Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Блоги > Jerico

Оценить

День Победы

Posted 09.05.2021 at 04:10 by Jerico

Москва 22 июня 1981 год. Мне три года.

-Бабушка, бабушка! Немцы напали, война, убивать всех будут!
-Ну что ты Саша, кто тебе это сказал? Мы давно их всех победили.
-Андрюшка сказал, что сегодня война началась, что немцы плохие, они всех убивают. Я ему говорю, что я ещё маленький, меня нельзя убивать! А он говорит, что они маленьких тоже убивали. А я не хочу! Не хочу!!! Не хочу войну!!!
-Сашенька, не будет больше войны! Никогда не будет войны. Мы немцев давно, почти сорок лет назад победили. Вон Пётр Егорович танкистом был, дедушка твой в авиации служил, я в артиллерии, соседка наша бабушка Маша снайпером на войне была. Помнишь как мы дружно все День Победы отмечали? Это как раз над немцами. Никто не посмеет на нас напасть!
-да?
-да!

Берлин 9 мая 2018 год. Тиергартен. Мне почти сорок лет.

Стою и смотрю на военный мемориал нашим солдатам. Я пришёл возложить цветы и почтить память тех, кто подарил нам жизнь. Прохожу вперёд через парк и оказываюсь на поле перед Рейхстагом. Его восстановили, хотя по мне лучше было бы чтобы он оставался руинами с надписями наших солдат на стенах. Вечным напоминанием в центре Европы.
Бабушки, Дедушки, Петра Егоровича и бабушки Маши нет уже с нами. Я стою перед Рейхстагом и думаю о том, что если его вычещенные стены и хрустальные купола своим блеском сотрут кому-то память о тех событиях- то вполне себе вероятно внук Петра Егоровича, внучка бабушки Маши , внук моих дедушки и бабушки и миллионы внуков наших ветеранов встанут как один и снова защитят всех маленьких. Потому, что их нельзя убивать..
Posted in Uncategorized
Просмотров 1024 Комментарии 1 Редактировать метки Email Blog Entry
Total Comments 1

Комментарии

1. Old Comment
    сильно
    Posted 04.07.2021 at 11:40 by Димастый Димастый вне форума

Total Trackbacks 0

Trackbacks

Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений