Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Блоги > Jerico

Оценить

Только дождь и ты.

Posted 07.08.2021 at 01:02 by Jerico

Только дождь и ты.

-Настасья, кричит отец, встречай скорее гостей! Собери нам чего-нибудь покушать.
Мы с папой, чумазые и промокшие после похода в лес с ночевкой заходим в квартиру.
Папа снимает свои большущие ботинки на тракторной подошве и ставит в угол. На них налипла грязь, листья и иголки от ёлок. Такими эти ботинки выглядят даже лучше. Им совсем не идёт быть чистыми.

Мама начала хлопотать с обедом и тихонечко ворчать по поводу нашего вида. Но я знаю, что ей нравится и запах костра от одежды, наши довольные физиономии и пакет с грибами из которых завтра будет вкусный суп и может даже останется чтобы пожарить их с картошкой. Выходные дни у отца бывают редко и он старается их занять воспитанием меня. Учит рыбалке, ставить палатку, разводить костёр, водить наш жигулёнок…
Я им очень горжусь и дорожу нашими редкими встречами, хоть нам так и не пришлось с ним познакомиться…

Как ярко стало светить солнце! Я моргаю, щурюсь и вдруг открываю глаза.
-Ну вот, очнулся наконец милый. Пожилая и очень добрая санитарка баба Катя со мной знакома давно. Мы даже с ней в какой-то мере друзья. Ее грубые от возраста и тяжёлой работы руки нежно гладят меня по голове.
Жить будешь, Андрюшка! Ещё немного и все поправим.
На дворе 1997 год. Я лежу в ожоговом отделении, это уже седьмая операция и если верить врачам -скоро я смогу жить автономно. Сам по себе. Мне будет положена пенсия и медаль «за мужество и отвагу» с БЭТЭром на лицевой части. По иронии судьбы я сгорел в таком-же прикрывая отход штурмовой группы.

Отца я практически не знал, он погиб в Афганистане ещё в начале 80-го года, когда в стране со слезами на глазах провожали медведя на воздушных шарах, а генсек вовсю лобызал политических лидеров других стран.
Мать тогда тоже плакала, а я не понимал, почему все так переживают за этого веселого медведя.

Зато сейчас мы с тобой пап многое наверстали. Ты меня учишь быть мужиком и тем нехитрым вещам, которые должен уметь делать настоящий мужчина. А я рассказываю тебе, что было пока тебя не было. Жизнь всегда продолжается.

Баба Катя подняла мне подушку и я вижу, как в районе ног простыня резко становится гладкой. Перевожу взгляд за окно и смотрю как капли дождя молотят по крыше беседки во дворе больницы. Я привыкаю к новой жизни пап.
Но знаешь о чем я сейчас жалею? У меня никогда не будет таких ботинок как у тебя. На тракторной подошве, которые я поставлю в угол с налипшими кусками грязи, листьев и иголок после похода в лес с сыном…
Posted in Uncategorized
Просмотров 411 Комментарии 2 Редактировать метки Email Blog Entry
Total Comments 2

Комментарии

1. Old Comment
    Сильно!
    Posted 08.08.2021 at 18:59 by Гоша Гоша вне форума
  2. Old Comment
    сильно!
    Posted 31.08.2021 at 19:21 by Димастый Димастый вне форума

Total Trackbacks 0

Trackbacks

Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений