Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Мотоциклы (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Вопрос о выборе мотоцикла (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=2618)

diagnost 22.09.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Baron (Сообщение 69024)
напиши список необходимых запчастей, которые по твоему мнению должны быть у тебя всегда под рукой для того чтобы эксплуатировать мотоцикл.
Владельцу Бентли или Ролса надо иметь обязательно гараж с кучей всякого хлама как для Запорожца? По принципу а вдруг что-то сломается?

Действительно, владелец Бентли не парится и ставит авто в ремонт. А владелец запорожца бежит на рынок покупать необходимую железяку. Наверное их отличает материальное положение.
Мне нравятся итальянцы - дизайн, некоторые инженерные решения, но я не готов переплачивать только за имя.
Для меня мотоцикл это в первую очередь средство передвижения, а не указатель длинны моей пиписьки и статуса.
Про список - не вопрос:
- сальники, пыльники
- крышки двигателя
- регулировочные шайбы, прокладка клапанной крышки
это то, что необходимо для продолжения сезона, если что.
И не скромный вопрос, какой пробег у тебя на итальянце за сезон?

БаронЪ 22.09.2010 13:22

Пробег за сезон не большой, в пределах 10 тыс. Итальянец не первый, проблем не было ни с одним. Всё что надо к началу сезона надо закупить зимой, вне зависимости от производителя байка.
На счёт "указателя длинны пиписьки" не согласен. Это мотоциклы с характером и харизмой.
У тебя есть опыт эксплуатации итальянцев? Просто понять хочу твою позицию для продолжения обсуждения.

Kawa 22.09.2010 13:29

Вспомнилась поговорка)))
Кто не любит Итальянцев, у того нет сердца!
Кто не покупает Японцев, у того не мозгов!
Итяльяшки очень красивые моцики делают, шустрые, как понос. Но, как показала практика то очень капризные много к себе внимания требуют. Сам не пробовал озвучиваю мнение масс. У меня есть знакомый который раньше гонял только на Япошах а потом попробовал Дуки и всё заболел. Уже третий год гоняет. Перепробовал многие марки. Но сам говорит, что очень капризные... Пока финансы позволяют буду верен Итальянцам)))

БаронЪ 22.09.2010 13:43

Про капризность всё врут! А вот про то, что после итальянца уже сложно ездить на японце, это правда. После первого итальянца у меня было 2 японских мотоцикла, не те ощущения, хотелось снова итальянскую технику.

diagnost 22.09.2010 13:50

Кава, Схуяли они шустрые? Велкам на сиськи, там Февраль отписывался на тему дукаса.
Барон, опыт я преобретаю, ибо есть наглядное пособие в виде монстра. У меня прбеги немного побольше чем у тебя, и я как-бы хочу кататься а не эксперементировать с "другой" техникой. Возможно итальянец это хорошо, но не как единственный мот.
П.С. А шиномонтаж... вот что сделать с механиком, который поцарапал Марчезини.

БаронЪ 22.09.2010 13:58

У итальянцев кроме Дукати есть ещё и другие, очень достойные производители.
К тому же Монстр, это примерно как у Хонды CB. И если мне не нравится CB, значит японцы делают хуёвые мотоциклы?

diagnost 22.09.2010 14:23

Из основных, то что у нас встречается часто - дукас, априлька, мото гуцци... бенелли - ну тут спорный вопрос, МВАвгуста тоже...

БаронЪ 22.09.2010 14:34

Вот когда человек попробует несколько моделей разных производителей, тогда с полной ответственностью может сказать что итальянцы гавно или наоборот. А то как всегда, кто-то где-то на чём-то два раза прокатился и всё, всё хуйня, мой мотик лучше всех!

diagnost 22.09.2010 14:37

каждому свое

бражник 22.09.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от diagnost (Сообщение 69087)
Из основных, то что у нас встречается часто - дукас, априлька, мото гуцци... бенелли - ну тут спорный вопрос, МВАвгуста тоже...

мото гуцци забавно смотрится с вынесеными котлами под углом. Красивая моделька Невада оригинально смотрится.
Не знаю как по характеристикам но внимание окружающих гарантированно


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot