Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Великий ПОСТ (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=5814)

Бегемот 24.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Gil (Сообщение 225566)
а чо прикольно, к сезону новый мот :krugl_4:

Угу. Или вечный сезон от недожора.

Yarkowski 24.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 225550)
Схуяле?

спроси у растений. Растительный белок есть, но в очень малых количествах, он нужен, но не так усваивается как животный. Жрать бобовые, сою, семечки всякие, богатые растительным белком, себе дороже ибо бобы щас сполшное ГМО, а в семках масла столько, что нахуй такой белок нужен. Да и чтоб получить адекватное кол-во белка сожрать растений нужно оочень многа. Таблички табличками, но есть такая еще штука как усвояемость(или усваиваемость хуй знает). Номинально белка много, но для организма его нет ибо не усвоился. Думайте шо хотите, я не спец, это слова знакомого диетолога.

Гоша 24.02.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Yarkowski (Сообщение 225573)
спроси у растений. Растительный белок есть, но в очень малых количествах, он нужен, но не так усваивается как животный. Жрать бобовые, сою, семечки всякие, богатые растительным белком, себе дороже ибо бобы щас сполшное ГМО, а в семках масла столько, что нахуй такой белок нужен. Да и чтоб получить адекватное кол-во белка сожрать растений нужно оочень многа. Таблички табличками, но есть такая еще штука как усвояемость(или усваиваемость хуй знает). Номинально белка много, но для организма его нет ибо не усвоился. Думайте шо хотите, я не спец, это слова знакомого диетолога.

Нахуй мне у растений спрашивать? У меня знакомые есть, которые мясо не едят и чувствуют себя замечательно! Сам подумываю отказаться, но пока не получается. Кстати Биг всё правильно написал, если мясо хотя бы неделю не есть, то потом и начинать не хочется, а когда начинаешь, тяжесть такая, как будто гантель проглотил. А насчёт усваиваемости, растительный белок тем и ценен, что вылетает быстро, а не накапливается как шлак. Короче мудак твой диетолог! Найди другого.

Бегемот 24.02.2012 16:00

И чего тебе диетолог сказал? Что растительный белок хуже усваивается? Ваще-т наоборот. И эта. Я не думаю, я в школе физиологию пищеварения тоже изучал как-никак. И диетологию тоже. Бредовая наука, кстати, до сих пор живёт канонами советского времени, а тогда совсем другая ситуёвина с питанием была.

Вот, например рецепт докторской колбасы по ГОСТу 1936 г.: на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные — 3; молоко коровье цельное — 2; соль поваренная пищевая — 2090 гр., сахар-песок — 200 гр.; орех мускатный молотый — 50 гр.

24.02.2012 16:05

у меня сестра - пескетарианец, хотя больше к вегану склоняется. Это канеш жуть.. геморные гости ваааааще))) для них нуна отдельно салаты готовить))) не угодишь)))

Бегемот 24.02.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Веранда (Сообщение 225579)
у меня сестра - пескетарианец)

ЧО ЧО? Песе куда, прстите?
Сестра, это Кира штоль?

negodyay 24.02.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 225554)
Не, с пацанами в деревню.

ну ептваюмадь Серег

24.02.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 225581)
ЧО ЧО? Песе куда, прстите?
Сестра, это Кира штоль?

а у меня еще сестра есть разве?
Вообще есть. Но никто о ней не знает.

а вообще я про Кирку говорила, да.

Belay 24.02.2012 16:14

так что такое песерикуанец???

24.02.2012 16:15

Пескетариа́нство (от итал. pesce — рыба, дословно — рыбоедение) — образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных. Допускается употребление в пищу рыбы и моллюсков. Растительная пища, яйца и молоко могут употребляться как без ограничений, так и с исключением некоторых категорий продуктов.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot