Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сборка движка Suzuki Bandit 400 (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=1607)

Мексикан 26.03.2010 10:58

2Гоша: как мне это нравится, МОТОРИСТ, это вид живого существа? абсолютно непогрешимого? спорить не стану, просто например Хонда рекомендует проводить такую процедуру при сборке мотора, может для сузы этого и не надо....насухую двигатели не собирают кстати....хотя тебе, как МОТОРИСТУ, конешна виднее...

Гоша 26.03.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Мексикан (Сообщение 40052)
2Гоша: как мне это нравится, МОТОРИСТ, это вид живого существа? абсолютно непогрешимого? спорить не стану, просто например Хонда рекомендует проводить такую процедуру при сборке мотора, может для сузы этого и не надо....насухую двигатели не собирают кстати....хотя тебе, как МОТОРИСТУ, конешна виднее...

А никто и не говорит, что их собирают на сухую, поэтому и пасту даже используют для меньшего вреда работы первые секунды без давления. (это кроме того, что при сборке всё трущееся опускается в масло) И тут по хую хондо это, цузуко или ваз. Главное создать в магистрали рабочее давление как можно быстрее. Трещёткой ты его не создашь. Можешь поставить такой эксперимент: При следующей замене масла и фильтра на своём моте сними крышку двигателя и после замены масла и фильтра хуячь коленвал трещёткой. При этом включи зажигание и смотри за лампочкой давления масла. Если она погаснет с трещётки, то я снимаю шляпу...

Мексикан 26.03.2010 12:18

а причем здесь РАБОЧЕЕ давление? мотор то не работает, просто заполняются маслом все каналы и все, при сборке очень важно убедиться что во всех каналах есть масло...учи матчасть моторизд...

Гоша 26.03.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Мексикан (Сообщение 40058)
а причем здесь РАБОЧЕЕ давление? мотор то не работает, просто заполняются маслом все каналы и все, при сборке очень важно убедиться что во всех каналах есть масло...учи матчасть моторизд...

Учи сам, заодно почитай про холодную обкатку без стенда (ТРЕЩЁТКОЙ).:krugl_4:

Мексикан 26.03.2010 12:38

от ты упертый блин, собери мотор какой нить и покрути его руками (то есть НЕ стартером), потом расскажешь как и куда масло шло...

Гоша 26.03.2010 12:55

Скоростной режим работы двигателей ограничивается по нижнему и верхнему пределу. Нижний скоростной предел назначается для холодной обкатки двигателя. Минимальная частота вращения коленчатого вала определяется производительностью насоса смазочной системы. Насос обеспечивает подачу смазки к трущимся поверхностям с заданным минимальным давлением, исключающим разрывы масляной пленки. http://www.birzhaplus.ru/avto/?14627 Вот. Холодная это обкатка или горячая, она должна быть под давлением. Трещёткой ты его не создашь правильно? ФСЁ...

Гоша 26.03.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Мексикан (Сообщение 40065)
от ты упертый блин, собери мотор какой нить и покрути его руками (то есть НЕ стартером), потом расскажешь как и куда масло шло...

В детстве баловались так. Даже со снятой головой и заполненным поддоном нужно налить масла в подающий канал, чтобы потом вращая ключём колено масло стало вытекать из канала. А в реале в насосе после переборки будет воздушная пробка и масло он на маленьких оборотах не засосёт.

Мексикан 26.03.2010 15:15

ты какие то неправильные моторы собирал, в реале все замечательно прокачивается от руки...вспоминаем классиков....типа горе от ума? ещё раз повторяю, собираешь мотор, потом крутишь от руки чтобы масло заполнило все каналы, поверь мне, все прекрасно получается....надоел ты мне, не буду больше ничего песать...

Гоша 26.03.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Мексикан (Сообщение 40080)
ты какие то неправильные моторы собирал, в реале все замечательно прокачивается от руки...вспоминаем классиков....типа горе от ума? ещё раз повторяю, собираешь мотор, потом крутишь от руки чтобы масло заполнило все каналы, поверь мне, все прекрасно получается....надоел ты мне, не буду больше ничего песать...

А уж ты то мне как надоел...:krugl_4: Не пиши, сделай милость...

sol 26.03.2010 18:10

у вас вообще совесть есть?)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot