Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Мотоциклы (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   покупаю УРАЛ 76года (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=8238)

ошрплгп 30.09.2013 21:08

покупаю УРАЛ 76года
 
башку в бочку с водой окунул, полегчало.
вот.
по теме.
нашёл урал 76 года выпуска. с коляской. 17 лет простоял в гараже, хозяин болел. потом умер, сын продает. на себя оформил, теперь продает. за десять с половиной тысяч рублей.
с документами.
с коляской.
до постановки в гараж - ездил исправно.
сейчас не заводится. течет из одного карбюратора (поплавковая камера наверное, это херня, прикипело наверное)
и искры нет - это наверное кулачки окислились на зажигании.
вот у меня вопрос: что там смотреть, что проверять?

и еще вопрос: прав пока нет, как его на себя оформить и сколько это будет стоить?

Джокер 30.09.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333779)
и еще вопрос: прав пока нет, как его на себя оформить и сколько это будет стоить?

А где связь между оформлением и правами? Никакой. Паспорт есть - этого хватит.

ошрплгп 30.09.2013 21:15

его в гаи надо тащить? или прошлый владелец сам снимет его с учета, потом мы с ним идем к нотариусу. пишем договор купли продажи, верно понимаю?

а права получу - ставлю на учет в гаи. так?

ошрплгп 30.09.2013 21:33

пробкер, у тебя же был оппозит, скажи, в него 92 бенз лить низя? или поршня есть какие то тюнинговые чтоб повысить степень сжатия?
что с ним сделать чтоб не искать 80 или 76 бенз?

ветер 30.09.2013 21:53

80-го валом))) при постановке на учет права не нужны, старый хозяин снимает с учета, едете в любую контору которая оформляет купли-продажу и всё.... по весне как права будут поставишь на учет.... за зиму переберешь его и будет тебе щастья))))

ошрплгп 30.09.2013 22:05

Ветер спасибо!!!!!
понял. знач тащить в гаи его не нужно. оформляю и тащу на газели к себе.
к нему еще куча запчастей. глобальное количество.
даже шлемы есть советские.
и еще вопрос волнующий:
он идет с коляской.
если я коляску скину, и буду так ездить - за это гаишники мозг ебут?

ветер 30.09.2013 22:19

за отсутствие коляски мозг не ебут.... с коляской классно зимой))) в гаи его потащит старый хозяин, чтоб с учета снять.... хотя если вы с продавцом живете в одной области, то можно обойтись и без снятия с учета, обычным договором купли-продажи...

ошрплгп 30.09.2013 22:24

да. в одной области, в одном городе.
даже в одном конце города. только старый хозяин не сможет его в гаи оттащить, он не на ходу, урал этот. и страховки нету.

то есть - я забираю у него птс на мотоцикл, договор купли продажи - и он мой, так?
а потом когда права получаю - то надо будет выцеплять хозяина, снимать с учета и ставить обратно на учет на моё имя?
или можно без присутствия хозяина получить птс на своё имя?

probker 30.09.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333783)
пробкер, у тебя же был оппозит, скажи, в него 92 бенз лить низя? или поршня есть какие то тюнинговые чтоб повысить степень сжатия?
что с ним сделать чтоб не искать 80 или 76 бенз?

лей 92й не сцы) надо тока будет зажигание выставить каг надо и карбы отрегулировать ну и свечи соответствующие)
еще былоб не плохо такую преблуду поставить которая соединяет между собой горшки чтоб ровнее работал) если интересна могу объяснить принцип работы)
Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 333788)
за отсутствие коляски мозг не ебут.... с коляской классно зимой))) в гаи его потащит старый хозяин, чтоб с учета снять.... хотя если вы с продавцом живете в одной области, то можно обойтись и без снятия с учета, обычным договором купли-продажи...

скорее всего там номера старые и не прокатит эта фишка)

ветер 30.09.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333790)
да. в одной области, в одном городе.
даже в одном конце города. только старый хозяин не сможет его в гаи оттащить, он не на ходу, урал этот. и страховки нету.

то есть - я забираю у него птс на мотоцикл, договор купли продажи - и он мой, так?
а потом когда права получаю - то надо будет выцеплять хозяина, снимать с учета и ставить обратно на учет на моё имя?
или можно без присутствия хозяина получить птс на своё имя?

я так понимаю, что мот принадлежал покойному отцу нынешнего владельца. он его оформил на себя, т.е. он щас зарегистрирован на того кто тебе его продает. поэтому смело можешь забирать мот, доки на него и оформленный договор купли-продажи в простой форме. как поставишь его на ход и получишь права, приедешь в гаи и оформишь на себя...

Если же мот зарегистрирован на покойника, то нынешнему владельцу его надо привезти в гаи и поставить и снять с учета (одним днем)

ошрплгп 30.09.2013 22:37

о! пробкер, спс, понял. про карб вообще вот думаю на один карб его переделать, или нахрен надо?
про трубку - расскажи! интуитивно представляю для чего она. но подробности оё как нужны - я тебе прокатится дам!!!

и насчет регистрации - как же мне его всё таки купить, при условии что сам мотоцикл в гаи приехать не может?
если можно, для дибила расскажите, ни разу ничего на учет не ставил, в гаи не знаю никого....

ветер 30.09.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333795)
о! пробкер, спс, понял. про карб вообще вот думаю на один карб его переделать, или нахрен надо?
про трубку - расскажи! интуитивно представляю для чего она. но подробности оё как нужны - я тебе прокатится дам!!!

и насчет регистрации - как же мне его всё таки купить, при условии что сам мотоцикл в гаи приехать не может?
если можно, для дибила расскажите, ни разу ничего на учет не ставил, в гаи не знаю никого....

карбы лучше два оставить.... хотя можно сделать и с одним, есть даже вариант переделки под инжектор)))
со вторым вопросом уже два раза писал как)))

ошрплгп 30.09.2013 22:45

в общем. как я понял, пускай сам снимает с учета - потом мы с ним делаем договор купли продажи, а по весне я с договором на мотоцикле еду в гаи, остужаю за углом мотор (типа докатил) и ставлю на учет спокойно. получаю номера,и пиздую в трейн смотреть хто такой Ветер и Пробкер пить чай, так?

navigator 30.09.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 333791)
лей 92й не сцы) надо тока будет зажигание выставить каг надо и карбы отрегулировать ну и свечи соответствующие)
еще былоб не плохо такую преблуду поставить которая соединяет между собой горшки чтоб ровнее работал) если интересна могу объяснить принцип работы)

скорее всего там номера старые и не прокатит эта фишка)

Не знаешь не советуй деятель, эта штука на оппозите мотор убила, потому что как правило на уралах цилиндры изнашиваются неравномерно и компрессия разная ебучая труба за пару месяцев езды убила движок, пробивала перекачивала и стреляла. Лучше вакуметром выставить карбы и забыть нахуй

ветер 30.09.2013 22:52

Мастер! ты дебил))) щас новый порядок есть... необязательно прям щас снимать с учета, если вы живете в одном округе)))
1. забираешь мот у хозяина.
2. вместе с хозяином, доками на мотик, паспортами своими едете (идете) в контору где оформляют купли-продажу. (нотариус необязателен)
3. получаешь договор на руки и доки на мот.
4. отдаешь хозяину бабло.
5. востанавливаешь мот.
6.получаешь права.
7.весной прикатываешь мот в гаи и оформляешь на себя (при оформлении нужны: паспорт гражданский, мот, номера, техпаспорт, свидетельство о регистрации)
8.получаешь номер, оформляешь страховку.

ошрплгп 30.09.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 333799)
Не знаешь не советуй деятель, эта штука на оппозите мотор убила, потому что как правило на уралах цилиндры изнашиваются неравномерно и компрессия разная ебучая труба за пару месяцев езды убила движок, пробивала перекачивала и стреляла. Лучше вакуметром выставить карбы и забыть нахуй

Навигатор ты что то знаешь. поделись инфой?
что надо с мотоциклом делать, что смотреть, что переделывать.
и вообще. ты не бражнег! ты сансара? или кто? но это по фигу в принципе, про мот расскажи

probker 30.09.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333798)
в общем. как я понял, пускай сам снимает с учета - потом мы с ним делаем договор купли продажи, а по весне я с договором на мотоцикле еду в гаи, остужаю за углом мотор (типа докатил) и ставлю на учет спокойно. получаю номера,и пиздую в трейн смотреть хто такой Ветер и Пробкер пить чай, так?

скока ставил/снимал ни разу права не спрашивали))
Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 333799)
Не знаешь не советуй деятель, эта штука на оппозите мотор убила, потому что как правило на уралах цилиндры изнашиваются неравномерно и компрессия разная ебучая труба за пару месяцев езды убила движок, пробивала перекачивала и стреляла. Лучше вакуметром выставить карбы и забыть нахуй

это у вас пидарасов все через жёпу))

ветер 30.09.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333802)
что надо с мотоциклом делать, что смотреть, что переделывать.

ничего не переделывай))) поставь прямотоки, отрегулируй карбы, напидорь его чтоб блястел))) будет прикольный аппаратец))) и про коляску не забудь)))

ошрплгп 30.09.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 333801)
Мастер! ты дебил))) щас новый порядок есть... необязательно прям щас снимать с учета, если вы живете в одном округе)))
1. забираешь мот у хозяина.
2. вместе с хозяином, доками на мотик, паспортами своими едете (идете) в контору где оформляют купли-продажу. (нотариус необязателен)
3. получаешь договор на руки и доки на мот.
4. отдаешь хозяину бабло.
5. востанавливаешь мот.
6.получаешь права.
7.весной прикатываешь мот в гаи и оформляешь на себя (при оформлении нужны: паспорт гражданский, мот, номера, техпаспорт, свидетельство о регистрации)
8.получаешь номер, оформляешь страховку.

согласен, я дебил)))
а если номера старые? и если (подозреваю что так и будет) у хозяина есть птс но нету свидетельства о регистрации (это бумажка такая отдельная?)
тогда пускай снимает с учета, отдает бумажки о снятии с учета и договор купли продажи а по весне я ставлю на учет, верно?

ветер 30.09.2013 23:02

Мастер! а Хрунька тебе будет вот так мыть мотик)))

http://cs425223.vk.me/v425223013/3652/iLAAaDx56C0.jpg

ветер 30.09.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333805)
согласен, я дебил)))
а если номера старые? и если (подозреваю что так и будет) у хозяина есть птс но нету свидетельства о регистрации (это бумажка такая отдельная?)
тогда пускай снимает с учета, отдает бумажки о снятии с учета и договор купли продажи а по весне я ставлю на учет, верно?

да похуй какие там номера стоят... если в паспорте тепершний владелец, то всё нормуль.... вообще-то если он на себя его оформлял, то должны были паспорт заменить на современный и выдать свидетельство, но если этого не сделали, сможешь сделать сам...))

ошрплгп 30.09.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 333807)
Мастер! а Хрунька тебе будет вот так мыть мотик)))

http://cs425223.vk.me/v425223013/3652/iLAAaDx56C0.jpg

точно! на коляске надо белый кант! и переднюю вилку усиленнцю от "туриста"!!!
а защита рук какая то не комильфо. ацербис поставлю....
кстати, да. надо с Хруней познакомится. срочно.а то это. да.

насчет регистрации - теперь дошло. спасиба!!!!

ветер 30.09.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333810)
кстати, да. надо с Хруней познакомится. срочно.а то это. да.

насчет регистрации - теперь дошло. спасиба!!!!

Эх маладёж..... всему вас учить нада))))))) :krugl_4::krugl_4::krugl_4:

probker 30.09.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333810)
точно! на коляске надо белый кант! и переднюю вилку усиленнцю от "туриста"!!!
а защита рук какая то не комильфо. ацербис поставлю....
кстати, да. надо с Хруней познакомится. срочно.а то это. да.

насчет регистрации - теперь дошло. спасиба!!!!

мастер ты дебил) главное чтоб у продавашки был птс на руках и именно он был туда вписан (это проверить обязательно) а птс принадлежал именно этому мотеку по вину или номеру рамы)
все остальное вопрос техники)

ошрплгп 30.09.2013 23:27

ога, понял! кстати, если он его с учета снимает - какие бумажки у него должны остатся?

probker 30.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333819)
ога, понял! кстати, если он его с учета снимает - какие бумажки у него должны остатся?

ПТС

LIME 30.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333819)
ога, понял! кстати, если он его с учета снимает - какие бумажки у него должны остатся?

Договор - 2 -й экземпляр
Копия птс

LIME 30.09.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 333821)
ПТС

Куды вперед батьки в пекло , а ???????

ветер 30.09.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 333822)
Договор - 2 -й экземпляр
Копия птс

только птс)))
а то что ты перечислил, это после оформления договора остаетца у бывшего владельца))))

probker 30.09.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 333823)
Куды вперед батьки в пекло , а ???????

ЭЭ) проснулся..)
аты знаешь что мастер тебя Джо в рапство отдал?))

LIME 30.09.2013 23:39

Мне похуй - я адепт Доширака

probker 30.09.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 333830)
Мне похуй - я адепт Доширака

смотри аккуратнее) ато станешь еще ускоглазиком и пожелтеешь))

ошрплгп 30.09.2013 23:41

Зилёный. тебе кукла вуду Лайма нада? сделадь?

ошрплгп 30.09.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 333822)
Договор - 2 -й экземпляр
Копия птс

а свидетельство о регистрации? и КОПИЯ птс или ОРИГИНАЛ птс он мне должен отдать вместе с моим экземпляром договора купли продажи?

probker 30.09.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333835)
а свидетельство о регистрации? и КОПИЯ птс или ОРИГИНАЛ птс он мне должен отдать вместе с моим экземпляром договора купли продажи?

птс - паспорт транспортного средства оригинал - 1шт
дкп - договор купли-продажи оригинал - 1шт
с этим идешь в гаи и паспортом и ставишь на учет после осмотра в гаи)
свидетельство о регистрации получишь с номерами)

ошрплгп 01.10.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 333841)
птс - паспорт транспортного средства оригинал - 1шт
дкп - договор купли-продажи оригинал - 1шт
с этим идешь в гаи и паспортом и ставишь на учет после осмотра в гаи)
свидетельство о регистрации получишь с номерами)

блять. ну наконецта. понял. оригинал птс на прошлого владельца, договор купли продажи.
зоебись!!!!:krugl_13:

LIME 01.10.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333832)
Зилёный. тебе кукла вуду Лайма нада? сделадь?

Ваабщееее охуенноооо былобббб

ошрплгп 01.10.2013 00:48

знач будет!))

ошрплгп 01.10.2013 00:50

Лайм. ты када шашлык жарить приедеж а?

ошрплгп 01.10.2013 01:12

вот так вот. хуй кто приедет. одичаю скоро.
ну и пох. пойду работать тады.....дальше.... кромсать.... стучать... долбить.... шкурить...... дрочить... копать... рыть.... срать.... ссать.... жрать.... бухать.....

tony 01.10.2013 09:13

хочишь ипаца , купи урал

ошрплгп 01.10.2013 09:26

че, так всё с ним плохо? а если один раз его сделать, по нормальному, вроде ездят же. и так неплохо вроде ездят...

tony 01.10.2013 09:33

тибе на оппозит.ру ната хадить , тема бесканечна

дороха просят за хлам не на ходу , за 1кг железа дают щаз на приёмке 6 руб , 300 х 6 = ? , минус утилизация , ахахаха)))))) кажица хозяин мота астаёца тибе должен:siski:

probker 01.10.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от tony (Сообщение 333930)
хочишь ипаца , купи урал

зато его можно починить в поле кривой отверткой))

Equilibrist 01.10.2013 12:24

Мастер, вот все понимаю, но нахуя тебе "урал"?

ошрплгп 01.10.2013 12:53

чтоб начистить его, напидорить, сделать на глушителе специальную хуйню, которая посредством взаимодействия температуры и капающей солярки будет дымить аки паровоз, и закоптить нахуй всю вашу москву....

а если серьёзно, то хочется. нравится он мне. красивый он. большой, жутковатый. и запчасти копеечные.

probker 01.10.2013 13:09

аче яб себе купил бы урал)) охуенный мотаг на самом деле) можно на копалку поехать или просто в лес костер пожечь)

Equilibrist 01.10.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 333993)
чтоб начистить его, напидорить, сделать на глушителе специальную хуйню, которая посредством взаимодействия температуры и капающей солярки будет дымить аки паровоз, и закоптить нахуй всю вашу москву....

а если серьёзно, то хочется. нравится он мне. красивый он. большой, жутковатый. и запчасти копеечные.

:10_1_131[1]:

Ояебу... Ну, каждому свое, конечно...

ветер 01.10.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334004)
аче яб себе купил бы урал)) охуенный мотаг на самом деле) можно на копалку поехать или просто в лес костер пожечь)

а еще на нем зимой можно ебашить)))))) главное потеплее одетца)))))

probker 01.10.2013 13:13

Вложений: 1
вот такой например))

ошрплгп 01.10.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334004)
аче яб себе купил бы урал)) охуенный мотаг на самом деле) можно на копалку поехать или просто в лес костер пожечь)

из него?)))))

:krugl_7:

пугаете вы меня. что в нем плохого? ну буду тошнить без люльки свои 120-130, куда мне больше. или развалится?

probker 01.10.2013 13:15

Вложений: 1
вот таг например))

ошрплгп 01.10.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334011)
вот такой например))

пробкер, была бы там еще вилка такого типа, как на фото - цены б ему не было!

Equilibrist 01.10.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 334012)
из него?)))))

:krugl_7:

пугаете вы меня. что в нем плохого? ну буду тошнить без люльки свои 120-130, куда мне больше. или развалится?

Нормально отстроенный Урал стрелку кладет, а ты говоришь 120-130.

Просто его чинить надо постоянно... Сырой металл, копеешные но пластилиновые запчасти и т.д.

probker 01.10.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 334012)
из него?)))))

:krugl_7:

пугаете вы меня. что в нем плохого? ну буду тошнить без люльки свои 120-130, куда мне больше. или развалится?

если с умом сделать он и 200 поедет) в свое время со сточеным маховиком, поршневой под 95й, чешскими карбами и 9м мостом на докатке реально бнвшку 3й серии обогнал которая во всю упиралась))

probker 01.10.2013 13:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 334014)
пробкер, была бы там еще вилка такого типа, как на фото - цены б ему не было!

вилка то что надо у него) и привод на коляску))

ошрплгп 01.10.2013 13:22

а что ломается чаще всего? какие у него слабые места?

Equilibrist 01.10.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334018)
если с умом сделать он и 200 поедет) в свое время со сточеным маховиком, поршневой под 95й, чешскими карбами и 9м мостом на докатке реально бнвшку 3й серии обогнал которая во всю упиралась))

А был бы он не с чешскими карбами, а с японскими, а в придачу еще с японским мотором, рамой и всем остальным, так был бы мотоциклом, а так - урал, который ехал 200, но если что ничего сделать на этих 200 не мог...
:krugl_4:

Equilibrist 01.10.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 334025)
а что ломается чаще всего? какие у него слабые места?

Он весь блеать одно слабое место... :krugl_5:

probker 01.10.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334028)
А был бы он не с чешскими карбами, а с японскими, а в придачу еще с японским мотором, рамой и всем остальным, так был бы мотоциклом, а так - урал, который ехал 200, но если что ничего сделать на этих 200 не мог...
:krugl_4:

ну тогда с японии можно было притащить мотак целиком ито это было пиздец как в диковенку))
ну это да) как колун)) тока по прямой и хуй остановишь потом)

probker 01.10.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334029)
Он весь блеать одно слабое место... :krugl_5:

ну ктож виноват что в начале прошлого века бнв такую хуйню делали))
а наши после великой отечественной сильно хуево его скопировали))
а вообще К750 реально надежнее были)

Equilibrist 01.10.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334033)
ну ктож виноват что в начале прошлого века бнв такую хуйню делали))
а наши после великой отечественной сильно хуево его скопировали))
а вообще К750 реально надежнее были)

Скопировали нормально, а вот технологии не внедрили. Если его делать по технологии он будет стоить как самолет, а останется все тем же уралом.

Наша промышленность неспособна производить мотоциклы, да и вообще не способна производить нормальные вещи для людей.

ошрплгп 01.10.2013 13:32

хуёва, однако. но с другой стороны. он всё таки грузовой мотоцикл, если без люльки и не отжигать, спокойно ездить, то нагрузки мизерные....
и цена, за 10.5 тысяч, настоящий мотоцикл.....
блин...
то бишь, надежности в нем меньше чем в стоковом китайце?

probker 01.10.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334035)
Скопировали нормально, а вот технологии не внедрили. Если его делать по технологии он будет стоить как самолет, а останется все тем же уралом.

Наша промышленность неспособна производить мотоциклы, да и вообще не способна производить нормальные вещи для людей.

да нормальная промышленность и технологии и разработки были.. просто считалось что не нужно тогда было все это совецкому человеку) буржуазные пережитки))

Equilibrist 01.10.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 334036)
хуёва, однако. но с другой стороны. он всё таки грузовой мотоцикл, если без люльки и не отжигать, спокойно ездить, то нагрузки мизерные....
и цена, за 10.5 тысяч, настоящий мотоцикл.....
блин...
то бишь, надежности в нем меньше чем в стоковом китайце?

Бля...
Мастер, ты сравниваешь два говна. И которое из них говнее? :krugl_5:

Equilibrist 01.10.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 334040)
да нормальная промышленность и технологии и разработки были.. просто считалось что не нужно тогда было все это совецкому человеку) буржуазные пережитки))

Технологии и разработки были, но не в тех отраслях.
Большинство успешных продуктов совецкая промышленность пиздила у буржуев.
Разработок с нуля практически нет, даже в космической отрасли. Вернер фон Браун подсобил в свое время. Может до сих пор бы в космос не полетели, если бы не режим и не чужие разработки...

probker 01.10.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334042)
Бля...
Мастер, ты сравниваешь два говна. И которое из них говнее? :krugl_5:

ну не надо так критична) ито и это юзал и юзаю) при нормальных руках и голове все ездит))
Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334043)
Технологии и разработки были, но не в тех отраслях.
Большинство успешных продуктов совецкая промышленность пиздила у буржуев.
Разработок с нуля практически нет, даже в космической отрасли. Вернер фон Браун подсобил в свое время. Может до сих пор бы в космос не полетели, если бы не режим и не чужие разработки...

ну не судьба с автомотопромом у нашей родины) но не надо забывать что буржуям тоже много чего от наших разработок досталось))
веть ракеты тогда намного важнее мотоциклов были))

ошрплгп 01.10.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 334043)
Технологии и разработки были, но не в тех отраслях.
Большинство успешных продуктов совецкая промышленность пиздила у буржуев.
Разработок с нуля практически нет, даже в космической отрасли. Вернер фон Браун подсобил в свое время. Может до сих пор бы в космос не полетели, если бы не режим и не чужие разработки...

точность изготовления, качество металла хреновое.
тот же иж сравнить и яву.....
древнюю японскую мопедку и карпаты,
дкв и иж
днепр урал и бмв....

качество обеспечивалось в инструментальных, экспериментальных цехах при нии, заводах, кб.

чтоб с уралом то делать. ёмое. хочется игрушку. и сомнения терзают. таки оно говно? совсем говно? или если не издеватся то будет ездить долго и счастливо?
пенсия вон до сих пор на них катается за грибами. иногда вижу тошнящие колясычи вдоль обочин

ошрплгп 01.10.2013 14:02

эх бля. пробкер. скажи своё веское слово - урал говно или нет? стоит брать?

probker 01.10.2013 14:09

при пробегах в 5ткм за сезон придеца в гараже проводить достаточно много)
после каждой серьезной поездки в 500км в том числе и по бездорожью как минимум регулировка клапанов)
один раз даже кусочек поршня откололся но без последствий)
и все это на новом моте)

ошрплгп 01.10.2013 19:21

посмотрел форум оппозитчиков, и понимаю, какое это говно этот урал... ладно. прочищу кулачки зажигания, заведу, прокачусь. если понравится - заберу.
не понравится значит нахуй.
пойдй смотреть этот урал.....

Юрий 01.10.2013 23:57

ХЗ рассказывали тут или нет. Но. Берете ПТС, мотоцикл оставляете в гараже, и идете в контору оформлять куплю-продажу. Все, моц твой. Правда пока ты его не переоформишь налог будет приходить старому владельцу. Если в другом городе того же региона, то надо взять ген.доверенность у нотариуса. Если в другом регионе, то доверенность не надо. Это все на основе моего опыта, правда история у меня еще не окончена - доки в свое ГИБДД сдал, жду пока они получат ответ из ГИБДД где моц стоит на учете.

ЗЫ. кстати мот в свое ГИБДД не гонял. Сделал "акт технического осмотра" в ближайшем к гаражу отделении.

tony 02.10.2013 09:49

мастер , ну чё там с уралом ? не томи:krugl_12:

tony 04.10.2013 10:07

купил?

probker 04.10.2013 11:23

кулачки на зажигании натирает))

tony 04.10.2013 11:25

да блеска ? глотку полируит политуройю !:krugl_4:

мотоупырь 04.10.2013 12:45

Был, помню, у меня Урал 70-го года выпуска. Прикольный, но блеать, постоянно в нём что-то подкручивать надо было. И свеча на одном цилиндре постоянно засиралась, что только не делал, так его и не победил, так и продал.

ошрплгп 04.10.2013 15:34

решил брать. поршневую в 80-х перебирали, меняли кольца... затем до 96 года ездили на дачу, с дачи... так что похоже, поршневую под замену. на вторичной уже напряжения нет, на первичной есть. тоже под замену.
если грамотно его сделать, то будет ездить.
нормальный мотоцикл....
просто НЕ японский....

tony 04.10.2013 17:45

такой ?

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...6044-a50e.html

probker 04.10.2013 17:49

это днепр)

ошрплгп 04.10.2013 17:52

на таком сам езди. это утопленник какойта.

мой нормальный типа такого http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...364-f2fb0.html только крылья нормальные.
и такой же чистый и ухоженный.....
м67.
карб от оки, трамблер, всякие ништяки сделаю, будет мне щястье. это вы отвыкли многие сами технику о ума доводить, а надо всего то один раз его сделать а потом иногда делать инспекцию и не рвать его....

ошрплгп 04.10.2013 17:53

еще надо ЗИС-2, или ПТ-45, и будет комплект.

tony 04.10.2013 17:59

аааааааааааа , понял , такой значит

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...17-adbaaa.html

ошрплгп 04.10.2013 18:01

идивбаню

tony 04.10.2013 18:03

не , рано , мине с собакой нада погулять

фоткэ где?

ошрплгп 04.10.2013 18:09

не до фоток. некогда. будут. потом. позже.

ошрплгп 04.10.2013 18:15

Вложений: 1
вот чего будет из этого урала.
и вот для этого он мне и нужен. по россии и по европам. дразнить вас, дрочеров. шоб блять пальцем показывали и смеялись. а мне похую.
я вон на китайце и в тамбов и в тулу и на рыбинское водохранилище ездил, и в липецк и в тулу, так что нормально. и это на китайском мотарде.
а на таком урале - вообще красота!
а ваши японцы вон из сервисов не вылазят и ценники на запчасти пиздец и хрен что найдешь. всё блять капризное, дохлое, сложное.
а это - урал!
вот.

http://upyri.org/forum/attachment.ph...1&d=1380898584

tony 04.10.2013 18:34

эта днепр

ошрплгп 04.10.2013 18:38

йа знаю, у них головки цилиндров разные.
днепр искать не стал, ибо он капризнее, сложнее.....

tony 04.10.2013 18:39

та, у иво колено на вкладышах , у урала на падшипниках

обмыл >?

ошрплгп 04.10.2013 18:44

чего??? можно поподробнее?! )))

ошрплгп 04.10.2013 18:46

некогда обмывать, вчера замёрз как сука, немножко хлебнул, оказалось зря, лишние 6 часов просрал, и сейчас вот чай допью и опять работать.

tony 04.10.2013 18:50

фоткэ давай , нех рап:krugl_12:

у днепра колено устроено как в машинах , сложное, там важно давление масла , колено , оно и в африке коленвал

ошрплгп 04.10.2013 18:53

что ты называешь коленом

tony 04.10.2013 19:03

следущее лето для тибя буит патеряно:krugl_12:

ошрплгп 04.10.2013 19:13

мне похуй мне надо слона утром отдать. серьезному человеку. не отдам - лета точно не будет. вапще ничево не будет. будет овраг. и присыпка листьями опавшими. легкие заморозки по ночам будут сдерживать гниение бреннава тельца, местные грачи и вороны будут до января обеспеченны едой, потом придут бродячие собаки, и не кому будет вести Хруню в загс, заботится о ней, кормить там, беречь и холить, да.
так что нада делать слона.
утром нада отдавать.

а урал, урал... ну раз ты знаешь про давление масла в днепре, его устройство, то скажи четко, ясно, а не абстрактное "урал-говно"
чем он плох?! что в нём ломается? какие его "болезни"?

tony 04.10.2013 19:17

как раз колено и ламаица и больше йа тибе ничиво ни скажу

тока один раз йа на нём праехался и он оказался для меня тяжеловат , хотя тады ва мне было 94 кг и ещё качался, мине иво хотели впарить, 20 лет таму назад

ошрплгп 04.10.2013 19:28

понятно. еще один теоретик.

tony 04.10.2013 19:37

16 т км пробег на китайчеге у пенсионера и йа сезон ещё не закрывал , за лето накатываю 2-3т км всего-то , японцев всех продал , адни права астались:krugl_3:

ошрплгп 04.10.2013 19:41

теоретик в плане оппозитов савейскиг)))) щя на китайской альфе выезжая исключительно по мелким разьездам за пол лета пока стоял велокомп - 2 тыщи с чем то.
на мотарде не знаю но много больше. еще плюс хонда. правда спал мало))) работа и катание))))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot