Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Запчасти - Куплю (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ищу дугу/и на Suzuki Desperado/Marauder (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=8314)

sKenona 22.10.2013 14:56

Ищу дугу/и на Suzuki Desperado/Marauder
 
В общем есть интерес.
Рассмотрю предложения по дугам, за разумные деньги, новые или б/у (но не хлам).
Может кто-то делает на заказ? Тоже готов обсудить, это даже будет лучше. Вот что-то типа этого сделать:

http://static.baza.farpost.ru/v/1311583227790_bulletin
http://static.baza.farpost.ru/v/1311583232156_bulletin


З.Ы. С наИБэя я и без посредников возьму...

ветер 22.10.2013 15:00

есть в москве конторка, делает дуги, рамки для сумок, итд.... а самому лень возитца?))

sKenona 22.10.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338408)
есть в москве конторка, делает дуги, рамки для сумок, итд.... а самому лень возитца?))

Да как сказать... Есть 3-тий разряд сварщика ручной сварки, есть п/автомат, есть обычная сварка...Трубу нержавейку и электроды можно купить...
Что еще нужно... трубогиб? Время..?
хз... пока буду рассматривать варианты покупки.

ветер 22.10.2013 15:18

полуавтомат, нержавейка, трубогиб..... электроды гавно, лучше полуавтоматом))) получитца в разы дешевле... а если изначально сделать из чермета, то много сил и денег не потратишь на нержавейке))))

sKenona 22.10.2013 15:31

Ветер, я чё тут просил понтить умными советами? Или для тебя большими буквами написать, что мне надо...

Татка 22.10.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338429)
Ветер, я чё тут просил понтить умными советами? Или для тебя большими буквами написать, что мне надо...

а ты похами еще)))) мы тебе темку то быстро засрем))))

Джокер 22.10.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338429)
Ветер, я чё тут просил понтить умными советами? Или для тебя большими буквами написать, что мне надо...

Ты кто такой? Давай до свидания... © :krugl_9:

Татка 22.10.2013 15:36

Мастер, ты где? Неси сюда свои опилки с лачком и коньячным спиртом))))))

sKenona 22.10.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 338434)
Ты кто такой? Давай до свидания... © :krugl_9:

я твой дом труба шатал! :krugl_3:
Цитата:

Сообщение от Татка (Сообщение 338436)
Мастер, ты где? Неси сюда свои опилки с лачком и коньячным спиртом))))))

Гыыы... напугала ежа голой жопой!:krugl_5:
Мастер с головой дружит. З\ч на дырчик его, что Димон ему везет, мимо меня идут... а я жешь и плюнуть туда могу... :krugl_3: :krugl_4:

Татка 22.10.2013 15:46

недоплюнешь))) 12 см)))

ошрплгп 22.10.2013 15:53

ох и нихуя.
Дмитрий Валентинович! че эт ваш друг железяки мои и моих друзей обплевать решыл?!
бля! тогда в гараже у вас стены так и будет пустая.
а мне эти 3 мордоворота ноге руке переломают к вам посылкой отправят....

не надо в железки плевать!

я по весне буду, приготовь аргонную сварку, отводы из нержавейки, 50 мм, трубу нерж. 50мм и всякую хрень, будет тебе.

Ветра не обижай, это правильный товарищ....чрезвычайно..

ошрплгп 22.10.2013 15:55

И Джокера не обижай.
и это - дебил - это здесь комплимент.

а в контейнеры с железом лучше добавь ченить))) там пару моторов, хпару шадовок сунь, хонду иксэрку там, дырзетов штук пять....)))))

ветер 22.10.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338407)
В общем есть интерес.
Рассмотрю предложения по дугам, за разумные деньги, новые или б/у (но не хлам).
Может кто-то делает на заказ? Тоже готов обсудить, это даже будет лучше.

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338429)
Ветер, я чё тут просил понтить умными советами? Или для тебя большими буквами написать, что мне надо...

еще один без памяти))) сам написал и сам забыл о чем писал)))) мне похуй твои высказывания. я бы тебе помог их сделать и за недорого, а теперь хуй)))):krugl_4:

ошрплгп 22.10.2013 16:04

я знаю в чем причина. Дима из командировки вернулся, вечер, шашлык, расслабуха, и пришла мысль! а давай ка я на упыри полезу....

а Ветер и правда охуенный сварщик.

sKenona 22.10.2013 16:04

Ладна, упыри, харе ржать... есть что по существу?
Конторка, шо под заказ ваяет, координаты имеет? Мнеж их еще переслать надоть будет... сдалёка я.
Да и это... подобные шаражки дерут безбожно. Мне бы вольного мастера кто подсказал... свободного художника так сказать. )))

ветер 22.10.2013 16:06

адрес конторка имеет, но цены тебе не понравятца.....

ошрплгп 22.10.2013 16:06

до весны подождешь, приеду, аргоном сварю.... отводы из нержавейки, труба, болгарка, лепестки, наждачка, паста, войлок, образки нержавейки для ушек....
или чертежи делай, сварю. или Димону отправлю или сам привезу....
посчитаю металл, расходники, за работу не возьму.

шашлыком накормишь.

Татка 22.10.2013 16:07

Тебе уже все подсказали, ты это дело продрочил по хамски... так что вали...

ветер 22.10.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338463)
до весны подождешь, приеду, аргоном сварю.... отводы из нержавейки, труба, болгарка, лепестки, наждачка, паста, войлок, образки нержавейки для ушек....
или чертежи делай, сварю. или Димону отправлю или сам привезу....
посчитаю металл, расходники, за работу не возьму.

шашлыком накормишь.

шаблон нужен или по месту, остальное хуй у вас получитца..... советы слушать топикстартер не хочет, так что пусть ищет конторы которые по шаблонам ебашут)))
да, потертую лучше не ставить.... ничего хорошего из этого не выйдет... разве может у кого завалялась ненужная, так это на чоппер-форуме лучше поспрашать....

sKenona 22.10.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338448)

а в контейнеры с железом лучше добавь ченить))) там пару моторов, хпару шадовок сунь, хонду иксэрку там, дырзетов штук пять....)))))

Такого нема. Могу грипсы стоковые с Деспера закинуть (грузик правда один), так... на самоделку может какую... или тележку дачную затюнить. ))))

ошрплгп 22.10.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338470)
Такого нема. Могу грипсы стоковые с Деспера закинуть (грузик правда один), так... на самоделку может какую... или тележку дачную затюнить. ))))

оставь, может тебе пригодятся еще.
ты мне вот что скажи, до вас и дальше до владика - асфальт есть? и какого качества?
а то туриндуры дорогие, на своём мотарде ехать не фонтан, он не скоростной, не более 110км в час по трассе крейсерская скорость,
вот думаю стида 600сс взять.. но он сука с цепью...
елиминатор вроде ничего. или шадовку 750, с карданом оно вроде понадежнее..
что скажешь?

sKenona 22.10.2013 16:26

Аргона я не найду... (( Электроды по нержавейки купить можно, а вот проволоку-нержавейку для п/автомата... хз, не встречал. К тому же, пиздеть не буду, не работал никогда с нержавейкой.
Есть еще вариант с чернухи сваять и захромировать... тока чую - шляпа будет.
Делать конечно по месту надо, какие нахрен чертежи... На прихватках собрать и обварить.
Тут еще это... ленюсь чета. )))

ошрплгп 22.10.2013 16:30

хромировать - поебень!

надо из нержавейки. электродами тоже можно, но аргон оптимально. присадки пучок, пару игл 1.6мм болгарка и пару часов ебли. обварить и зашлифовать.

во! у меня мысль возникла. мне всё равно покупать его. вечерком или завтра в личке обрисую мысль.
сейчас идти нужно.

ветер 22.10.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338478)
Аргона я не найду... (( Электроды по нержавейки купить можно, а вот проволоку-нержавейку для п/автомата... хз, не встречал. К тому же, пиздеть не буду, не работал никогда с нержавейкой.
Есть еще вариант с чернухи сваять и захромировать... тока чую - шляпа будет.
Делать конечно по месту надо, какие нахрен чертежи... На прихватках собрать и обварить.
Тут еще это... ленюсь чета. )))

аргоном варить не сложно но навык нужен... проще полуавтоматом с среде СО.... качество тоже, быстрее, проще.... проволка есть разная по нерже, только именно по ней... лень не страшно, вся зима впереди.... хромировать дороже выйдет, чем из нержавейки сваять.... если интересно, могу написать из чего и чем делать))))

ветер 22.10.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338479)

во! у меня мысль возникла. мне всё равно покупать его. вечерком или завтра в личке обрисую мысль.
сейчас идти нужно.

для каких он тебе целей? а то может зря потратишься)))))

sKenona 22.10.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338463)

шашлыком накормишь.

Это ваще говно вопрос. Встретим, накормим, напоим. ))))

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338475)
ты мне вот что скажи, до вас и дальше до владика - асфальт есть? и какого качества?
а то туриндуры дорогие, на своём мотарде ехать не фонтан, он не скоростной, не более 110км в час по трассе крейсерская скорость,
вот думаю стида 600сс взять.. но он сука с цепью...
елиминатор вроде ничего. или шадовку 750, с карданом оно вроде понадежнее..
что скажешь?

По дорогам скажу так: от нас до Владика дорога есть. Сделали, Вовиными молитвами, наконец-то. И она вполне приличная. Крайний раз в прошлом году ездил, бате корейца пригнал, до этого жене Спарка пригонял - дорога хорошая, связь есть, пожрать, заправиться.
До нас дорога всегда была. Тут как везде; местами ничего, иногда жопа (в ремонте т.е.) Я правда по ней давно не ездил... в Иркутск на авто в 2006 году ездил, крайний раз.
А выбор мота... извини. Таких советов не даю. И ты никого не слушай. )))

ветер 22.10.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338482)
А выбор мота... извини. Таких советов не даю. И ты никого не слушай. )))

вот это правильно))) к чему душа лежит, то и возьмет)))))

ветер 22.10.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338482)
До нас дорога всегда была. Тут как везде; местами ничего, иногда жопа (в ремонте т.е.) Я правда по ней давно не ездил... в Иркутск на авто в 2006 году ездил, крайний раз.

вот всё планирую на байкал сгонять..... пока никак не получаетца.......

Amoraldo 22.10.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338485)
вот это правильно))) к чему душа лежит, то и возьмет)))))

Ага..Энергетиков и коньячного спирта:krugl_5:

Татка 22.10.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338486)
вот всё планирую на байкал сгонять..... пока никак не получаетца.......

нечего там делать... вот в европу интересней)))

ветер 22.10.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Amoraldo (Сообщение 338488)
Ага..Энергетиков и коньячного спирта:krugl_5:

ну в дорогу то обязательно))))
Цитата:

Сообщение от Татка (Сообщение 338489)
нечего там делать... вот в европу интересней)))

как это нечего?))) там красиво, омуль вкусная)))))

sKenona 22.10.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338480)
аргоном варить не сложно но навык нужен... проще полуавтоматом с среде СО.... качество тоже, быстрее, проще.... проволка есть разная по нерже, только именно по ней... лень не страшно, вся зима впереди.... хромировать дороже выйдет, чем из нержавейки сваять.... если интересно, могу написать из чего и чем делать))))

Аргоном навыки трохи есть... только я им чаще не варил, а заломы выкручивал: наплавлю чутка, сверху гаечку и обварить... ну да сам знаешь. ))) Это когда слесарил по молодости на севере крайнем... давно. Ну да опыт не пропьешь, люди говорят...:krugl_1:
Полуавтомат, у/кислота, балгарка - это все есть. Лепесток, войлок, пасту - это все купить не долго.
Ща озадачусь поисками отводов (или конторки где гнут). Труба вроде на металлобазе есть.
Проволоку какую искать? Ну и ваще; от толковых советов не откажусь.

Татка 22.10.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338490)
ну в дорогу то обязательно))))


как это нечего?))) там красиво, омуль вкусная)))))

Омуль можно заказать, чтобы привез кто-нибудь...)))
А ехать в отпуск надо в европу)))) или на море))))

потому, что отпуск маленький)))

ветер 22.10.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Татка (Сообщение 338494)
Омуль можно заказать, чтобы привез кто-нибудь...)))
А ехать в отпуск надо в европу)))) или на море))))

потому, что отпуск маленький)))

одна часть в европу, вторая на байкал)))

sKenona 22.10.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Татка (Сообщение 338494)
Омуль можно заказать, чтобы привез кто-нибудь...)))
А ехать в отпуск надо в европу)))) или на море))))

потому, что отпуск маленький)))

Не, это муде будет. Омуль рыба нежная, портится быстро. Ну... холодного копчения еще можно заказать... остальное только на месте попробовать можно. Пиво местное отличное! Из Ангарской водицы делается, а она в аФтаритете. В 90-е годы америкосы водку столичную только в Иркутске закупали, у себя потом хлестались: типа из Байкальской воды.
Обязательно нужно попробовать омуль с душком. Для непосвященных покажется, будто слегка протух... На самом деле его готовят так. Посол особый, потом в земляной яме выдерживают.
Ну и ваще... Жемчужина Сибири, ёпта! На Байкал, хотя бы раз, съездить надо.

Татка 22.10.2013 17:19

я про копченую или вяленую говорю...

ветер 22.10.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338492)
Аргоном навыки трохи есть... только я им чаще не варил, а заломы выкручивал: наплавлю чутка, сверху гаечку и обварить...

ну этого малость недостаточно.... да и дороговато получаетца...))
Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338492)
Полуавтомат, у/кислота, балгарка - это все есть. Лепесток, войлок, пасту - это все купить не долго.
Ща озадачусь поисками отводов (или конторки где гнут). Труба вроде на металлобазе есть.
Проволоку какую искать? Ну и ваще; от толковых советов не откажусь.

отводы не нужны... чем меньше швов тем крепче конструкция... проволка по составу должна быть схожа с составом трубы, в принципе наша промышленность выпускает трубы и проволку одного состава ищи на тех же метталобазах или на рынке или в магазинах сварки...
труба нужна 38-42 со стенкой 3-4 мм, на ушки полоса нержавейка схожая по составу с трубой... полоса 40х5(6)....
НЕБЕРИ жаропрочную нержавейку, лучше всего пищевая, полированная.....
швы особо не зачищай, слегка дюрексом и потом полировкой.... синеву также полировкой убрать можно в легкую...
трубу перед тем как гнуть, можно набить песком, изгиб получитца более ровным...
для начала сделай образец из 1,5 дюймовой чернухи чтоб точно знать под каким углом и что делать...
прихватить уши по месту, потом уже обварить сняв....

З.Ы. а еще на дуги можно сделать защиту для ног)))) от брызгов))))

ветер 22.10.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338496)
Ну и ваще... Жемчужина Сибири, ёпта! На Байкал, хотя бы раз, съездить надо.

вооооот)))) и я о том же)))))

sKenona 22.10.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338498)
.... да и дороговато получаетца...))


Ха, в те годы, на Норильском комбинате кого это волновало... ))) Материалов всяких, как грязи было. У меня сварочник первый самодельный был. Корпус из титана! ))))

Это... стесняюсь спросить... "дюрекс", это что? Нутром чую, не за презервативы речь. )))) Абразив может какой?

ветер 22.10.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338506)
Ха, в те годы, на Норильском комбинате кого это волновало... ))) Материалов всяких, как грязи было. У меня сварочник первый самодельный был. Корпус из титана! ))))

в те годы дохуя чего было и бесплатно))) щаз всё иначе)))
Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338506)
Это... стесняюсь спросить... "дюрекс", это что? Нутром чую, не за презервативы речь. )))) Абразив может какой?

нуда, образивный лепестковый круг на болгарку, зернистость разная, оптимальная 80, 120, 180 ... вот такого типа:

http://www.leonaspb.ru/imgcatalog/catalog213big1.jpg

самые мелкие 180.... дальше можно обычными кругами для шлифофки, а можно войлоком и пастой гои + дрель или болгарка....

sKenona 22.10.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338511)


нуда, образивный лепестковый круг на болгарку, зернистость разная, оптимальная 80, 120, 180 (зернистость)... вот такого типа:

А! Так я про него и писАл: дескать, лепесток купить не проблема. )))

ветер 22.10.2013 18:12

ну теперь осталось лень откинуть и своять))) поверь, выйдет в разы дешевле и по качеству не хуже))

ошрплгп 22.10.2013 18:43

мне аргонный сварочник нужен по работе. у меня оборудование самопальное. сам делаю сам работаю.
и по мотоциклам иногда надо ченить подделать.
щяс мотоклуб ендуро по ходу скоро будет...

ошрплгп 22.10.2013 18:48

так то и инвертор сгодился бы, но разница небольшая, а аргонный и как обычный инверторный годится.
вот сейчас даже проблема, станок стоит, а один узел, ебущий мозг на сопляг, из блять хуйни подручной. этож пиздец. и такого - дохуя.

ошрплгп 22.10.2013 19:01

дуги можешь сварить или попросить чтоб сварили те, кто занимается установкой и ищготовленем ограждлений из нержавейки, не сборные, а те, которые аргоном варят, всё погнал!
пока!

ошрплгп 22.10.2013 19:01

дима пускай смс сумму скажет пару дней меня не буджет - я в командировке!

Tour 22.10.2013 19:07

Тут многие делали... http://vilar-pro.ru
Вот в секте они.. http://vk.com/id173491989

ветер 22.10.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338521)
мне аргонный сварочник нужен по работе. у меня оборудование самопальное. сам делаю сам работаю.
и по мотоциклам иногда надо ченить подделать.
щяс мотоклуб ендуро по ходу скоро будет...

ну если по делу то готовь штук 30-35.... не меньше..... нормальный аппарат на 380В... плюс готовь бабло на газ, на электроды вольфрамовые.... плюс вытежка должна быть неебическая, иначе в больничку в скорости загремишь..... и будь готов к тому, что если ты насрешь на тб, то лет через пять работы с аргоном будет на полшестого)))) вот такое волшебное действие у него есть)))) да и это... инвертор должен быть с переменным током))))) иначе гавно при сварке алюминия будет))))

ветер 22.10.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 338528)
Тут многие делали... http://vilar-pro.ru
Вот в секте они.. http://vk.com/id173491989

Сань! у них ценик от 12.... и желательно наличие мота....

Tour 22.10.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 338533)
Сань! у них ценик от 12.... и желательно наличие мота....

пару лет назад на CBR600RR делали,стоили 6000....
так что по ценам не в теме я...
остаётся крейзиАйрон тады...

ветер 22.10.2013 20:27

так в том то и дело, что на сибир можно из черняжки сделать и покрасить.... а тут нержа или хром... это раз... во вторых ниразу не видел крейзиайрон дуги на чопер)))

sava82@ 22.10.2013 22:37

Есть прямотоки на марадера!

sKenona 23.10.2013 04:19

Цитата:

Сообщение от sava82@ (Сообщение 338564)
Есть прямотоки на марадера!

Спасибо, не надо. Тут предложи, аудитория специфическая, может найдешь покупашку.

sKenona 23.10.2013 04:40

Решил делать сам. Ветер, похоже, кого хочешь уговорит. ))))
Времени до следующего сезона много, начну искать материалы, ближе к весне озадачусь.
Кстати, насчет чернухи и покрасить... У меня Деспер довольно редкий - Winder. По мимо всего прочего, отличается черным матовым окрасом всего того, что блестит на обычных.
Как думаете, будут черные матовые дуги смотреться на ем? Или добовление хромированных шабашек его освежит? Ну да, конечно - на вкус и цвет все фломастеры разные... Просто хочу мнения послушать.
Визуально мот вот он, есливчо...
http://static.baza.farpost.ru/v/1377281851894_bulletin
http://static.baza.farpost.ru/v/1377281954795_bulletin

probker 23.10.2013 09:22

да нах дуги не нужны) слайдеры поставь и все))

ветер 23.10.2013 10:18

до весны ждать не стоит))) лучше зимой подготовитца, трафаретик изготовить)))будет лучше))))
матовый черный тоже не плохо, еще можно кожей оптянуть)))

siOn™ 23.10.2013 13:21

еба, кого принесло.
А ты в теме знакомст проставился, Андрей?
Или с лету начал залупаца на упырей?:)))

ТУ Мастер - я тебе еще ничо сказать не могу. Как все будет в куче, так и скажу. Но защита для рук пездатая.....я ожидал пластик...а там металл кондовый такой бля, и крепления к рулю тоже с наскоку хуй сломаешь.

ошрплгп 23.10.2013 13:24

а! вот ты где! здарова!
эт зоебись, я всегда верил! русский и китаец братья навек!
а поршневая, поршневая пришла?

ошрплгп 23.10.2013 13:38

Сион! не трать бабло на мобиле. у меня видишь, инет в роуминге заработал))))

защита - зоебись! это охуенно. это мегазаебись.
и фара. фара это тоже гуд!
мега гуд.
жду этот железнодорожный контейнер мотохлама как ребенок новый год!

sKenona 23.10.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от siOn™ (Сообщение 338641)
А ты в теме знакомст проставился, Андрей?

А то... чай не первоходок, знаю как в хату входить. )))

Димастый 23.10.2013 14:05

цвет дуг - это философия целая. хромированные - у тех, кто хочет понтануться и любит все яркое; черные - чисто утилитарные, для тех, кто понимает.

ПРЯМ ФЕЙА 23.10.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 338649)
цвет дуг - это философия целая. хромированные - у тех, кто хочет понтануться и любит все яркое; черные - чисто утилитарные, для тех, кто понимает.

Димастый, эта философия практически не оставляет выбора))) Впрочем, я за чОрный цвет))

Гоша 23.10.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от ПРЯМ ФЕЙА (Сообщение 338650)
Димастый, эта философия практически не оставляет выбора))) Впрочем, я за чОрный цвет))

Фейечка сечёт фишку :krugl_4:

ветер 23.10.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 338649)
цвет дуг - это философия целая. хромированные - у тех, кто хочет понтануться и любит все яркое; черные - чисто утилитарные, для тех, кто понимает.

а еще хромированные в темноте свет хорошо отражают, правда некоторым даже это похуй, всё равно не видят)))

siOn™ 23.10.2013 15:44

скеноныч ссылку дайка, чот найти не могу тебя там.
посмотреть чем дышишь, как живешь:)

siOn™ 23.10.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338642)
а! вот ты где! здарова!
эт зоебись, я всегда верил! русский и китаец братья навек!
а поршневая, поршневая пришла?

скорее всего я сам лично ее буду забирать в китае:)
Я тут щетай на границе до понедельника тусоваца буду.
Скорее всего что то заберу и привезу сам, своим пешком.
И там возможно будет поршневая.

ошрплгп 23.10.2013 15:50

ну это. как это. с богом!

на поршневую очень расчитываю. ибо мотард стоит, мотор без цилиндра, надо собирать.
и тебе как раз начал делать.
китаю привет!

ошрплгп 23.10.2013 21:49

Вложений: 3
в таком стиле мотоциклы тоже ничего.....

http://upyri.org/forum/attachment.ph...1&d=1382553102

http://upyri.org/forum/attachment.ph...1&d=1382553102

http://upyri.org/forum/attachment.ph...1&d=1382553102

ошрплгп 23.10.2013 21:51

японцы развлекаются.

я тоже такое сделаю, когда разбогатею. куплю на аукционе мотор от вэмакса, поеду в пункт вторчермета, и с помощью сварки и пользуясь станками товарища сваяю ченить подобное.

Tour 23.10.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от siOn™ (Сообщение 338714)
скорее всего я сам лично ее буду забирать в китае:)
Я тут щетай на границе до понедельника тусоваца буду.
Скорее всего что то заберу и привезу сам, своим пешком.
И там возможно будет поршневая.

а мафон притащишь 2DIN,какой нить с GPS...Дорогие они там?

sKenona 23.10.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 338851)
а мафон притащишь 2DIN,какой нить с GPS...Дорогие они там?

они там по разному...
и такие... и такие... всякие. Ты лучше с моделью сам определись, чтоб прошивки наши на нее были.

ошрплгп 23.10.2013 22:21

http://kurs4today.ru/CNY

а вот те конвертер в рубли. шоб щетать.

Сань, мож тебе тот навигатор который ты мне подарил привезти? зима же! если нужен я тибе притащу! как раз у Васи наколенники заберу!

Tour 23.10.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338867)
они там по разному...
и такие... и такие... всякие. Ты лучше с моделью сам определись, чтоб прошивки наши на нее были.

что нить недорогое...типа http://www.aliexpress.com/item/unive...184128318.html

Tour 23.10.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 338868)
Сань, мож тебе тот навигатор который ты мне подарил привезти? зима же! если нужен я тибе притащу! как раз у Васи наколенники заберу!

да нет....у меня на телефоне норм..с пробками...просто удобней в мафоне ...а чё за колени?у меня где айкон валяются....нады?

ошрплгп 23.10.2013 22:33

Тур, а мне это, я хз в марках, не понимаю в них нихера....
и какие у Васи тож не знаю.
мне бы те, что побольше. чтоб побольше закрывали.
наверное. Вася, у кого наколенники лучше? у тебя или у Тура?
а пигом обоих угощу

Tour 23.10.2013 22:37

у меня такие...

http://www.newenough.com/image/path/2136/Default.jpg

ошрплгп 23.10.2013 22:39

Кстати!!!!! Турыч!!!!
должок! я помню!! как раз к новому году и получишь!!! я помню!!!
руки не доходят!!!!


а вот такие колени и нада!!!!!

Tour 23.10.2013 22:42

но их надо найти ещё....так что пока на Фила целься....
вроде на даче где то наваяются...

ошрплгп 23.10.2013 22:46

ок!

за навигатор спасибо!

sKenona 23.10.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 338871)
что нить недорогое...типа http://www.aliexpress.com/item/unive...184128318.html

Есть такой, ага...
хз, ценник почему-то тоже разный.
тыц раз
тыц два

Tour 23.10.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от sKenona (Сообщение 338881)
Есть такой, ага...
хз, ценник почему-то тоже разный.
тыц раз
тыц два

по второй ссылке руский язык и GPS есть?тады такую хочу...ценник норм...
хотя тут без доставки такой же.. http://www.aliexpress.com/item/unive...184128318.html

sKenona 23.10.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 338892)
по второй ссылке руский язык и GPS есть?тады такую хочу...ценник норм...
хотя тут без доставки такой же.. http://www.aliexpress.com/item/unive...184128318.html

Эт к Димону, я хз...

Tour 24.10.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 338892)
по второй ссылке руский язык и GPS есть?тады такую хочу...ценник норм...
хотя тут без доставки такой же.. http://www.aliexpress.com/item/unive...184128318.html

Парни...привезёте?
И ещё такую хрень надо.. http://www.aliexpress.com/item/Handh...340739699.html
Могу конечно всё там заказать..но ебанная почта наша,это писец...
Бабки сразу отдам....или могу выслать...

siOn™ 25.10.2013 09:52

тур, я с трубы и сайты открываюца долго и дорого. Тебе чо к спеху все это барахло?
Я в понедельник доберусь до нормального интернета.
Позырю чо ты там накидал, и напишу тебе по чем в хлебе дырочки.
Идет?

Tour 25.10.2013 10:11

siOn™ не..не к спеху... вы када оттуда в рашку?

Tour 29.10.2013 04:45

апнем чтоль....а то вторник уж на дворе..

siOn™ 29.10.2013 05:33

:)
Ночью приехал, спал бляха 4 часа...
ща на работу заехал, узнать как дела.
Тур, тебе удобно будет мне на почту писать или в аську или в скайп?
Я тебе в личку кину контакты.

Tour 29.10.2013 09:14

тоже тока в 5 утра приехал....состояние как с похмелья....1300 км,за 15 часов проделал....
ответил в личку

sKenona 29.10.2013 09:56

Кстати... У Диминой супруги, Ирины, сегодня днюха...
В скайпе поздравил уже, а вечером в кабаке еще и поцелую! (и Сиона не спрошу)
:krugl_4:

http://s19.rimg.info/e61d73c34b76b3a...acedcf3a48.gif

ошрплгп 29.10.2013 10:40

о! круть!
надо поздравить!
Сион - от меня поздравления супруге!

sKenona 15.12.2013 08:12

Короче, докладываю обстановку по производству дуг. Занялся поисками материала, кент на Стиде предложил найти трубы и трубогиб, с меня сварка. ОК, говорю, сделаем и на Стыда.
Толян нашел трубы на 38, арбалетный трубогиб. Я вытачил пару конусных заглушек из березы, привезли песка.
Конечно, перед этим покурили инет. Гнули швом наружу, как рекомендуют. Трубу заткнули чёпиками, набили плотно песком и... В результате нихера не получилось...
Изнутри труба идет волнами, снаружи остаются вмятины от роликов. Решили, раз одной трубе пиздец - давай экспериментировать на ней... При загибе трубу передвигали, меняли башмак... труба тупо не гнется ровно, идет волнами. В оконцовке лопнула. В месте слома песок как камень спрессован.
Вот фотки:
Трубогиб "Зубр" , труба плотно заткнута и набита песком.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/...1d6_f8910181_S
http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/...1d8_4e2f99ba_S
Такая хрень получается при гибке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/...2808a3_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/...21c36e_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/...578276_XXL.jpg
Лопнутая труба и негодующий Толян.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/...a9f61b_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/...0c5520_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/...538f5b_XXL.jpg

Теперь вопросы... Что не так?
У меня два предположения: 1) трубогиб арбалетного типа не канает для нашей цели. Нужен с [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZbYOOLvMbw0"]роликами[/ame]... хз как он правильно называется. Когда вокруг одного ролика, второй ролик гнет трубу.
2) объебались мы с маркой стали. Эту трубу дали хлопцы, что делают перила. Она уже полированная и скорее всего довольно жесткая. Нужна более вязкая, тягучая марка нержавейки. Может трубопроводная?

Ветер, что думаешь? В чем затырка? Куда дальше рыть...

ветер 15.12.2013 10:18

судя по фото вы объебались в одном: не ту трубу взяли...))

1. стенка трубы тонкая (для диаметра 38 нужна стенка 4-5 мм)
2. можно использавать водопроводную из чермета, но потом ее зачисть и отхромировать химическим способом. Но можно использовать и из пищевой нержавейки (не обязательно полированной, полирнуть потом можно)
3. с трубогибом песок не нужен, но работать надо аккуратнее))))

первый блин всегда комом))))

sKenona 15.12.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 351442)
с трубогибом песок не нужен, но работать надо аккуратнее))))

первый блин всегда комом))))

Какие нюансы? Гнули в первый раз.
Трубогиб такой нормальный? Получится с ним качественный гиб сделать, не?
Склоняюсь к чернухе... не найти у нас толстостенной нержавейки. Хромирование гальваническое есть, и рядышком.

ветер 15.12.2013 11:54

гальваника хорошо))) а нюансов особых нет... просто навык нужен... поэтому и писал про чермет, он легче в работе...

sKenona 15.12.2013 12:04

Все ясно, будем дальше пытать судьбу. По результатам отпишусь.

ветер 15.12.2013 12:33

не забудь про толщину стенок)))

siOn™ 16.12.2013 15:44

И это, Андрюха..обрати внимание на первой странице, на фотке в каком месте дуги висят. По середине радиатора бля.

sKenona 16.12.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от siOn™ (Сообщение 351844)
И это, Андрюха..обрати внимание на первой странице, на фотке в каком месте дуги висят. По середине радиатора бля.

Димон, у меня ощущение что на фотке дуга копия твоей. Крепеж только переварен, потому и крашен. А?
Значит буду гнуть по твоей, и нехуй изобретать велосипед.

ветер 16.12.2013 18:30

ну ващета не желательно чтоб дуга шла по радиатору.... мало ли))))

ошрплгп 17.12.2013 16:41

Сион, Скеноныч, ну найдите вы аргонную сварку, сварите с помощью отводов.... и меньше головнков будет. йа хочу приехать проездом на байкал - смогу сварить, или кто перила из нержи делает - им работы там день максимум)))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot