Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   и снова об армии... (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=4808)

БаронЪ 19.09.2011 11:19

и снова об армии...
 
Министерство обороны собирается снять с вооружения снайперскую винтовку Драгунова, так как, по мнению военных экспертов, она устарела. Как считает армейское руководство, снайперы в современных условиях нуждаются в винтовках калибра 8,61 мм, дальность стрельбы у которых превышает СВД. Заменить легендарную винтовку могут импортным оружием.

В настоящее время под патрон 0.338 Lapua Magnum винтовки производят оружейные компании Великобритании, Финляндии, США и Германии. Некоторые из них уже используют сотрудники ФСБ РФ.

Возможно, российские оружейники сами изготовят винтовки нового образца. Как выяснила газета, на "Ижмаше" уже разработали несколько винтовок под калибр 8,61 мм. В интервью газете сын создателя СВД Евгения Драгунова, Алексей Драгунов, который работает на заводе, высказал мнение, что основное внимание разработчики будут уделять не дальности стрельбы и калибру, а увеличению скорострельности и способу перезарядки.

Так как винтовка Драгунова обладает самозарядностью, а ее магазин вмещает в два раза больше патронов, чем у западных моделей, возможно, новую современную винтовку будут создавать именно на базе СВД.

Blak 19.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 171490)
высказал мнение, что основное внимание разработчики будут уделять не дальности стрельбы и калибру, а увеличению скорострельности и способу перезарядки.

а на хуя снайперскую винтовку делать скорострельной? автоматов достойных херова тонна придумана
А вообще правильно-на хера свои заводы развивать, производственные мощности наращивать-давай покупать за границей, и патроны оттуда-же в трехкратном размере. Начало положено-на гавнотаз который сохранить пытались, денег херову тучу влили, пошлины подняли пиздец-что б всех на калину посадить, полное блядство- несколько миллионов нагибать ради 100000 человек, и еще дизайнера иностранного взять, которого отовсюду выгоняли, в результате мицубиси там будет. Медведев ебанашка, реально напоминает Николая 2

sdkfz234! 19.09.2011 11:34

а нафига 8.61? почему не 12.7, патроны есть под это дело, да и задел по винтовкам и стволам есть

Amoraldo 19.09.2011 11:35

а шо сэвэдэ каогда то была снайперской? :) Марксманка, калаш повышенной кучности..Вполне можно оставить её на вооружении, а плюс еще создать высокоточное действительно снайперское болтовое и с качественным стволом оружие ИМХО
ПС Россия покупает блеать иностранное оружие(я не только про стрелковое)!!Ахуеть!!это конец.

Аня 19.09.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Blak (Сообщение 171510)
а на хуя снайперскую винтовку делать скорострельной? автоматов достойных херова тонна придумана
А вообще правильно-на хера свои заводы развивать, производственные мощности наращивать-давай покупать за границей, и патроны оттуда-же в трехкратном размере. Начало положено-на гавнотаз который сохранить пытались, денег херову тучу влили, пошлины подняли пиздец-что б всех на калину посадить, полное блядство- несколько миллионов нагибать ради 100000 человек, и еще дизайнера иностранного взять, которого отовсюду выгоняли, в результате мицубиси там будет. Медведев ебанашка, реально напоминает Николая 2

+мульен:krugl_10:

БаронЪ 19.09.2011 11:36

да я ваще возмущен. Кто эту всю лажу придумывает. Дебилы какие-то.

Amoraldo 19.09.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 171515)
да я ваще возмущен. Кто эту всю лажу придумывает. Дебилы какие-то.

Это далеко не дебилы, это враги!!

БаронЪ 19.09.2011 11:38

СВД занимает свою нишу, и альтернативы ей сейчас нет. Добавить оружия надо, болтовик качественный нужен, но СВД надёжная и убойная машина.

certero 19.09.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Blak (Сообщение 171510)
Медведев ебанашка, реально напоминает Николая 2

в чем например?

Blak 19.09.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от certero (Сообщение 171520)
в чем например?

например в том что пытается регулировать вопросы, в которых некомпетентен, например в том, что не видит очевидных вещей, например, наконец, в закупке импортного оружия для РФ

Бегемот 19.09.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 171515)
да я ваще возмущен. Кто эту всю лажу придумывает. Дебилы какие-то.

Это не лажа, а продуманная акция и дебилов там нет, распространённое заблуждение.

Цитата:

Сообщение от Amoraldo (Сообщение 171516)
Это далеко не дебилы, это враги!!

Да. Сука, опять настроение испортилось...

БаронЪ 19.09.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Blak (Сообщение 171551)
например в том что пытается регулировать вопросы, в которых некомпетентен, например в том, что не видит очевидных вещей, например, наконец, в закупке импортного оружия для РФ

ничего плохого в закупке нет. Но закупке в качестве дополнения, а не основной единицы. Универсального оружия не бывает. Для определённого, сложного выстрела существует определённое оружие спец.назначения. СВД это супер надёжное оружие, массового применения в армии. С болтовиком особо не повоюешь.

AndreyKr 19.09.2011 12:11

блиать... начали с мистралей, закончат сдачей территории... грустно... у Беркем весь сценарий описан...

sdkfz234! 19.09.2011 12:21

жопа в другом- кадры из оборонки стремительно стареют и разбегаются, станки изнашиваются- и скоро придется вторую индустриализацию проводить....

Бегемот 19.09.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 171558)
ничего плохого в закупке нет.

Только не забывай, что это БОЕВОЕ оружие, а не спортивное и не охотничье. Закупать его абсурд, закупать у потенциального врага - предательство. Недаром производство сигарет в советское время было организовано так, что в случае войны сигаретные фабрики становились патронными. Та хуйня, что происходит это уничтожение собственного военного производства и армии как таковой.

Blak 19.09.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 171585)
Недаром производство сигарет в советское время было организовано так, что в случае войны сигаретные фабрики становились патронными.

я про макаронные такое же слышал
Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 171558)
ничего плохого в закупке нет

ну если для какй-нибудь Альфы или подобного подразделения закупят на здоровье-а так оно не уперлось в армии-оружие потенциального врага. Надо как китайцы делают: технологию выкупают, модернезируют и вперед

Илюххха 19.09.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Blak (Сообщение 171592)
я про макаронные такое же слышал

ну если для какй-нибудь Альфы или подобного подразделения закупят на здоровье-а так оно не уперлось в армии-оружие потенциального врага. Надо как китайцы делают: технологию выкупают, модернезируют и вперед

скажу по секрету, они уже пользуются.

Бегемот 19.09.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Blak (Сообщение 171592)
я про макаронные такое же слышал

Да. И это сущая правда.

Amoraldo 19.09.2011 12:48

А знаете, что сейчас самые качественные АК выпускает Болгария. А за границей очень ценятся СССР акм\74 70-80х годов. А наши современные 100я блеать серия ваще ниочем...качество стволов низкое, станки изношены.Хотя неграм на это покуй..

Blak 19.09.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Илюххха (Сообщение 171597)
скажу по секрету, они уже пользуются.

а я и не сказл, что конкретно для них-просто пример привел:krugl_2:
PS когда сообщаешь по секрету, надо в личку писать, а то теперь весь форум будет знать что стоит у альфы на вооружении

БаронЪ 19.09.2011 14:29

ну раз пошла такая пьянка, то и я вам секрет открою, Альфы давно нет....

Amoraldo 19.09.2011 14:51

году в 2005 был на их соревнованиях снайперских двоек на динамо в мытищах..
Давно это скока?

Саша 19.09.2011 23:33

ну дык вроде уже зделали новую винтофку....ORSIS T-5000.

http://s41.radikal.ru/i093/1109/8f/69824e3dcada.jpg

Аннушка хороша...

http://i079.radikal.ru/1109/b5/9507d36abc72.jpg

andrei.. 19.09.2011 23:43

Саша взял всех и убил.:krugl_4:
да знакомый рассказывал.в первую.патроны 53-57г.в осечек не давали.

БаронЪ 20.09.2011 10:43

ебал я в рот, таскать с собой такую ХУЙНЮ здоровенную!

мальчик 20.09.2011 11:17

вообще то СВД это не настоящая снайперская винтовка, а реальный кастрат - сделана чисто под русскую специфику с наличием пехотных снайперов. которых нет в других армиях, кучность у свд - говно, прицел - говно, убойная дальность - ниачом (учитывая пробиваемость средст защиты а-ля бронижылет). под магнум делают уже нормальные полноценные снайперские винтовки, которых у нас в стране не было отродясь - это вообще другая тема, и менять свд на awp все равно что искать замену эндурику в покупке спорта. блять это реально другая тема совершенно!!! я стрелял из свд - там кроме оптики ничего и нет от нормальной снайперской винтовки - даже сошек епте! и всегда считал ее обычной штурмовой винтовкой у которой сломался режим автоматического огня

БаронЪ 20.09.2011 11:19

Ты сколько выстрелов по мишени из неё сделал?

мальчик 20.09.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 172060)
Ты сколько выстрелов по мишени из неё сделал?

не то что бы дохуя, но не менее 100 за 5 лет, учебные стрельбы стабильно 2 раза в год были почти из всего чего можно)

БаронЪ 20.09.2011 11:43

Больше 100 выстрелов сделал? Кучность у СВД говно? Ну-ну...

ScoorpioN 20.09.2011 17:55

Билать... началось: терки сколько выстрелов сделал...
СВД это штатная винтовка общевойскового снайпера.
Действительно универсальное средство поражения на расстоянии до 700метров.
нехуй пиздеть что бьет до 1200 метров.
это редкость пиздец как повезет с сочетании патрона экстра класса и хуева куча других параметров.
Да винтовка хорошая, для общевойсковых операций.
может стрелять чем попало от боеприпасов высшего класа до простых.
но есть везде свои НО!
как каждое оружие все устаревает.
на поле боя меняются требования к снайперу.
было разработано и предложена винтовка нового образца СВу
http://www.fblock.ru/int/arms/svu/ris1.jpg
в построении применялись компоновка БУЛ-ПАП.
магазин в прикладе что позволяет заметно уменьшить габариты винтовки.
сохранить кучность боя используя такой же боеприпас и длину ствола
в общем и общую заметность в позиции лежа.
как то так.
мое мнение...
СВД легендарная вещь. и умение с ней обращаться она ответит хорошей точностью боя.
мое заключение....

ScoorpioN 20.09.2011 18:00

А прицел ПСО-1
4х кратный...
в для условий современного боя 1-1 не достаточно.
в пример прицелы с изменяемой кратностью боя...
хотя для общевойсковых задач может и нормально но 4х крат это маловато будет...

lex 20.09.2011 21:58

Цитата:

вообще то СВД это не настоящая снайперская винтовка, а реальный кастрат - сделана чисто под русскую специфику с наличием пехотных снайперов. которых нет в других армиях, кучность у свд - говно, прицел - говно, убойная дальность - ниачом (учитывая пробиваемость средст защиты а-ля бронижылет). под магнум делают уже нормальные полноценные снайперские винтовки, которых у нас в стране не было отродясь - это вообще другая тема, и менять свд на awp все равно что искать замену эндурику в покупке спорта. блять это реально другая тема совершенно!!! я стрелял из свд - там кроме оптики ничего и нет от нормальной снайперской винтовки - даже сошек епте! и всегда считал ее обычной штурмовой винтовкой у которой сломался режим автоматического огня
Мальчик,я тебе со своей СВД башку снесу с восьмиста метров десять раз из десяти.
На счёт убойной дальности:по весне косулю завалил с расстояния 1100-1200 метров.

Димастый 20.09.2011 22:14

СВД - хорошая, надежная машина. проста в эксплуатации, и предназначена для массового бойца. как скрипка -играют многие, а как Паганини -еденицы.

Amoraldo 21.09.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от lex (Сообщение 172623)
со своей СВД башку снесу с восьмиста метров десять раз из десяти.

на 300 м. маркер 4х4 см.укладывался)) Правда гражданским патриком и с 8ми краткой:krugl_1:
Скажи, а на 800 м.ростовка не будет как точка на уголке ПСОшки?:krugl_1: Спрашиваю без подъеба, просто интересно))

Болотная Тварь 21.09.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от sdkfz234! (Сообщение 171512)
а нафига 8.61? почему не 12.7, патроны есть под это дело, да и задел по винтовкам и стволам есть

смысл в том что если мы берем винтовки большого калибра то имеем увеличение массы оружия. Поэтому винтовки с бронебойными патронами калибра выше 12 эффективны только для небольшого радиуса работы снайпера. Для стандартной армейской винтовки коей раньше была СВД.
Главное 1 прицельная дальность стрельбы 2 вес 3 кучность стрельбы 4 низкий шум, 5 надежность механизмов.
Винтовка СВД показала в реальных действиях свои отличные характеристики но сейчас этого уже мало. Дистанции работы снайпера увеличились с приходом более мощных и точных винтовок. СВД высокой точностью похвастаться на дальних целях не могла. При этом хорошо работая в радиусе 1 км. Это связанно с патроном кинетической энергии выстрела которого не хватало для полета по заданной траектории без изменения геометрии. 8,61 больше заряд пороха, что дает большую энергию пули и дальше полет без отклонений, так же это делает возможным поражение легких бронированных целей. когда у сердечника бронебойного патрона хватает энергии размягчить броню. В общем я тоже прихожу к мнению о увеличении калибра патрона но есть НО
Во первых что делать с огромным запасом снайперских винтовок и патронов к ним.
Считаю что основой для новой винтовки должен быть механизм СВД хорошо зарекомендовавший себя на поле боя. но при этом нужно
1 облегчить винтовку 2 добиться высокой точности на дальности от 1км
3 основное это разработать достаточно хороший прицел с хорошими показателями, а лучше массово делать компьютеризированный прицел с алгоритмами на погрешности ветер, дальность, угол обстрела. Что бы у начинающего снайпера были шансы противостоять опытному на поле боя.
И при выводе из строя снайпера его место мог занять обыкновенный солдат.
То есть прицел должен сам при указании на цель рассчитывать дальность лазерным дальномером который в свою очередь может и рассчитывать скорость ветра осадки давление и другие характеристики.
И когда цель например на расстоянии 3км рассчитать баллистику. Что бы простой вояка мог поразить цель с первого выстрела.
Сейчас делают каленое слоенное стекло которое по характеристикам гораздо выше чем у брони, при этом немного толще и тяжелее. Нихуя из винтовки не пробивается с любым патроном, бронебойным и т.д. так же не пробивается и крупнокалиберным пулеметом 14, а при увеличении толщины снарядом 30-50.
Забавное зрелище испытуемая плита вся вмялась покорежилась из квадрата в хуй знает что но сердечник торчит наполовину растекшийся. Выдержала пять попаданий то есть на броневике можно как в американских фильмах врываться в стан врага и мочить всех)))). И пусть из РПГ бьют, или из броневиков обстреливают все похуй. Сделал свое дело уничтожил командный пункт и съебался. только пока боится ПТУР причем не все только с большим зарядом, а таких не так много.

AndreyKr 21.09.2011 11:07

кмк, модернизация СВД будет более выгодна, нежели закупка извне. Изготовление новых стволов, на базе старого надежного и проверенного механизма уже показало свои плюсы. Разработать новый патрон или взят за основу уже имеющийся и под него изготовить тупо ствол на старой базе. Чё лесапед то придумывать?
поправте, если я ошибаюсь

БаронЪ 21.09.2011 11:09

оружие у нас есть, качество его очень хуёвое. Поэтому и приходится закупать буржуйское.

ScoorpioN 21.09.2011 11:12

Ошибаешься...
Снайперскую винтовку сделать не лисопед изобрести...
Тахуя факторов которые влияют на кучность боя...

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 172718)
оружие у нас есть, качество его очень хуёвое. Поэтому и приходится закупать буржуйское.

да пиздец, не надо ла ла...
есть достойные образцы...
на картинках тока видел

Цитата:

Сообщение от lex (Сообщение 172623)
Мальчик,я тебе со своей СВД башку снесу с восьмиста метров десять раз из десяти.
На счёт убойной дальности:по весне косулю завалил с расстояния 1100-1200 метров.

это по стоячей мишени или в движении???

а чем плоха была винтовка Мосина???
рассказывали стрелки что на некоторых моделях при примкнутом штыке кучность боя в разы повышалась...


Давайте так посмотрим:
СВД не хватает регулируемого приклада.
сошек нормальной оптики.

AndreyKr 21.09.2011 14:32

Сошки - 2000р , по закупке наверняка не дороже 1000.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5878
Приклад - 2500, аналогично, по закупке - 50%
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4757
Самое дорогое - прицел, например этот: ну 5000р.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2948

БаронЪ 21.09.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 172722)
да пиздец, не надо ла ла...
есть достойные образцы...
на картинках тока видел

а как по картинке качество исполнения определил?



Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 172722)
а чем плоха была винтовка Мосина???
рассказывали стрелки что на некоторых моделях при примкнутом штыке кучность боя в разы повышалась...

Изменились реалии боя, болтовик в бою не перекрывает все потребности.


Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 172722)
СВД не хватает регулируемого приклада.
сошек нормальной оптики.

Приклад такой есть.
Сошки нахуй не нужны. Лишний вес с собой таскать.
Оптика есть. Но солдату-срочнику она не нужна.

ScoorpioN 21.09.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от AndreyKr (Сообщение 173097)
Самое дорогое - прицел, например этот: ну 5000р.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2948

Это ты так решил оптика за 5к СМЕШНО до опиздинения...
дядь Оптика ведущих фирм производителей в среднем от 2.5 доларов...
это так на закуску.

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 173109)
а как по картинке качество исполнения определил?

Изменились реалии боя, болтовик в бою не перекрывает все потребности.

Приклад такой есть.
Сошки нахуй не нужны. Лишний вес с собой таскать.
Оптика есть. Но солдату-срочнику она не нужна.

2)
а с чего мы решили что адекватно сравнивать самозарядную винтовку и
болтовку???

3) Может тогда нахуй снайпер не нужен???
оптика не нужна...
давайте модернезируем дрын обычный полёт 25 метров.

БаронЪ 21.09.2011 15:07

Помимо СВД, есть ещё СВ-98, но ты, вероятно, о ней не слышал. Я тебя понял, дальше обсуждать с тобой это не интересно.

Amoraldo 21.09.2011 15:08

Вес это конечно да, но не думаю что проф.снайперский болтовик с сошками,прицелом и боекомплектом будет тяжелее того-же РПК с боекомплектом.
Другое дело что срочнику его(болтовик) давать сразу не стОит, сламает ведь что-нибудь,как пить дать:)

AndreyKr 21.09.2011 15:15

http://dc2.net23.info/uploads/posts/...24857_9808.jpg
http://dc2.net23.info/news/raznoe/wa...vka-sv-98.html

ScoorpioN 21.09.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 173137)
Помимо СВД, есть ещё СВ-98, но ты, вероятно, о ней не слышал. Я тебя понял, дальше обсуждать с тобой это не интересно.

барон в разговоре шла речь о замене общевойсковой СВ СВД.
что ты пропихиваеш СВ-98.
да поступила в войска не очень так и давно...
а при этом тема разговора была про полу автоматическую винтовку...
да вообще не интересно обсуждать темы оружия...

БаронЪ 21.09.2011 15:20

речь шла о том, что менять СВД не на что, да и, по большому счёту, незачем. Я уже говорил и повторю ещё раз, оружие есть, задумки хорошие, качество исполнения - ГАВНО.

Ты же приплёл сюда винтовку Мосина и предложил сошки СВД приделать. А также о том, что нет регулируемого приклада и нормальной оптики.

ScoorpioN 21.09.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 173137)
СВ-98,

вопрос ты у нас человек знающий ложе сделано из каких материалов???
у М-700 в первых модификациях было дерево.
после Вьетнама заменили на АБС пластик. гнило в посадочных местах и ухудшалась кучность боя.

БаронЪ 21.09.2011 15:27

Я тебе как нить при случае свою К98 покажу, ей уже 70 лет, родное дерево, всё исправно работает. Кучность ахуеешь какая....
Ну так, чтоб не умничал....

БаронЪ 21.09.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 173168)
ты у нас человек знающий

кто, я? Да ну нах. У меня почерк хороший, я в штабе, писарем был...

ScoorpioN 21.09.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 173160)
Ты же приплёл сюда винтовку Мосина и предложил сошки СВД приделать. А также о том, что нет регулируемого приклада и нормальной оптики.

Не ты в один кампот все не мешай...
Мосинка это был стеб...

А про СВД действительно не мешало бы сделать версию с регулируемым прикладом щекой
+ заменить ПСО-1 на современный аналог.
улучшить качество изготовления ствола дерево и так заменили на пластик.
кстати крепление сошек на ствол это не есть правильно.

ScoorpioN 21.09.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 173172)
Я тебе как нить при случае свою К98 покажу, ей уже 70 лет, родное дерево, всё исправно работает. Кучность ахуеешь какая....
Ну так, чтоб не умничал....

Ого КАР немецкий :-) ты гдиде визял такой раритет???
а патроны пачем берешь???
http://716id.free.fr/phpBB3/images/armement/Kar98.jpg

Amoraldo 21.09.2011 15:43

[quote=ScoorpioN;173182]Ого КАР немецкий :-) ты гдиде визял такой раритет???
а патроны пачем берешь???


Патроны фииинннныыы делают, но сиравно дорого))))

ScoorpioN 21.09.2011 15:46

Хов матч Выстрел???
мне так чисто интересно...

БаронЪ 21.09.2011 15:48

цена на патрон 80-150 рублей.

AndreyKr 21.09.2011 15:58

копаные?

БаронЪ 21.09.2011 15:59

ты в своём уме?

ScoorpioN 21.09.2011 16:02

кстати о св 98 много фото
СВ-ха рассматривалась и проходила полевые испытания году 2005

ScoorpioN 21.09.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от lex (Сообщение 172623)
Мальчик,я тебе со своей СВД башку снесу с восьмиста метров десять раз из десяти.
На счёт убойной дальности:по весне косулю завалил с расстояния 1100-1200 метров.

Как краевед краеведу...
Наглазник как часто теряешь???
и как крепко держиться???
Заметим на СВ-98 планка Пикатини что позваляет быстро монтировать прицелы разных типов.
от оптических до ночных и тепловизора.
кстати в армии спец отрядах сил особого назначения
закуплены тепловизоры.
один прицел 700к стоит.
а смена прицела очень важная вещь в условиях боевых действий.
ласточкин хвост уже как то не очень.
так как нет возможности перемещать прицел по рельсе
как то так.

в окончании спора:
пока у нас есть Это:
http://www.militaryphotos.net/forums...6&d=1224874005
можем спать спокойно...
а пока просто все обстоит так:
http://photofile.ru/photo/fishki_net...2/81182408.jpg

Amoraldo 22.09.2011 10:44

http://forum.top.rbc.ru/index.php?sh...#entry10949811
Бугагагагага

lex 22.09.2011 15:21

Цитата:

Скажи, а на 800 м.ростовка не будет как точка на уголке ПСОшки?
Человек с 800 метров чуть больше чем цифра 8 на ПСО.Прицелиться реально.
Цитата:

это по стоячей мишени или в движении???
Смотря какое движение цели относительно стрелка.И от обстановки многое зависит,одно дело стрелять на полигоне,когда известны все поправки,а другое в бою.В прошлом году повар шёл вечером в туалет с сигаретой в зубах,пуля 7,62 мм СП попала в шею.Нашли лёжку в 900 метрах от заставы.
Так что всё зависит от опыта стрелка и точности вычислений на поправки.

Димастый 22.09.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 173182)
Ого КАР немецкий :-) ты гдиде визял такой раритет???
а патроны пачем берешь???
http://716id.free.fr/phpBB3/images/armement/Kar98.jpg

маузеры для каких только стран не выпускались. и почти для всех у меня есть железочки.

БаронЪ 23.09.2011 10:48

какие у тебя есть к нему железочки?

VASYA 23.09.2011 13:01

нашел сайт,торгующий ,,раритетным,,оружием,ток че то паленым несет,очкую региться пытаться че то купить у них

БаронЪ 23.09.2011 13:10

ссылку покажи

VASYA 23.09.2011 13:48

показал,запости сюда,пообсуждаем деловито и спокойно

БаронЪ 23.09.2011 13:50

ММГ: http://www.zemlyanka-v.ru/shop/ussr/...elnoe-oruzhie/

Spin Doctor 23.09.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от VASYA (Сообщение 174529)
показал,запости сюда,пообсуждаем деловито и спокойно

Вась, да какое палево... далеко ходить не надо. Музей советской армии - там калаши продают, правда со спиленным бойком и залитым дулом, правда они идут как трофейные что ли, или типа того.. Момент того, что любой токарь легко продует дуло и нарастит боёк.

БаронЪ 23.09.2011 14:08

трофейные калаши! Ахуеть! Иди в армию, сынок, там тебя научат...

Spin Doctor 23.09.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 174577)
трофейные калаши! Ахуеть! Иди в армию, сынок, там тебя научат...

Ну я ебу как они называются???
а так, с рождения по гарнизонам... родители военные.

БаронЪ 23.09.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Spin Doctor (Сообщение 174590)
Ну я ебу как они называются???
а так, с рождения по гарнизонам... родители военные.

тем более стыдно калаш называть трофеем! Макет Масса-Габаритный это. ММГ.

ScoorpioN 23.09.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 174530)

СССР, 1942 год. Состояние практически складское: ружье некопаное, стояло в таком виде в деревенском заборе, из него даже затвор вынуть не потрудились. Мы только почистили его, заворонили, нашли сошки и сделали рукоять и подушки.


Это пять!!!

Димастый 23.09.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 174277)
какие у тебя есть к нему железочки?

БаронЪ, которые дальше ствола торчат. его поставляли по всему миру - Европа, Южная Америка, Восток. и все страны разные железки к нему заказывали. вот почти все и есть.

Димастый 23.09.2011 21:25

ММГ - это не только спиленный боёк. это куча прорезей на стволе и газоотводной трубке, для практической невозможности передели под боевой. огнестрел вообще неинтересен. настрелялся. а вот железочки - это да, тема.....

тайванец 27.09.2011 16:12

Ну чо подлить маслица в огонь, господа Упыри!
Сегодня по радио объявили, что МО отказалось от закупки Калашей!!! Мотивируют это тем, что уже 2 года их не закупают, т. к. морально устарели. Ижмашь начал поиск новых рынков сбыта.
Интересно, а что вместо него будет!

Саша 27.09.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от тайванец (Сообщение 176246)
Ну чо ..,
Интересно, а что вместо него будет!

Буся и Веранда,с торчащиме хрустальными сосочкаме...радиус поражения-дальше чем видишь!

busia 27.09.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 176357)
Буся и Веранда,с торчащиме хрустальными сосочкаме...радиус поражения-дальше чем видишь!

:krugl_5::krugl_5::krugl_5:

AndreyKr 28.09.2011 09:34

Странно, ММГ СКС стоит 14,5т.р, а в оружейном магазине боевой ОП-СКС стоит 8500р. не странно?

БаронЪ 28.09.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от AndreyKr (Сообщение 176448)
Странно, ММГ СКС стоит 14,5т.р, а в оружейном магазине боевой ОП-СКС стоит 8500р. не странно?

ПМ в магазине стоит 10000 рублей, а на так называемом "оружейном чёрном рынке" 40-50 тыс рублей.
Чтобы купить за дёшево, надо разрешение, а оно есть далеко не у всех.

Аня 28.09.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от тайванец (Сообщение 176246)
Ну чо подлить маслица в огонь, господа Упыри!
Сегодня по радио объявили, что МО отказалось от закупки Калашей!!! Мотивируют это тем, что уже 2 года их не закупают, т. к. морально устарели. Ижмашь начал поиск новых рынков сбыта.
Интересно, а что вместо него будет!

все... пиздец приплыли....:krugl_10:

БаронЪ 28.09.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от тайванец (Сообщение 176246)
Ну чо подлить маслица в огонь, господа Упыри!
Сегодня по радио объявили, что МО отказалось от закупки Калашей!!! Мотивируют это тем, что уже 2 года их не закупают, т. к. морально устарели. Ижмашь начал поиск новых рынков сбыта.
Интересно, а что вместо него будет!

так АБАКАН уже давно дожидается своей участи.

Amoraldo 28.09.2011 13:17

АН 94 сцуко сложный..Срочнегу сложно осилить будет сборку-расборку, да и потерять есть много чего..По мне так для срочника нет ничего лучше калаша.А по теме качество подтягивать нужно, а не воротить с новым оружием\калибром ИМХО

AndreyKr 28.09.2011 13:20

Пендосы кольтом пользуются... а он пади сложнее Абакана

Amoraldo 28.09.2011 13:38

http://s39.radikal.ru/i085/1004/d2/50656eb99372.jpg
:)

Бегемот 28.09.2011 13:43

http://www.yapfiles.ru/files/35945/r...nyi_ak_mmg.jpg

Найди десять отличий.

Amoraldo 28.09.2011 14:02

эм16
http://www.sinopa.ee/kalashnikov/kra...2/r0397012.jpg

БаронЪ 28.09.2011 14:06

Я думаю так: срочникам - лопаты, контрактникам - АБАКАН.

Бегемот 28.09.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 176650)
контрактникам - АБАКАН.

Ой, блядь, нинада!!!!

БаронЪ 28.09.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 176656)
Ой, блядь, нинада!!!!

Да? Мне чёт казалось что они малость поумней срочников...

БаронЪ 28.09.2011 16:00

Очередное изделие в помойку надо:

В России неудачно испытали прототип новой межконтинентальной баллистической ракеты пятого поколения, какие к 2018 году должны составлять не менее 80% боевого состава Ракетных войск стратегического назначения. Об этом стало известно из коротких сообщений информагентств спустя сутки после теста. Эксперты предположили, что речь идет о "Ярсе" - "неуязвимой" ракете, способной "прорвать любую систему ПРО".

Старт был произведен с космодрома Плесецк в Архангельской области во вторник в 11:08 по московскому времени. После запуска ракета исчезла с экранов радаров и спустя два часа - в 13:10 - была обнаружена с вертолета Ми-8 на территории космодрома в восьми километрах от стартовой площадки.

Amoraldo 28.09.2011 16:30

просрали все полимеры, куле.

БаронЪ 28.09.2011 16:33

пропили все мозги!

passik 29.09.2011 09:06

Калаш им не нравицо,кучность видителе у него плохая(из обьяснений какого то деятеля из ген штаба)типо приметивное оружие,для не подготовленных мас.ПК им тож не угодил,тока не понял чем..надежность ахуеть,кучность тож на высоте.Про свд,ну хули говорить,ну дайте в роту (не спецу какому нить,а штатному так сказать снайперу)заморскую игрушку,всю на батарейках и с компутером внутри интересно много он нащелкать успеет,не на ПУЦу разумеется...?Тож самое про танки было сказано....ахуеть....Видимо этим генералам давно насрать на свою страну,щас бы хапнуть и свалить куданить...дааа,когдато это называлось саботаж-к стенке и пиздец.

Саша 29.09.2011 09:42

до чего страну довели,срамота!

Бегемот 29.09.2011 10:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 176657)
Да? Мне чёт казалось что они малость поумней срочников...

Из личной жизни: два контрактных мудака сидят в палатке, чешут я-йца. Заходит третий. Один из двух сидящих берёт РГД, вывинчивает запал, выдёргивает чеку и с криком "Лови!" кидает вошедшему. Тот ловит. Ббаах, результат на фотокарточке
Вложение 4264

Все смеются.

29.09.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 176926)
Из личной жизни: два контрактных мудака сидят в палатке, чешут я-йца. Заходит третий. Один из двух сидящих берёт РГД, вывинчивает запал, выдёргивает чеку и с криком "Лови!" кидает вошедшему. Тот ловит. Ббаах, результат на фотокарточке
Вложение 4264

Все смеются.

Сережаааааа!(((((((((((( фуууууу.... у меня кофе не то горло пошел :krugl_8:

Аня 29.09.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 176926)
Все смеются.

мда.....

ScoorpioN 29.09.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 176926)
Из личной жизни: два контрактных мудака сидят в палатке, чешут я-йца. Заходит третий. Один из двух сидящих берёт РГД, вывинчивает запал, выдёргивает чеку и с криком "Лови!" кидает вошедшему. Тот ловит. Ббаах, результат на фотокарточке
Вложение 4264

Все смеются.

сидят 5 вояк на столе Эфка, чека выдернута лежит на палке играют в карты бля...
полигон для стрельб
21 бригада
один дебил расказывает что если щёлкнуть об каблук ВОг и кинуть детонация получиться как у гранаты.
Вог станет на боевой взвод и ебнит при броске
в итоге 24 200 и 15 300
Где то - что то не так пошло...

БаронЪ 29.09.2011 12:25

новость для Бегимота
 
Самые большие в мире ракетные подводные крейсера стратегического назначения (РПКСН) проекта 941 "Акула", более известные как "Тайфун", будут списаны до 2014 года и разрезаны на металл. Под нож попадут все три оставшиеся на плаву лодки этого проекта: "Архангельск", "Северсталь" и "Дмитрий Донской", с которого ранее запускали ракету "Булава". Утилизация обойдется бюджету РФ в сотни миллионов рублей.

Использовать лодки по прямому назначению невозможно в связи с подписанием договора об ограничении стратегических наступательных вооружений - СНВ-3 - с США, а переделка стоит неоправданно дорого.

Аня 29.09.2011 12:31

у России есть только два союзника - Армия и Флот (с) АлександрIII
сдается мне что уже "были" два союзника

БаронЪ 29.09.2011 12:33

нет больше России, теперь есть Рашка


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot