Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ОАО РПЦ и бизнес-центр ХХС (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=6460)

БаронЪ 04.06.2012 21:02

ОАО РПЦ и бизнес-центр ХХС
 
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) 4 июня подало в Хамовнический районный суд Москвы исковое заявление против РПЦ в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком по иску выступает "подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя", передает "Интерфакс".

"Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные данной организацией при осуществлении коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг", - говорится в пресс-релизе ОЗПП.

- "Московские новости": храм Христа Спасителя - это бизнес-центр с паркингом, где РПЦ - лишь арендатор
- Ответ РПЦ: Церковь к бизнесу в храме Христа Спасителя отношения не имеет
В нем отмечается, что, реагируя на жалобы потребителей, специалисты Общества провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в храме Христа Спасителя. В результате они установили, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение различных мероприятий.

"Фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений.

Однако в нарушение положений п.1 ст.9 закона "О защите прав потребителей" и п.10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска "Храм Христа Спасителя" не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям", - говорится в пресс-релизе.

"Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством", - отмечает ОЗПП в пресс-релизе на сайте организации.

В ОЗПП также утверждают, что по итогам контрольных мероприятий выявлено отсутствие информации о правилах продажи товаров, ценников на реализуемый товар с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника, обязательной информации на ряд товаров, книги отзывов и предложений, неприменение контрольно-кассовых машин, невыдачу покупателям кассовых, товарных чеков и иных документов, подтверждающих факт и условия покупки.

В иске ОЗПП требует обязать храм Христа Спасителя "прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей, а также опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете правительства Москвы "Тверская, 13".

Деятельность храма обеспечивает Фонд храма Христа Спасителя, который, как сказано на сайте фонда, управляет пекарней, столовой, химчисткой, автомойкой, парковкой, организует экскурсии, сдает в аренду не предназначенные для богослужения площади храма.

"В связи с поступающими вопросами относительно коммерческой деятельности религиозных организаций ОЗПП разъясняет: Несмотря на то, что РПЦ и другие религиозные организации отделены от Государства, их деятельность, в том числе коммерческая, регулируется действующим российским законодательством. На правоотношения, возникающие при приобретении товаров в церковной лавке, либо заказе услуг в полном объеме распространяется действие закона "О защите прав потребителей", - говорится в пресс-релизе.

БаронЪ 04.06.2012 21:11

И ответ РПЦ:

Русская православная церковь не имеет никакого отношения к светским учреждениям комплекса храма Христа Спасителя, заявили в Московской патриархии. Так там ответили на иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), поданный в суд против Церкви, суть которого состоит в том, что на территории собора фактически действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений, но при этом на здании храма отсутствует информация о продавце.

"Весь комплекс зданий храма Христа Спасителя и прилегающий к нему земельный участок находится в собственности города Москвы. При этом все площади храма переданы в доверительное управление Фонду храма Христа Спасителя, который вправе эксплуатировать этот имущественный комплекс согласно своему уставу", - сообщила порталу "Интерфакс-Религия" глава юридической службы Московской патриархии инокиня Ксения (Чернега).

По ее словам, в храме Христа Спасителя зарегистрировано патриаршее подворье, которое имеет в безвозмездном пользовании только два храмовых помещения (нижний и верхний храмы) и несколько небольших комнат для размещения ключаря и бухгалтерии - это менее трети всех площадей.

Таким образом, как отметила собеседница агентства, присутствие Церкви в храме Христа Спасителя сводится к совершению там богослужений, а также реализации свечей и духовной литературы.

"К прачечной, автомойке, парковке, различным торговым киоскам и прочим учреждениям мы никакого отношения не имеем", - подчеркнула она.

Более того, продолжила глава юридической службы, уставом патриаршего подворья не предусмотрено ведение торговой деятельности и торговли товарами народного потребления. "Даже если посмотреть с этих позиций: вы понимаете, что такое в центре Москвы вести деятельность, не предусмотренную уставом? Это значит попасть под целый комплекс проверок, не только налоговых", - добавила она.

Резюмируя вышесказанное, собеседница агентства заявила, что патриаршее подворье является ненадлежащим ответчиком по иску Общества защиты прав потребителей, и все претензии должны предъявляться Фонду храма Христа Спасителя.

DrAlex 04.06.2012 21:33

а хули хотеть от коммерческого проекта?

mr.du 04.06.2012 22:22

откуда дровишки? ссылочку дашь?

Димастый 04.06.2012 22:30

прикольная тема!

VASYA 04.06.2012 23:26

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BepOv_s_tG4[/ame]

Димастый 05.06.2012 09:27

зоебизь!

Бегемот 05.06.2012 09:44

Бггггггггг)))))))))))

БаронЪ 05.06.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от mr.du (Сообщение 247069)
откуда дровишки? ссылочку дашь?

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=45817

Один 05.06.2012 13:00

Прочитал статью , посмотрел обличающее видео - что можно сказать?
НЕ могу судить о поступках других людей, ибо сам грешник великий, пусть Господь рассудит после смерти.
А статьи такие пишут и кино снимают под влиянием бесов. И от пропаганды такой вреда гораздо больше , чем от самого прецедента. Увидел такое кино человек далекий от Церкви, но желающий духовной пищи - подумал , ага, мошенники - не пойду туда.
И пошел в другую сторону, и зацепили его бесы целями ложными и убеждениями лживыми , и пришел человек в конце жизни к тупику духовному.
Душа же человека жаждет пиши Духовной, ответов на вопросы бытия, спокойствия, любви.... и начинает человек искать... и даст Бог , успеет найти до перехода.
Отцы Церкви пишут, что если согрешил твой брат , то ты не говори об этом никому, а помолись за брата , что бы ему от греха избавиться...Аминь.

Бегемот 05.06.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 247199)
Увидел такое кино человек далекий от Церкви, но желающий духовной пищи - подумал , ага, мошенники - не пойду туда.
И пошел в другую сторону, и зацепили его бесы целями ложными и убеждениями лживыми , и пришел человек в конце жизни к тупику духовному.

Не факт. Николай и Елена Рерихи тому ярчайший пример. Если человек жаждет духовной пищи, он обязательно её обретёт. А вот мойка и сервис на территории Храма - позорная действительность, к сожалению. И пох на это и тов. Гундяеву, и иже с ним.

БаронЪ 05.06.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 247199)
А статьи такие пишут и кино снимают под влиянием бесов. И от пропаганды такой вреда гораздо больше , чем от самого прецедента. Увидел такое кино человек далекий от Церкви, но желающий духовной пищи - подумал , ага, мошенники - не пойду туда.
И пошел в другую сторону, и зацепили его бесы целями ложными и убеждениями лживыми , и пришел человек в конце жизни к тупику духовному.

одно из величайших заблуждений человека. Но да Бог тебе судья. Переубеждать не возьмусь, дело не благодарное, да и не мне не Богу не нужное.

Один 05.06.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 247207)
Не факт. Николай и Елена Рерихи тому ярчайший пример. Если человек жаждет духовной пищи, он обязательно её обретёт. А вот мойка и сервис на территории Храма - позорная действительность, к сожалению. И пох на это и тов. Гундяеву, и иже с ним.

Рерих не произвел на меня впечатления целостности, а вот Блаватская - почти диагноз.
Я пишу из своего жизненного опыта, я видел , как яркие,умнейшие люди, удалялись от Православия в поисках мистических смыслов, таинственных знаний и прочего.. и теряли себя, в буквальном смысле сходя с ума..
и наоборот, видел как "недалекий" человек , укрепляясь в Вере , становился мудрым.
Конечно, у каждого свой путь, и возможно обрести Бога на любой стезе, но Православие - Вера наших предков последние 1000 лет,и глупо отказываться от этого , из-за пары стяжателей)

Бегемот 05.06.2012 16:13

Да, последние 1000 лет, а я полез в источники которые описывают что же было у нас до этой тысячи лет и облез. А последняя книга которая вогнала меня в ступор называется Апокриф от Иоана, того самого евангелиста, любимого ученика Христа.
Но об этом мы с тобой как-нибудь при встрече поговорим, если хочешь, вопрос очень сложный, словами-то сказать трудно, а написать вообще невозможно.
Мир всем...

Мальчишка 06.06.2012 00:37

Именно из-за таких поступков по приходу нового 'батюшки' городского храма нашего,я перестал ходить в наш храм. Я Крестьянин,я горжусь этим. Я не против церкви и их служителей,но считаю что отдельные личности её реально позорят.. Все мы грешны,обсуждать-высказывать мысли судяшие церковь это грех. Я не против церкви я против некоторых личностей которые в рясе разъезжают на кайенах и читают целые службы во славу великого володки.

Димастый 06.06.2012 00:43

некоторые личности - это вся верхушка, все среднее звено и 70% низов. а то и 80.

Мальчишка 06.06.2012 01:35

Не спорю,но есть ещё в церкви личности которые вызывают уважение, и как я понял стараются щимить их и свергать. Такой 'церковный переворот' произошёл и не кто толком не чё не заметил.

Джокер 06.06.2012 01:41

Один. Ты так красиво пишешь. Я твой фанат. Когда я стану президентом, буду просить патриарха причислить тебя к святым великомученникам.

Мальчишка 06.06.2012 01:42

Димастый не путай москву вашу с Провинцией какой-то.

Один 06.06.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 247271)
некоторые личности - это вся верхушка, все среднее звено и 70% низов. а то и 80.

Откуда данные?

Один 06.06.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 247278)
Один. Ты так красиво пишешь. Я твой фанат. Когда я стану президентом, буду просить патриарха причислить тебя к святым великомученникам.

Спасибо. я пришлю тебе 250-300 своих фотографий.

Бегемот 06.06.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от Мальчишка (Сообщение 247279)
Димастый не путай москву вашу с Провинцией какой-то.

Точно. Если бы я систематически не ездил в другие города, я бы стал искажённо воспринимать реальность. В Москве давно уже запредельное количество негатива.

БаронЪ 06.06.2012 11:39

как же всё заебало!

А где есть ближайший буддийский храм?

Yarkowski 06.06.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 247339)
как же всё заебало!

А где есть ближайший буддийский храм?

в калмыкеи?

БаронЪ 06.06.2012 11:57

а это какая станция метро? :krugl_1:

Бегемот 06.06.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 247339)
как же всё заебало!

А где есть ближайший буддийский храм?

Хуяссе! И это я слышу от буддиста!

БаронЪ 06.06.2012 12:34

каюсь, триста лет не был в храме. Видать время пришло вернуться к корням. В МСК обещали построить, на Алтушке, недалеко от мечети, но так и не построили.

Джокер 06.06.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 247284)
Спасибо. я пришлю тебе 250-300 своих фотографий.

Не забудь фото в рубище и клобуке.

БаронЪ 06.06.2012 12:56

ох, Джо, допиздишься, сожгут тебя на костре инквизиции!

Один 06.06.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 247351)
Не забудь фото в рубище и клобуке.

Что бы получить доступ к фотографиям, тебе нужно пройти будет испытания. Почти как на краповый берет. Так что тренируйся: бег, железо, спаринги (нормативы по стрельбе сдавать не будем).
Пока могу предложить фото рицаря с мечом и в шкуре))))))
на форуме где-то ссцылка)))

Бегемот 06.06.2012 14:33

Прекратите вы уже этот срач унылый! Два взрослых мужика, никогда друг друга не видели, а занимаетесь такой хуйнёй, да ещё публично. Обезумели что ли?

Один 06.06.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 247366)
Прекратите вы уже этот срач унылый! Два взрослых мужика, никогда друг друга не видели, а занимаетесь такой хуйнёй, да ещё публично. Обезумели что ли?

Это совсем не срач) для меня это дружелюбные приколы,которые
не позволяют взрослым людям превращаться в самодовольных индюков)
Главное не переходить на взаимные оскорбления.
И по моему это не так уныло)

Джокер 06.06.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 247352)
ох, Джо, допиздишься, сожгут тебя на костре инквизиции!

Ты ж адвокат. Ты меня спасешь?

busia 06.06.2012 15:02

весело у вас тут, давайте ещё..

Бегемот 06.06.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 247374)
Это совсем не срач))

Ааа! Ну тогда я тож отхуесосил б кого-нить. Барон, где ты, сцуко?

БаронЪ 06.06.2012 17:46

а чё сразу Барон?
Алекс, ты где, сцуко?

Бегемот 07.06.2012 10:56

Пьёт и теребит вяленького.

БаронЪ 07.06.2012 10:59

а хули его теребить? он у него работает исключительно для слива переработанного пива.

b00tch 20.06.2012 01:11

Цитата:

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".
...
Патриарх Кирилл удостоился "Серебряной калоши" за "непорочное исчезновение часов". В апреле на сайте патриархии появилось отретушированное в фотошопе изображение предстоятеля РПЦ, с которого убрали часы. При этом отражение часов на крышке стола осталось.
http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

чота ржу блять...
алле, "христиане", вам больно?

Yarkowski 20.06.2012 09:35

бля, ну что за антихрист-неудачник этот патриарх... прям жалко его

Димастый 20.06.2012 09:37

забавно!

Бегемот 21.06.2012 09:33

Боль каждому христианину принёс педрила фотошопер. На костёр его!

VASYA 21.06.2012 09:56

шалом,славяне!все христиане на боевых постах!

Джокер 22.06.2012 14:31

Действия Pussy Riot и присудивших российскому патриарху Кириллу премию «Серебряная калоша» подведут под уголовную статью

Партия «Единая Россия» решила переписать Уголовный кодекс так, чтобы организаторам панк-молебна Pussy Riot и премии «Серебряная калоша» можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку, пишет Газета.RU со ссылкой на газету «Известия».

«Изменения внесут в статью 282 УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Если поправки будут приняты, организаторам «Калоши» светит либо штраф в 300 тысяч рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы», – пишет издание.

Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают статью «более конкретной», так как в настоящее время под ее действия «попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями». «Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье», – сказал Журавлев.

«Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, – это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание. Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств», – добавил депутат.

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать. «Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно. Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения», – заявил Шац.

Церемония вручения премии, присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, состоялась в Москве в понедельник. Патриарх стал победителем в номинации «Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Представители РПЦ заявили, что люди, присудившие патриарху «Калошу», стоят на «низкой ступени развития».

http://afisha.mail.ru/stars/news/34785/

Джокер 22.06.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от b00tch (Сообщение 249223)
http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

чота ржу блять...
алле, "христиане", вам больно?

Доржешься. Впаяют тебе 282-ю... :krugl_5:

b00tch 22.06.2012 14:55

гундоша нажал0вался Вове? абижають, нехристи!

Бегемот 22.06.2012 15:54

Бучь, сгинь сатаноблять!

Джокер 22.06.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от b00tch (Сообщение 249862)
гундоша нажал0вался Вове? абижають, нехристи!

Дело не в том, кто кому нажаловался.
Слишком много выебываться народ стал. Страх потеряли...
Быдло надо уничтожать. Физически. ©
Пока только крикливых болтунов типа навального и собчак прижали. Потом и за инет возьмутся. В форумах, да в комментах все смелые шопиздец. А когда придут, возьмут за шкирку и отвезут на Лубянку...

Джокер 22.06.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 249892)
Слишком много выебываться народ стал. Страх потеряли...

И вот еще одно тому подтверждение:

Автора ролика «Давай, до свидания» задержали в Баку. Как передает РСН, журналист и правозащитник Гилал Мамедов подозревается в хранении наркотиков.

По информации правозащитной организации «Институт мира и демократии», Мамедов исчез в пятницу днем, когда ушел из дома навестить родственника в больнице. В течение нескольких часов по его мобильному телефону отвечал неизвестный человек. К вечеру в полиции подтвердили, что он был задержан по обвинению в незаконном хранении наркотиков, пишет BBC.

Позже в его квартире был проведен обыск, в ходе которого были найдены наркотические вещества. Родственники задержанного утверждают, что их подбросили следователи. В Институте мира и демократии задержание Мамедова расценили как давление на гражданского активиста. Мамедов работает главным редактором газеты и сайта на талышском языке Tolishi Sado («Голос Талыша»). Предыдущий редактор этой газеты был осужден по обвинению в шпионаже в пользу Ирана на 10 лет и скончался в тюремной больнице.

Особую известность Мамедов обрел после того, как в сети разошлось видео, на котором группа мужчин исполняет песню, каждый куплет которой заканчивается словами «Давай, до свидания!»

http://news.mail.ru/incident/9359501/?frommail=1

ScoorpioN 22.06.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 249910)
«Давай, до свидания!»

http://news.mail.ru/incident/9359501/?frommail=1

я вот что то не понял что и где они там разжигают?
ХЗ.
ничего все давно пишется и все записывают...

Мальчишка 13.08.2012 23:18

Поп отжёг. С телефона сижу копипастнуть не могу http://m.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

Димастый 14.08.2012 10:16

вот же ж..

Jerico 14.08.2012 10:24

и попы ссучились, куда катится весь этот мир?!

Гриf 14.08.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Мальчишка (Сообщение 258293)
Поп отжёг. С телефона сижу копипастнуть не могу http://m.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

Демоны его поймали

Jerico 14.08.2012 11:08

Спиздил на мусульманском форуме, но все это верно:

Существуют множество признаков приближения Конца
Света. Большие признаки еще не проявлялись. Однако обнаруживаются множество мелких признаков.
МАЛЫЕ ПРИЗНАКИ:
1-Невежество растет, знаний становится меньше.
2-Невежды приходят к власти и повелевают людьми.
3-Употребление алкогольных напитков растет.
4-Религиозные обязанности возлагаются на недостойных.
5-Ученые впадают грех, верующие невежественны.
6-Для предотвращения ущерба, людям оказывают почести.
7-Мужья, попав под влияние своих жен, восстают против родителей.
8-Дурные люди получают авторитет в обществе.
10-Возводятся крупные, высотные здания.
11-Новое поколение называет невеждами старое.
12-Надежных людей становится мало. Начинают говорить: в таком-то предместе найдете хорошего человека.
13-Несмотря на разговоры о том, что некто очень хороший человек, в этом человеке не найдете ни на крупицы веры.
14-Растет число убийств людей, смут и раздоров.
15-Мужчины начинают облачаться в шелка.
16-Возрастет число еретиков.
18-Старшие немилосердны по отношению к младшим, а младшие не оказывают почтения старшим.
20-Ученые начинают обучать знаниям, в замен на деньги и мирские соблазны.
21-Начинают идти дожди в те времена года, когда во влаге нет нужды.
22-Дети становятся враждебны и злобны по отношению к родителям.
23-Уменьшается честность, великодушие и щедрость.
24-Люди становятся пленниками корысти и соблазна.
25-Убийства становятся привычными явлениями, преступность возрастет.
26-Рвутся родственные связи.
27-За деньги попирают права других.
28-Открыто даются и берутся взятки, взимаются проценты.
30-Богатым оказывают доверие.
31-Везде возрастет число тиранов и насильников.
32-Будут стремиться избавляться от говорящих правду.
33-Молодежь будет много грешить, женщины основательно выйдут из повиновения.
34-В человечестве станет меньше любви.
35-Грехи будут расхваливаться, верослужение же будет порицаться.
36-Дела религии забрасываются, их начинают считать постыдным делом.
37-Женщины начнут разнообразить головные уборы и одевать облегающие тела наряды.
38-Множатся супружеские измены и развраты.
40-Люди отмахнувшись от мудрецов, начнут прислушиваться невежд.

DrAlex 14.08.2012 11:31

весело! Попы всегда были такими большей частью..)))
а баба -дура - взяла бы 350 косарей и не парилась..))

Yarkowski 14.08.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Jerico (Сообщение 258336)
10-Возводятся крупные, высотные здания.

бляяя...

Jerico 14.08.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Yarkowski (Сообщение 258352)
бляяя...

не то слово !

Yarkowski 14.08.2012 12:33

у миня седня шнурки развязались, кстате - конец света пиздец как близок!

Jerico 14.08.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Yarkowski (Сообщение 258357)
у миня седня шнурки развязались, кстате - конец света пиздец как близок!

совпадение пипец какое , у меня сегодня тоже шнурки развязались , а это верный признак.

вот заведу свой бензогенератор и тогда точно всем пиздец!

Гриf 14.08.2012 12:50

А мне вчера дворник сказал, что сегодня солнце не встанет.....наебал
... ну что за люди пошли, кругом вранье.

Yarkowski 14.08.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Гриf (Сообщение 258359)
А мне вчера дворник сказал, что сегодня солнце не встанет.....наебал
... ну что за люди пошли, кругом вранье.

а ты седня этого дворника видел? мож для него и не встало... или может он ваще не про солнце говорил! гы

NikViZitor 15.08.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от DrAlex (Сообщение 258340)
весело! Попы всегда были такими большей частью..

А "всегда" - это какой период времени для тебя ??? Две тысячи лет ? Или несколько десятков лет твоей жизни ?

NikViZitor 15.08.2012 01:04

Вот он - http://www.kerpc.ru/sacred/luka - точно не такой был... И БОЛЬШАЯ часть попов были такими как он. А тут ещё такое дело - http://lifenews.ru/news/96142 , http://dmitry-noskoff.livejournal.com/147723.html , http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=10&aid=70144 ... И таких ссылей дааахуя. Вывод - байкеры ВСЕГДА были такими в БОЛЬШЕЙ части...

ошрплгп 15.08.2012 07:05

хер его знает, сколько с церковью соприкасался, скажу так, вопрос этот сложный.
сами попы, которые работают в приходах по большей части правильные. есть конечно нюансы разные - но им же тоже надо что то кушать. так что это нормально.
есть ебнутые (по большей части) "гражданские" сотрудники, типа бухгалтера, завхозы и т п. но их батюшка держит в кулаке.
и так, для справки, любая церковь - это юридическое лицо. это фирма. с р/с, ИНН и т д.
а вот где начинается епархия, где начальтво церковное - там серьёзные дела.
и вообще, всё это - огромная корпорация. машина для зарабатывания денег. причем покрываемая государством,плохо это или хорошо я не знаю.

DrAlex 15.08.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от NikViZitor (Сообщение 258407)
А "всегда" - это какой период времени для тебя ??? Две тысячи лет ? Или несколько десятков лет твоей жизни ?

о том, что было две тысячи лет назад - не мне судить.
Но то, что я вижу с 90-х годов прошлого века - заставляет задуматься.
Есть, конечно, нормальные, адекватные священослужители.. Но..
С детства живя в непосредственной близости от Даниловского монастыря и резиденции, а так же гостиницы для церковных служителей, я неоднократно и с завидной регулярностью наблюдал бухих попушек на дорогих тонированных иномарках, нюхал запах жареного мяса, проходя мимо церковной столовой в великий пост..во дворе моего дома была точка с проститутками, попы бывали и там..

ошрплгп 15.08.2012 10:39

блядь корпорация добывания денег. которую крышует правительство.
вера отдельно, церковь отдельно.
хотя есть исключения.

володя ульянов еще сказал - церковь опиум для народа. с чем я полностью согласен.
но фишка в том что общество морально разваливается, а церковь очень хуево, но всё таки поддерживать пытается.
да и вообще, есть ниша, которую доолжно что то заполнять. и если не рпц то что, баптисты, мунниты, тогда ж вообще писдец.
вопрос в том, во что они превратились, они и раньше по сути сидели на шее у крестьян, сейчас вообще нихрена не понятно.

недавно на заправке в луховицах видел выпившего батюшку за рулём, спрашиваю а почему собственно, а как же гаи? говорит, меня не трогают, я в рясе.
у меня мысль сейчас, может мне на моте тоже в рясе ездить, волосы отрастить, хули..... тогда и мот можно на учёт не ставить и права не нужны :)

b00tch 15.08.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от NikViZitor (Сообщение 258407)
А "всегда" - это какой период времени для тебя ??? Две тысячи лет ? Или несколько десятков лет твоей жизни ?

две тысячи лет хуй знает, но пр0 десятый век есть такая инфа, например:
http://lenta.ru/columns/2012/08/11/papstvo/

Один 15.08.2012 19:13

Все о Боге вспоминают когда писец близко.. несчастный случай, болезнь неизлечимая современной медициной, просто старость подкралась и понимаешь , что одной ногой в могиле... тогда и хочется иметь шанс на продолжении жизни за порогом... или исцеления чудесного.
Про вову ульянова в тему... помним еще сколько Русских положили, когда от Веры народ отошел ... и как Церкви рушили и оскверняли , и как немцев под Москвой чудом остановили... Чудо или Промысел Божий? природа помогла?
а как Церкви в 42 открыли и в войне перелом произошел - тоже совпадение?
а сейчас для Церкви время нового искушения - роскошь, власть, деньги, удовольствия плотские.... и есть поддавшиеся братья наши....
Но Церковь сильна Духом Святым, молитвенниками,праведниками и Святыми Просиявшими на земле Русской.
И не одолеет Церковь Христову сила ада... Аминь.

ошрплгп 15.08.2012 19:53

есть вера, человек если верит, то ему нужен (и то вопрос еще) поп для того чтоб узнать какие то нюансы, получить информацию.
но сейчас церковь превратилась в хрен знает что. вы согласны?
хотя и раньше....

и насчет роли церкви в истории - приписывать себе много что можно.
я могу обосновать что немцев начали давить потому как союзники начали давать технику, и т п, (н с хрущев, пишет в своей автобиографии что в германию мы вьехали на студебеккерах и виллисах, и много чего про танки и нашу технику) также изза бомбежек германии, из за того что немцам не дали попасть в баку, разгромили на таманском полуострове, у них с горючкой были проблемы, также наши доблестные командиры (тот же хрущев, маршал баграмян, малиновский) научились воевать, научились тактике боя, причем ценой жизней солдат.церковь. вы свою церковь.... не буду матом,
если бы ваша церковная организация была сильной и правильной, хрен бы комуняки к власти пришли. и быть может не положили половину населения, кого к стенке кого на фронте, не было бы голодоморов, чисток.
так что про роль церкви в истории в 20 веке можно по разному. нужно жить сегодня, думая о завтра. а сегодня церковь превратилась в хер знает чего.
если вы священник, вы лучше меня знаете что ваших "оступившихся братьев" ооочень дохрена чет

Jeff 15.08.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от VASYA (Сообщение 247077)

К нам такойже на Эскалэйде приезжает))

Один 15.08.2012 23:58

[quote=Мастер;258488]есть вера, человек если верит, то ему нужен (и то вопрос еще) поп для того чтоб узнать какие то нюансы, получить информацию.

вы абсолютно не разбираетесь в вопросах Веры и в Церковной жизни.
изучите вопрос,послушайте людей живущих Духовной Жизнью, монастыри посетите. IКритика должна исходить от людей знающих )

b00tch 16.08.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 258488)
я могу обосновать что немцев начали давить потому как союзники начали давать технику, и т п, (н с хрущев, пишет в своей автобиографии что в германию мы вьехали на студебеккерах и виллисах, и много чего про танки и нашу технику) также изза бомбежек германии, из за того что немцам не дали попасть в баку, разгромили на таманском полуострове, у них с горючкой были проблемы, также наши доблестные командиры (тот же хрущев, маршал баграмян, малиновский) научились воевать, научились тактике боя, причем ценой жизней солдат.

не, не, ты што, это все суета мирская, не роляетЪ... единственно п0чему пабедили - патамушта церквы открыли.. воистену.

Yarkowski 16.08.2012 09:47

я вот одного не пойму. Вот какого, прости Господи, Хуя, люди живущие Духовною Жизнью продолжают объединяться в какие-то клубы по интересам, издавать указы, избирать самого Главного, который лучше всех знает как оно жить Духовной Жизнью, вылезают в интернет и начинают поучать налево и направо, что-то доказывают с пеной православной в устах непорочных, угрожают... Ну вы не заебали, а? Забейтесь, пожалуйста в кельи, я умоляю, доведете же до греха! Да вот только не будет этого никогда, вы не исчезните из нашей жизни ибо Порок вам имя. Облачились в рясы, а в баню сходить забыли. Речи правильные, аргументы усердно отточены, литература подобрана, цитатник всегда в кармане, да вот только мыслишки грязные, поступки недостойные, отмазки тупые. Я разочарован, сильно-сильно.
Цирковники, вы ежели чо, не серчайте, близко к сердцу не берите, я ж так, человек недалекий, духом скуден, пословоблудствовал маленько забавы ради. скучно мне на работе. А то, что я на самом деле думаю я не скажу, с вас пример беру)) Целую, и тьфу на вас еще раз.

Димастый 16.08.2012 10:00

а в 41 могилу Темирлана вскрыли - и вот война и началась.
в 42 церквы открыле и немец от Москвы побежал. логика понятна. я вот только нефкурил - церкви в Питере так и не открыле фто время? а во многих других городах, где немцы держались? фпринципе, можно составить статистику, в каких городах и в какой последовательности церкви народу открывале.

Jerico 16.08.2012 10:22

Церковь и верующие очень далеки друг от друга.

Один 16.08.2012 12:48

[quote=Димастый;258527]а в 41 могилу Темирлана вскрыли - и вот война и началась.
в 42 церквы открыле и немец от Москвы побежал. логика понятна. я вот только нефкурил - церкви в Питере так и не открыле фто время? а во многих других городах, где немцы держались? фпринципе, можно составить статистику, в каких городах и в какой последовательности церкви народу
42 -переломный год в ВОВ. связан ли перелом с открытием церквей? для меня безусловно.
Ты не согласен что у ВОВ была серьезная мистическая составляющая?
и про помощь святых и Богородицы очень много свидетельств написано.
ЗЫ я своими постами не агитирую ходить в церковь, я призываю задуматься над некоторыми аспектами жизни.
жаждущий Истины всегда приходит к Богу.

Один 16.08.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Jerico (Сообщение 258537)
Церковь и верующие очень далеки друг от друга.

с чего бы это?

Один 16.08.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Yarkowski (Сообщение 258521)
я вот одного не пойму. Вот какого, прости Господи, Хуя, люди живущие Духовною Жизнью продолжают объединяться в какие-то клубы по интересам, издавать указы, избирать самого Главного, который лучше всех знает как оно жить Духовной Жизнью, вылезают в интернет и начинают поучать налево и направо, что-то доказывают с пеной православной в устах непорочных, угрожают... Ну вы не заебали, а? Забейтесь, пожалуйста в кельи, я умоляю, доведете же до греха! Да вот только не будет этого никогда, вы не исчезните из нашей жизни ибо Порок вам имя. Облачились в рясы, а в баню сходить забыли. Речи правильные, аргументы усердно отточены, литература подобрана, цитатник всегда в кармане, да вот только мыслишки грязные, поступки недостойные, отмазки тупые. Я разочарован, сильно-сильно.
Цирковники, вы ежели чо, не серчайте, близко к сердцу не берите, я ж так, человек недалекий, духом скуден, пословоблудствовал маленько забавы ради. скучно мне на работе. А то, что я на самом деле думаю я не скажу, с вас пример беру)) Целую, и тьфу на вас еще раз.

какая у вас интересная каша в голове.

Vanchito 16.08.2012 14:52

31 июля примерно в 23.30 на Зацепском валу возле дома № 1. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77rus, за рулем которого находился настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. За рулем «Тойоты» находилась Ирина Лихолетова, которая позже обратилась в редакцию, так как опасается, что дело в связи со статусом водителя BMW могут замять и он уйдет от наказания.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml

ПРЯМ ФЕЙА 16.08.2012 14:59

Vanchito, сообщение 51 в этой же теме..

Jerico 16.08.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 258584)
с чего бы это?

с того что наблюдаю непосредственно. И скажу что не нужен посредник в общениии с господом, посредник он завсегда корыстен

Vanchito 16.08.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от ПРЯМ ФЕЙА (Сообщение 258619)
Vanchito, сообщение 51 в этой же теме..

Постараюсь больше не баянить :krugl_4:

ошрплгп 16.08.2012 22:26

насчет посредника - я с тобой полностью согласен.

а, и еще, я эту кухню знаю не снаружи, а и изнутри. по работе одно время пришлось заниматся. ооочень много всяко разно интересного.
начну писать - могут и хорошие люди под раздачу попасть...
одно скажу, скотства и гандонов там предостаточно. и как правило те кто работают в приходах хорошие люди, те кто повыше там уже по разному, где совсем повыше, там коммерция.
и петь про идеологию, душу, спасение - мне жаль что вам (церквям) дали возможность работать.
армия бездельников.
как может поп, который накануне бухал в дорогом ресторане (его поили чтоб будущий поп нормально распределился) утром рассказывать о душе и т д? оказывается еще как может. еще ваши братья могут бухать так, что армейские пьянки отдыхают.
а еще ваша эта херь, как в азии, когда свой своего продвигает, рука руку моет, клановость, чтоли.....
чё, скажешь нет такого? ну так это, ты это мне можешь сказать, но себе то ты не соврешь.....

Один 17.08.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Jerico (Сообщение 258623)
с того что наблюдаю непосредственно. И скажу что не нужен посредник в общениии с господом, посредник он завсегда корыстен

Не знаю, что вы непосредственно наблюдаете, но судя по вашим мыслям о посреднике, вы бесконечно далеки от понимания роли священства в жизни церкви. это примерно как американский миф о белых медведях гуляющих по улицам Москвы. наверное невозможно доказать американу что в Москве на улицах нет медведей))))

Один 17.08.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 258650)
насчет посредника - я с тобой полностью согласен.

а, и еще, я эту кухню знаю не снаружи, а и изнутри. по работе одно время пришлось заниматся. ооочень много всяко разно интересного.
начну писать - могут и хорошие люди под раздачу попасть...
одно скажу, скотства и гандонов там предостаточно. и как правило те кто работают в приходах хорошие люди, те кто повыше там уже по разному, где совсем повыше, там коммерция.
и петь про идеологию, душу, спасение - мне жаль что вам (церквям) дали возможность работать.
армия бездельников.
как может поп, который накануне бухал в дорогом ресторане (его поили чтоб будущий поп нормально распределился) утром рассказывать о душе и т д? оказывается еще как может. еще ваши братья могут бухать так, что армейские пьянки отдыхают.
а еще ваша эта херь, как в азии, когда свой своего продвигает, рука руку моет, клановость, чтоли.....
чё, скажешь нет такого? ну так это, ты это мне можешь сказать, но себе то ты не соврешь.....

Не буду тебе врать.Скажу правду.Ни разу за 38 лет не видел пьяного священника. и мяса в пост не видел в трапезных. а пиздаболов которые про это рассказывают повидал предостаточно.
А если ты мил человек не пиздобол, то давай с тобой прокатимся до трапездных , где монахи да священники мясо с водкой пьют, благо пост сейчас Успенский. и посмотрим за кем правда.

ошрплгп 17.08.2012 07:25

я это сам видел, и происходит это совсем не в трапезных.
то что ты не видел пьяного священника - выпившего ты не не мог не видеть, может просто не замечал, но то что пьющие есть, факт.
и пьётся всё где угодно, только не в трапезной, там как правило кнти нибудь трется кому видеть это не надо.
про мясо - сам не видел.
и кататся - сейчас я без мотоцикла, не на чем. и самое главное нет смысла, потому что мы там всё путем. и ты сам это прекрасно знаешь.
быть может, тебе повезло с окружением? я знаю минимум 4 священников, которым хоть памятник ставь. очень достойные люди. их немного, но они есть. может тебе повезло?

Гриf 17.08.2012 13:20

Еще один.. http://lenta.ru/news/2012/08/17/monk/

Джокер 17.08.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Гриf (Сообщение 258728)

http://fishki.net/comment.php?id=121016

DrAlex 17.08.2012 14:01

чур-чур-чур на вас! Это ж что вы такое говорите! Батюшка 26-летний на Гелике хороший! сейчас же пост! Он травой питается! Ну ехал, голова закружилась от голода, в глазах потемнело..а потом небеса раздвинулись и сверху удар последовал.. А когда вылез из машины и мясо увидел, дабы дьявольской силе искушения противостоять, решил пойти грехи замаливать и за упокой убиенных свечки ставить, предварительно окропив сие место живительной водицей!

Один 17.08.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от DrAlex (Сообщение 258744)
чур-чур-чур на вас! Это ж что вы такое говорите! Батюшка 26-летний на Гелике хороший! сейчас же пост! Он травой питается! Ну ехал, голова закружилась от голода, в глазах потемнело..а потом небеса раздвинулись и сверху удар последовал.. А когда вылез из машины и мясо увидел, дабы дьявольской силе искушения противостоять, решил пойти грехи замаливать и за упокой убиенных свечки ставить, предварительно окропив сие место живительной водицей!

скорее всего не он за рулем был, а кто повыше. номера раньше для мэрии давались, и на них мигалку можно было получить.
могу сказать, что мода на церковь убивает Веру сильнее, чем гонения.

Один 17.08.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 258661)
я это сам видел, и происходит это совсем не в трапезных.
то что ты не видел пьяного священника - выпившего ты не не мог не видеть, может просто не замечал, но то что пьющие есть, факт.
и пьётся всё где угодно, только не в трапезной, там как правило кнти нибудь трется кому видеть это не надо.
про мясо - сам не видел.
и кататся - сейчас я без мотоцикла, не на чем. и самое главное нет смысла, потому что мы там всё путем. и ты сам это прекрасно знаешь.
быть может, тебе повезло с окружением? я знаю минимум 4 священников, которым хоть памятник ставь. очень достойные люди. их немного, но они есть. может тебе повезло?

вот и я знаю таких людей. в этом наверное мне повезло. поэтому я и пишу в защиту церкви.
у меня у друга жена не могла забеременеть, врачи сказали без шансов, после поездки в Дивеево -забеременела и родила здорового мальчика. для меня это чудо.

ошрплгп 17.08.2012 16:52

ну ясен пис, не он. это хорошо что вы своих защищаете. это правильно.

а если еще будете пиздюлей давать оборзевшим попам, вообще правильно будет. а то нам, мирским, воспитывать батюшек как то неправильно.
а иногда хочется, таким вот какого я на заправке встретил пьяненького за рулем.

тогда может и церковь нормальнее станет.
хотя, врядли....

NikViZitor 17.08.2012 16:57

Ненадоело вам веру ваших прадедов поганить ?? "сдохла" тема, нет надо было поднять... Тема о религии - заведомо конфликтная, оскорбляющая чувства верующих людей. Мои в том числе. Угомонитесь уже, надоело говно это читать.

ошрплгп 17.08.2012 17:06

веру уважаю, верующих уважаю, многое для церкви делал и делаю, разговор о том, что церковь превращается или превратилась, может частично, в предприятие по добыванию денег.
а так вообще согласен, тема конфликтная.

Один, мне вот всё интересно, ты наверное сам священник?

Jerico 17.08.2012 17:16

а тем временем пуськам по 3 года общего режима влепили. вот так.

кстати считаю поделом ибо нехуй!

ошрплгп 17.08.2012 17:20

да да.
им повезло, что ума хватило в москве такое учудить, в рязани их бы выкинули за шкирку в момент. ну и в рот им гайку. другим неповадно будет свинячить.

Один 17.08.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 258796)

Один, мне вот всё интересно, ты наверное сам священник?

нет. я нехороший человек. но я видел людей в которых Дух Божий, о чем и свидетельствую.а так живу как все, спотыкаюсь,падаю, поднимаюсь и иду дальше.

Джокер 17.08.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Jerico (Сообщение 258797)
а тем временем пуськам по 3 года общего режима влепили. вот так.

кстати считаю поделом ибо нехуй!

По 2.

Юлёна 17.08.2012 19:16

Жалко девок, по дурости детей своих осиротили


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot