Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Мотоциклы (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Нужен совет (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=8407)

rinat875 12.11.2013 14:51

Нужен совет
 
Есть матацыкл Хонда 250 куб классика 4 т одностволка с воздушным охлаждением, два карба. Есть проблемы с ней, а запчастей нет, вообще никаких.
1 Течет масло из под прокладки ГБЦ (несильно грамм 100-150 на 100 км)
2 сорвана резьба в отверстиях куда вкручиваются болты крепящие клапанную крышку
3 изредка не втыкается нейтраль.

Собственно как все исправить? По поводу резьбы, слышал про пружинные втулки для восстановления резьбы, будут ли они держать? И что делать с прокладкой ГБЦ? И с нейтралью вообще непонятно что делать, ездить то с ней можно не особо мешает (втыкается если проехать пару метров на не до конца выжатом сцеплении)
Руки растут из нужного места, но вот опыта общения с ДВС никакого.

ошрплгп 12.11.2013 14:54

сколько сколько карбюраторов?!
фото! давай фото и название модели! или мот пизженн?!

ошрплгп 12.11.2013 14:55

нейтраль - секвенсор.

rinat875 12.11.2013 14:57

Мот не пизжен, все доки на руках полное название honda gb250 clubman? был куплен лично мною в салоне а потом втюхан в столб откуда после чего все посыпалось. фото вечером. Ща на работе.

ошрплгп 12.11.2013 14:59

вот сразу бы название и написал. а откуда там 2 карбюратора? такая херь бывала только на советских мотах, сделанных для многодневных гонок!
ты ничего не перепутал?

ошрплгп 12.11.2013 15:00

может у тебя рядник 2 цилиндровый?

ошрплгп 12.11.2013 15:12

прокладка ГБЦ если изначально прокладка - значит либо из паранита такой же толщины, надежнее и оптимальнее всего в этом узле - вырезать из картона должной толщины (это важно, иначе распредвалу пизда будет, если он на алюминиевых посадочных местах, с нанесением оловяно-свинцовой смеси, то будет или болтатся или пережмется, поэтому если герметик - то значит на герметик.) затем вымачиваешь сутки-двое в канцелярском клею (жидкое стекло) и затем аккуратно ставишь. ага? если металл - из отоженной меди делай.

резьбу восстанавливать - надо фото смотреть. как минимум.

Скорп, как считаешь, насквозь мотор просверлить, как пробкеру, или на хомуты как обычно?

ветер 12.11.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342490)
Есть матацыкл Хонда 250 куб классика 4 т одностволка с воздушным охлаждением, два карба. Есть проблемы с ней, а запчастей нет, вообще никаких.
1 Течет масло из под прокладки ГБЦ (несильно грамм 100-150 на 100 км)
2 сорвана резьба в отверстиях куда вкручиваются болты крепящие клапанную крышку
3 изредка не втыкается нейтраль.

Собственно как все исправить? По поводу резьбы, слышал про пружинные втулки для восстановления резьбы, будут ли они держать? И что делать с прокладкой ГБЦ? И с нейтралью вообще непонятно что делать, ездить то с ней можно не особо мешает (втыкается если проехать пару метров на не до конца выжатом сцеплении)
Руки растут из нужного места, но вот опыта общения с ДВС никакого.

1. герметик и никакой течи, обычный моторный для прокладок
2. рассверлить , нарезать резьбу и поставить ремонтные шпильки
3. сцепление посмотри для начала, если нейтраль включаетца при не полном выжиме, быстрее всего из-за сцепухи...

rinat875 12.11.2013 15:40

нет цилиндр точно один. а карберы. ну мне сказали что два. а по виду он один но как бы разделен на две части и из каждой идет впускной коллектор к двиглу. по поводу ГБЦ понял. разберу посмотрю (надеюсь смогу обратно собрать)) Фото резьбы не сделаю так как мот на даче остался, а ехать без клапанной крышки мне показалось не правильным. вообщем там 4 болта 2 плохо но держатся, один вообще не держится а третий за что то цепляется но чувствуется что ненадежно. (один болт вылетел по дороге и я его не нашел)

rinat875 12.11.2013 15:41

Ох ребят спасибо вам огромное) столько советов.) не зря значит я надеялся на вашу помощь)

ветер 12.11.2013 15:43

так у тебя масло течет потому что крышка не притянута.... сделай резьбу и будет тебе счастье...

ветер 12.11.2013 15:45

а крышку клапанную, если родной прокладке пиздец пришел и нет возможности ее купить, лучше на прокладочный герметик посадить... дешево и надежно...)

rinat875 12.11.2013 15:49

фото двигателя и карбов. Мастер ты же интересовался.
Нашел продажу двигателся такого же как у меня в сборе вот ссыль там есть фото.
http://greenparts.ru/motoparts/view?id=201851718

rinat875 12.11.2013 15:50

По крышке понял. сделаю, а насколько велики там нагрузки? не вырвет ремонтную шпильку?

ошрплгп 12.11.2013 15:56

фотографию карбюратора потом скинь если не сложно, и маркировку его.
мне такая хрень нужна. поищу на развалах....

ошрплгп 12.11.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342504)
По крышке понял. сделаю, а насколько велики там нагрузки? не вырвет ремонтную шпильку?

распредвал когда поворачивается, опускает клапана. усилие клапанных пружин.
большое усилие.

у тебя распредвал на подшипниках? а то Ветер всё по делу говорит. но если там зажмётся посадка подшипника распредвала то ничего хорошег не будет..
то есмть если там прокладка толстая, а посадили на герметик, то сожмется сильнее.
надеюсь, верно мысль донёс..

нихуя себе! реально двойной карб! и две свечи на цилиндр! как на бросе! охуеть!
на мотард себе впиндюрить штоль такой....
спасибо Ренат.

vanadium 12.11.2013 16:12

Если надо запчасти звони! +79037260937 или пиши в личку! Привезу!

ветер 12.11.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342504)
По крышке понял. сделаю, а насколько велики там нагрузки? не вырвет ремонтную шпильку?

на крышке нагрузок нет, кроме вибро.... ремонтная шпилька будет стоять вполне нормально...

ветер 12.11.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 342507)
распредвал когда поворачивается, опускает клапана. усилие клапанных пружин.
большое усилие.

у тебя распредвал на подшипниках? если там зажмётся посадка подшипника распредвала то ничего хорошег не будет..

при чем тут работа распредвала??? матчасть учите ёбтыть.... клапанная крышка никак не должна влиять на работу грм.... она несет в себе функции герметичности и защиты систем двигателя от загрязнений и протеканий))))

ошрплгп 12.11.2013 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 342515)
на крышке нагрузок нет, кроме вибро.... ремонтная шпилька будет стоять вполне нормально...

слева - крышка - справа - голова!

между ними распредвал. это двухклапанный мотор. у четырехклапанного иначе?

probker 12.11.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 342507)
распредвал когда поворачивается, опускает клапана. усилие клапанных пружин.
большое усилие.

у тебя распредвал на подшипниках? а то Ветер всё по делу говорит. но если там зажмётся посадка подшипника распредвала то ничего хорошег не будет..
то есмть если там прокладка толстая, а посадили на герметик, то сожмется сильнее.
надеюсь, верно мысль донёс..

нихуя себе! реально двойной карб! и две свечи на цилиндр! как на бросе! охуеть!
на мотард себе впиндюрить штоль такой....
спасибо Ренат.

мастер, тебя скорп покусал чтоле?))

ошрплгп 12.11.2013 16:41

на фото посмотри, ага? разные моторы бывают. и я эт грю не спроста. на моём низя прокладку ставить. иначе вал будет болтатся и разбивать посадочные...

а у товарища с шариковыми подшипниками на распредвале, там на герметик низя. только прокладку.

а что у Рината я в душе не ебу.

ремонтрые шпильки всё прекрасно выдержат. мой старый верный чезет500 до сих пор ездит в туле.... а там 500 кубов двухтакник....

DrAlex 12.11.2013 16:42

Бля! Ну ни хера ж себе!!! Это куда катится мир???
Упыри о мотоциклах заговорили!! Ебануцца!!!!
И ни одного посыла на хуй топикстартера, ни банального стеба над "очередным лузером"!!!
Пиздец. Я в шоке! Прям мотофорум...

rinat875 12.11.2013 17:00

Не Мастер ты ошибся, свеча там одна. крышку я снимал на ней никаких деталей с внутренней стороны, то есть это реально всего лишь крышка. Прокладка живая еще, до того как болт вылетел из под нее не подтекало. Так что я видимо зря хотел байк со счетов списывать, его еще можно привести в чувство. И это очень радует, за два года катаний на нем он мне реально стал другом)
Марку карбера попробую найти где то записывал

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1384261090/5.../3505456_m.jpghttp://[/IMG]

rinat875 12.11.2013 17:05

Кстати Мастер, вот что в инете нашел по карбюратору /Carburettor. Twin Keihin 28.5mm/ а марка кажется микуни на ней было написано, но могу ошибатся. точнее только после поездки на дачу (возьму фотик и все зафоткаю) но эт после того как подморозит

probker 12.11.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от DrAlex (Сообщение 342525)
Бля! Ну ни хера ж себе!!! Это куда катится мир???
Упыри о мотоциклах заговорили!! Ебануцца!!!!
И ни одного посыла на хуй топикстартера, ни банального стеба над "очередным лузером"!!!
Пиздец. Я в шоке! Прям мотофорум...

нуачо) человег зашел правильно) поздоровался.. потом тему создал.. туда-сюда о матациклах)) за че его чмырить то?)
он же ни барыго, ни телка с сиськаме на халяву покатацо)
нормальный упырь хуле) щас еще матом научим ругать, так ваще за своего сойдет)

rinat875 12.11.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 342552)
нуачо) человег зашел правильно) поздоровался.. потом тему создал.. туда-сюда о матациклах)) за че его чмырить то?)
он же ни барыго, ни телка с сиськаме на халяву покатацо)
нормальный упырь хуле) щас еще матом научим ругать, так ваще за своего сойдет)

Не, матом не надо меня учить) жена заругает)))

БаронЪ 12.11.2013 18:27

Больше всего умиляет как долбоёбы-второсезонники понтуются перед вновь прибывшим и попросившим совета. :krugl_1:

probker 12.11.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 342524)
на фото посмотри, ага? разные моторы бывают. и я эт грю не спроста. на моём низя прокладку ставить. иначе вал будет болтатся и разбивать посадочные...

а у товарища с шариковыми подшипниками на распредвале, там на герметик низя. только прокладку.

а что у Рината я в душе не ебу.

ремонтрые шпильки всё прекрасно выдержат. мой старый верный чезет500 до сих пор ездит в туле.... а там 500 кубов двухтакник....

мастер, ты кетайское гавно с нормальными моторами не путай)
крышка у мотора это то о чем ветер сказал, а че там утя ваще хз)
Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342554)
Не, матом не надо меня учить) жена заругает)))

да не сцы) мы ей не скажем))

rinat875 12.11.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 342568)
да не сцы) мы ей не скажем))

А ну тогда учите)

DrAlex 12.11.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 342555)
Больше всего умиляет как долбоёбы-второсезонники понтуются перед вновь прибывшим и попросившим совета. :krugl_1:

Ну а хули - филиал мотоситизена и 400сс )))

LIME 12.11.2013 19:49

Не ну херли вы тут приперлисьььььььь ???
И про свои дрочмото трете ?

БаронЪ 12.11.2013 19:50

Не, это upyri.org
Только вместо эволюции, обратный процесс попёр.

БаронЪ 12.11.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 342585)
Не ну херли вы тут приперлисьььььььь ???
И про свои дрочмото трете ?

Ну да, хуле. Счас опять все замычат, да вы тут всё застрали, только ваши разговоры и видно. Заебали. Читать вас не интересно.
И опять про еблю в жопу пьяных мужыкоф, определение серой смаски на двигателе от вибратора и обсуждение бездарных диривяных падделак.

LIME 12.11.2013 19:52

Сам ты попер !!!!
Ругается еще ...
Раз в год зайдет И давай лечить молодняК

БаронЪ 12.11.2013 19:55

Не ссать! Я ненадолго!

LIME 12.11.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 342592)
Не ссать! Я ненадолго!

Стоятььььььь

БаронЪ 12.11.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 342593)
Стоятььььььь

Замер.

rinat875 12.11.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 342555)
Больше всего умиляет как долбоёбы-второсезонники понтуются перед вновь прибывшим и попросившим совета. :krugl_1:

Барон раз ты такой пиздатый старый байкер, чтож дай совет мне-новичку что ж мне делать со своим байком. Только не надо советовать продать этот хлам. Это я и так знаю, ток он даром никому не нужен.

БаронЪ 12.11.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342610)
Барон раз ты такой пиздатый старый байкер, чтож дай совет мне-новичку что ж мне делать со своим байком. Только не надо советовать продать этот хлам. Это я и так знаю, ток он даром никому не нужен.

Я, байкер? Не смейся! Я старый, немощный дрочер. Тусуюсь в околобайкерской среде. Советов не даю. Помощь оказываю только по просьбе.

probker 12.11.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 342593)
Стоятььььььь

тока попробуй на меня в суд подать за осквернение сидухи))

LIME 12.11.2013 20:46

Бздунишкеееееееее

probker 12.11.2013 20:52

ну хоть чтото от меня будет ездить в бюргерзапоре))

LIME 12.11.2013 21:30

Фак ю юг факин г фак

siOn™ 13.11.2013 03:35

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342490)
1 Течет масло из под прокладки ГБЦ (несильно грамм 100-150 на 100 км)
2 сорвана резьба в отверстиях куда вкручиваются болты крепящие клапанную крышку
3 изредка не втыкается нейтраль.

Давай всетаки разберемся.
Масло течет из ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ или из под клапанной крышки?
Скорее всего имеется ввиду крышка, которая прикрывает распредвал(-ы), сидит она на резиновой прокладке.
Снимай крышку, снимай прокладку, чисти посадочной, протирай прокладку. Тонким слоем герметика промазывай, дай подсохнуть герметику минут 10 и собирай. До одури не тяни, там проблемней потом будет резьбу восстановить.

По второму вопросу - смотря на сколько все плохо. Самый простой вариант - взять метчик с таким же шагом и прогнать резьбу, может подправится и заработает. Если же там все раздолбано как у гулящей женщины - замеряешь размер, едеш к токарю, просишь выточить втулку.
Нагреваешь ее и заебениваешь внутрь, а в нутри уже режешь резьбу.

По третьему вопросу - по фотографии этого не вылечить, разбирай коробку, дефектуй, меняй поломанные детали, собирай, заливай масло и катай!

rinat875 13.11.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от siOn™ (Сообщение 342674)
Давай всетаки разберемся.
Масло течет из ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ или из под клапанной крышки?
Скорее всего имеется ввиду крышка, которая прикрывает распредвал(-ы), сидит она на резиновой прокладке.
Снимай крышку, снимай прокладку, чисти посадочной, протирай прокладку. Тонким слоем герметика промазывай, дай подсохнуть герметику минут 10 и собирай. До одури не тяни, там проблемней потом будет резьбу восстановить.

По второму вопросу - смотря на сколько все плохо. Самый простой вариант - взять метчик с таким же шагом и прогнать резьбу, может подправится и заработает. Если же там все раздолбано как у гулящей женщины - замеряешь размер, едеш к токарю, просишь выточить втулку.
Нагреваешь ее и заебениваешь внутрь, а в нутри уже режешь резьбу.

По третьему вопросу - по фотографии этого не вылечить, разбирай коробку, дефектуй, меняй поломанные детали, собирай, заливай масло и катай!

течет из под головки блока цилиндров.раньше текло и из под клапанной крышки, но я именнто так как ты описываешь делал и справился с течью. по поводу резьбы уже решил ставить втулку.

rinat875 13.11.2013 09:15

Вообщем всем спасибо за советы, весной как сделаю отпишусь) с фотоотчетом.

siOn™ 13.11.2013 09:43

Ринат, а заказать прокладку под гбц и не ебацо?

rinat875 13.11.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от siOn™ (Сообщение 342682)
Ринат, а заказать прокладку под гбц и не ебацо?

Я бы рад, да нету, поэтому в начале поста интересовался как изготовить самому эту чертову прокладку с крылышками.

ветер 13.11.2013 13:16

прокладку под головку ты сам не изготовишь.... под крышку можно, а там есть сложности....

rinat875 13.11.2013 13:19

Цитата:

прокладка ГБЦ если изначально прокладка - значит либо из паранита такой же толщины, надежнее и оптимальнее всего в этом узле - вырезать из картона должной толщины (это важно, иначе распредвалу пизда будет, если он на алюминиевых посадочных местах, с нанесением оловяно-свинцовой смеси, то будет или болтатся или пережмется, поэтому если герметик - то значит на герметик.) затем вымачиваешь сутки-двое в канцелярском клею (жидкое стекло) и затем аккуратно ставишь. ага? если металл - из отоженной меди делай.
То есть так делать не стоит?

БаронЪ 13.11.2013 16:17

Начать решение проблемы нужно с дефектовки.

ветер 13.11.2013 16:33

а может проще и дешевле двигло б\у купить?)))

rinat875 13.11.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 342809)
а может проще и дешевле двигло б\у купить?)))

Это крайний вариант, хочется восстановить этот мотор.

БаронЪ 13.11.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 342809)
а может проще и дешевле двигло б\у купить?)))

Что бы дать ответ на этот вопрос нужно разобрать, сделать дефектовку, оценить объём затрат. Ну и принять решение что делать дальше.

rinat875 13.11.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 342818)
Что бы дать ответ на этот вопрос нужно разобрать, сделать дефектовку, оценить объём затрат. Ну и принять решение что делать дальше.

Отвозил я его на дефектовку в какой то сервис... Они даже место течи не смогли определить... может подскажешь где хорошо и не очень дорого.

БаронЪ 13.11.2013 16:50

Я сам чиню, в гараже.

probker 13.11.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 342809)
а может проще и дешевле двигло б\у купить?)))

не проще и не факт, что дешевле) ато мож и дороже, если двигло ушатаное приедет)

ветер 13.11.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от rinat875 (Сообщение 342838)
Отвозил я его на дефектовку в какой то сервис... Они даже место течи не смогли определить... может подскажешь где хорошо и не очень дорого.

хорошо и не дорого, своими руками)))

БаронЪ 13.11.2013 18:06

Хочешь что бы было хорошо, сделай сам! Великолепное правило!

ошрплгп 15.11.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 342568)
мастер, ты кетайское гавно с нормальными моторами не путай)
крышка у мотора это то о чем ветер сказал, а че там утя ваще хз)

пробкер, это мотор от сузуки др200/джебель.
учи матчасть.

напомнило, как мне Гоша доказывал что нельзя CDI зажигание раньше или позже выставить. (тупо сдвинув датчик в моторе)

мотоциклисты блин....

Ринат, спасибо за марку карбюратора! буду искать. благо диффузор как раз нужного мне диаметра.
ускорительный насос в нем если присутствует - вообще отлично.

ошрплгп 15.11.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 342752)
прокладку под головку ты сам не изготовишь.... под крышку можно, а там есть сложности....

бррр....
ужас.
почему не изготовить? хонда кабре до сих пор ездит с самодельной из паранита....
ну да ладно. дело ваше. вы специалисты, серьезные солидные дяди. куда мне:krugl_4:

всю дорогу всегда на ижах, явах, уралах, чезетах, ставили самодельные прокладки, всё всегда было хорошо.
а тут что - какой то другой мотор? толщину выдержать (если это там важно. а зависит от устройства потрохов) и делов то!

Гоша 15.11.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 343242)
напомнило, как мне Гоша доказывал что нельзя CDI зажигание раньше или позже выставить. (тупо сдвинув датчик в моторе)

мотоциклисты блин....
.

Песдаболбля:krugl_4: Ты напесал, что регулировал каким - то макаром зажигание на CDI, а я ф сваю очередь напесал, что оно не регулируется без пепрепрошивки, либо сдвинув датчик положения. Ты уцепился за версию с датчиком и начал песдеть, что ты его и двигал. Только все ужэ поняли, что ты песдабол! :krugl_4: И это, мож на каких моторах его и можно двинуть, но я такие не встречал. Как правило у него "мертвая" посадка без варианта сдвига! :krugl_4:

rinat875 15.11.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 343242)

Ринат, спасибо за марку карбюратора! буду искать. благо диффузор как раз нужного мне диаметра.
ускорительный насос в нем если присутствует - вообще отлично.

Не за что, думаю в конце месяца подробные фото выложу. если что еще по движку интересует спрашивай сфоткаю.

ошрплгп 15.11.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 343244)
Песдаболбля:krugl_4: Ты напесал, что регулировал каким - то макаром зажигание на CDI, а я ф сваю очередь напесал, что оно не регулируется без пепрепрошивки, либо сдвинув датчик положения. Ты уцепился за версию с датчиком и начал песдеть, что ты его и двигал. Только все ужэ поняли, что ты песдабол! :krugl_4: И это, мож на каких моторах его и можно двинуть, но я такие не встречал. Как правило у него "мертвая" посадка без варианта сдвига! :krugl_4:

хорошо! если мне не веришь, что на той кроссовой хонде сдвигал датчик, то блять залезь на сайт мотодурагон, там парень на драконе сдвигал датчик, ибо изначально там зажигание позднее.

ты сам пиздобол галимый, сьехать на базаре пытаешься, тьфу бля, противно.

Гоша 15.11.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 343256)
хорошо! если мне не веришь, что на той кроссовой хонде сдвигал датчик, то блять залезь на сайт мотодурагон, там парень на драконе сдвигал датчик, ибо изначально там зажигание позднее.

ты сам пиздобол галимый, сьехать на базаре пытаешься, тьфу бля, противно.

Ага, щас я полезу на сайт какывотам дурагон и буду искать тему как из кроссовой хонды сделать кхетайское говно... Бгг, не смеши, все и так всё поняли.

probker 15.11.2013 15:13

:m0564: опилкеее.. :m0564:

ошрплгп 15.11.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 343260)
Ага, щас я полезу на сайт какывотам дурагон и буду искать тему как из кроссовой хонды сделать кхетайское говно... Бгг, не смеши, все и так всё поняли.

тебе бы я не доверил ремонт мотоцикла

Гоша 15.11.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 343266)
тебе бы я не доверил ремонт мотоцикла

А мне никто и не доверяет, все знают, что я лох...:krugl_4:

probker 15.11.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 343266)
тебе бы я не доверил ремонт мотоцикла

а Гоша онли бургерозапоры чинит))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot