Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Туризм (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10095)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 18.11.2019 04:20

ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ
 
Всем Здравия желаю!
В конце сезона "обменял" чёппер на мотороллер.
Свой оставшийся в живых чёппер продал и купил себе мотороллер.
Покупка за месяц пользования так взбодрила и порадовала, что решил весной-летом (как будет потеплее) отправиться в покатушки по стране.
Первая покатушка в сторону юга. Ключевые точки: Москва-Саратов-Волгоград-Ессентуки-Ставрополь-Краснодар-Коктебель-Ростов на Дону-Воронеж-Москва.
В этом веке я на такие расстояния не катал, Да и в прошлом хоть и покатал по стране, но не в рамках покатушки, а просто так передвигался.
Т.е. опыта никакого.
Готовлюсь в силу собственного представления о возможных надобностях и основываясь на прочитанном в интернете.
Буду рад любому совету.
По ТТХ:
ТС - мотороллер Хуатян паук 2 апгрейженый до 150 кубов.
резина новая дорожная (+ шоссейная)
В унитаз вставлю второй бензобак.
Поставлю боковые и центральный кофры типа БМВ-шных (в них будет самое ценное и то что быстро надо достать)
Остальное будет в одноколёсном мото-прицепе.
Из экипа:
Шлем-модуляр + каска (гансовка), перчи обычные безпалые-сеточка и безпалые-разведка. обувь кроссовки, кеды, ботинки армейские с высоким берцем. одежда - размышляю...
Питание: возьму сухпай из рассчёта на тройной путь.
Аптечка: штатная ТС плюс доп средства разведки.
Удобства:
Палатка, спальник, горелка, фонарь, (горелку и фонарь думаю какие взять. газовые или бензиновые) второй фонарь на солнечной панели. ИП на солнечной панели. посуда металлическая и одноразовая. тренога, мангал разборный, топорик, пила-мачете, удочки/снасти, арбалет
Безопасность:
смартфон, камера, два телефона, травмат, думаю рацию поставить типа как у дальнобойщиков (мангуст и т.п.). ежели они ещё такими пользуются.
Что ещё присоветуете?


Рассмотрю варианты размещения и выполнения рекламы на всём маршруте, в СМИ/интернете и в точках остановки.

Димастый 18.11.2019 18:19

круто!

Ш-Ш-Ш 18.11.2019 18:55

Завещание написать
Чтоб родственники потом, если не дай бог, что случится, не передрались

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 18.11.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Ш-Ш-Ш (Сообщение 428886)
Завещание написать
Чтоб родственники потом, если не дай бог, что случится, не передрались

Завещание давным давно написано.

Ш-Ш-Ш 18.11.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428887)
Завещание давным давно написано.

Он сказал «Поехали!» и махнул рукой))

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.11.2019 00:19

Цитата:

Сообщение от Ш-Ш-Ш (Сообщение 428888)
Он сказал «Поехали!» и махнул рукой))

образ жизни был такой. в любой момент мог оставить этот Мир без своего ценного присутствия. И вот дабы снизить к минимуму возможные войны и разборы над моими копями. Составил лаконичное завещание.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.11.2019 01:51

примерный маршрут
https://goo.gl/maps/QBZ4WEdGs3AEGEKH8

Ш-Ш-Ш 19.11.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428889)
Составил лаконичное завещание.

«Всё сжечь и пепел по ветру»)))

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.11.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от Ш-Ш-Ш (Сообщение 428895)
«Всё сжечь и пепел по ветру»)))

почти :)
сжечь не всё, а только тушку (крада) под композицию "Гимн восходящему солнцу" Animals и развеять не просто по ветру а над Волгой с Утёса Степана Разина.
я там пришёл в этот Мир.(не на самом утёсе конечн :) рядышком в роддоме)
с обязательным возлиянием, объедаловом, песнями, плясками и всяческим весельем

мотоупырь 19.11.2019 22:39

На китайце дальше, чем на 25, максимум 50 км я бы не отъезжал.=)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 20.11.2019 01:08

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 428922)
На китайце дальше, чем на 25, максимум 50 км я бы не отъезжал.=)

почему? катают же по всей стране. Да и починить его практически в любом городке могут из-за массовой распространённости. Вот на японце или итальянце с ремонтом на переферии думаю посложнее будет найти мастера и запчасти

мотоупырь 20.11.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428926)
почему? катают же по всей стране. Да и починить его практически в любом городке могут из-за массовой распространённости. Вот на японце или итальянце с ремонтом на переферии думаю посложнее будет найти мастера и запчасти

У меня знакомый купил мопэд китайский, новый, правда со скоростями. За месяц неактивной эксплуатации он стал работать реально как ведро с гайками, передачи включались, но с ужасающими звуками. В гарантии сказали, что всё норм, они так и должны звучать. По железу тоже говнецо- металл тонкий, все стыки проржавели в первый же сезон. Крепёж под кофром развалился, крепления его к раме потрескались- от перевозки пива. Мопэд Дельта, вроде, назывался.
Ещё помню, сосед по даче притащил скутер-китаец, типа, стартер крутить перестал, без него не умею. Я ему сказал, что для этого кикстартер есть. Он им три раза дёрнул, и лапка кикстартера отвалилась вместе с куском крышки. Я толщину силумина посмотрел- не толще миллиметра- ну как ей не отвалиться?
Подшипники, сдаётся мне, там везде тоже говнецо, думаю.

Может, твой, конечно другой по качеству совершенно другой, не могу знать.=)

Remi 20.11.2019 17:09

На Ебрике отправлялись в путешествия на моей памяти. А вот на китайском мотороллере еще не было) Желательно к нему педали проделать, чтоб хоть совсем не пропасть.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 04:22

ну так я и не собираюсь в дорогу на мопеде твоего знакомого и на скутере твоего соседа.
Судить по ним за всё произведённое в Чинае глупо.
Так же как по паре людей в байкерском прикиде судить обо всех мотоциклистах.
У меня до лета ещё 6 месяцев. Есть время обнаружить и устранить болячки у мотороллера.
Ну а ежели ты предложишь мне альтернативный ТС не чинайского производства, то рассмотрю. :)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 04:24

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 428930)
На Ебрике отправлялись в путешествия на моей памяти. А вот на китайском мотороллере еще не было) Желательно к нему педали проделать, чтоб хоть совсем не пропасть.

Значит я буду первый? прикольно.
Пропасть не пропаду. варианты возврата продумал.
даже ежели доехав до тебя пробухаю всё :)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 04:27

Серёж, кстати по весне давай прокатим вдоль канала как в этом году планировали. не забыл? заодно и поглядишь на мой мот

мотоупырь 21.11.2019 09:40

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428934)
ну так я и не собираюсь в дорогу на мопеде твоего знакомого и на скутере твоего соседа.
Судить по ним за всё произведённое в Чинае глупо.
Так же как по паре людей в байкерском прикиде судить обо всех мотоциклистах.
У меня до лета ещё 6 месяцев. Есть время обнаружить и устранить болячки у мотороллера.
Ну а ежели ты предложишь мне альтернативный ТС не чинайского производства, то рассмотрю. :)

У меня от китая сплошной негатив. Про мопэды уже высказался. Теперь про инструмент.
Помню годе в 2010-м на даче ураган прошёл, и электричества не стало из-за упавших на провода деревьев. Купили с соседом по китайческому бензогенератору Элитек для производства собственного электричества. У меня генератор проработал пять дней, и рассыпались подшипники коленвала, а у соседа две недели и наебнулась вся электроника. Подшипники коленвала блять!! РАССЫПАЛИСЬ НАХУЙ У НОВОЙ ТЕХНИКИ!!! БИНГО! ДВА ИЗ ДВУХ НАЕБНУЛИСЬ! Хорошо, у меня две недели не прошло, вернул эту профессиональную технику (как было написано в паспорте), купил заместо него генератор БриггсСтратттон, чему рад по сей день.
Про всякий китайческий инструмент для стройки тоже могу много рассказать- ценник намного дешевле брендов но и ресурс меньше раз в сто.
Не спорю, есть в китае нормальная техника, но сюда везут всякую ломучую отъяботину.
Альтернатива- у меня давно сложилось мнение, что лучше бэу японец, чем новый китаец.

Димастый 21.11.2019 12:06

ищу плоскогубцы Зубр серо-красные. не важно, какие губки, главное - чтоб серо-красные. лан, думаю, возьму Матрикс красно-бело-черный. кетай, блять. на просвет - щель в кусачках, проворачиваются насадки на ручках.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 428937)
У меня от китая сплошной негатив. Про мопэды уже высказался. Теперь про инструмент.
Помню годе в 2010-м на даче ураган прошёл, и электричества не стало из-за упавших на провода деревьев. Купили с соседом по китайческому бензогенератору Элитек для производства собственного электричества. У меня генератор проработал пять дней, и рассыпались подшипники коленвала, а у соседа две недели и наебнулась вся электроника. Подшипники коленвала блять!! РАССЫПАЛИСЬ НАХУЙ У НОВОЙ ТЕХНИКИ!!! БИНГО! ДВА ИЗ ДВУХ НАЕБНУЛИСЬ! Хорошо, у меня две недели не прошло, вернул эту профессиональную технику (как было написано в паспорте), купил заместо него генератор БриггсСтратттон, чему рад по сей день.
Про всякий китайческий инструмент для стройки тоже могу много рассказать- ценник намного дешевле брендов но и ресурс меньше раз в сто.
Не спорю, есть в китае нормальная техника, но сюда везут всякую ломучую отъяботину.
Альтернатива- у меня давно сложилось мнение, что лучше бэу японец, чем новый китаец.

началось... вечный спор что лучше? б/у японец или новый чинаец.
Лучше новый японец! вот!
А я катаю на том, что у меня есть.
Претензий пока нету.
Кстати читал про свой мотороллер. Их собирают для ЕС. Сюда ввозит только одна фирма из Кемерово.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 14:52

Скутер Huatian Spider 2 HT50QT-25
http://www.motovelosport.ru/articles.../images/01.jpg
"В России, японские скутеры постепенно начинают вытесняться китайскими Huatian Spider 2 — HT50QT. В Европе модель HT50QT давно успешно продается, поэтому выпускается до настоящего времени, практически в неизменном виде. Скутеры производятся крупной китайской корпорацией HUATIAN, которая привлекает покупателей рекламой, предлагающей скутеры 50 кубовые двухместные, так и на которые можно установить моторы повышенного объема. Причем сообщается, что эти модели значительно дешевле, чем японские скутеры, стоимость которых от 50-70 тыс.рублей. Китайские производители предлагают линейку моделей HT50QT по вполне приемлемой бюджетной цене: средняя стоимость скутера 875 евро, а дилерская цена 35 тыс.рублей."
" Впервые увидел этот скутер, и он мне не то чтобы не понравился - почувствовал в нем отрицательное обаяние: громоздкий и слишком вычурный. Вовсе не ожидал, что проведу весь cезон с «пауком».

Случайно обнаружил похожую модель в каталоге: у Peugeot она называется Speedfight. Машинка популярна в Европе и производится до сих пор аж с 1996 года (а в современном дизайне - с 2000-го). Так что весь этот «колхоз» с двойными фарами, всевозможными щиточками и решеточками, комбинированной раскраской выдумали вовсе не китайские копиисты-умельцы, а европейские, представьте себе, дизайнеры. Единственное, что привнесли конструкторы (или реконструкторы?) из Китая, - заменили экстравагантную длиннорычажную вилку обычным «телескопом». Причем неплохим: работает вполне сносно (для скутера), с нею управляемость в виражах весьма неплоха. Это могу утверждать теперь с уверенностью - к концу сезона скутер пробежал больше 6000 км.

До последнего времени я с антипатией относился к 4-тактным моторам на «полтинниках» - несколько ранее протестированных моделей оказались вялыми, медленными, и в поездках на них по московским улицам реально приходилось беспокоиться за собственную жизнь. Иное дело 2-тактники - резкие и «живые».

Но вернемся к моему «китайцу». Называется модель Huatian Spider 2 (HT50QT-25). A Spider, если перевести (не с китайского - английского) - «паук». Надо сказать, компания-производитель хорошо «замаскирована»: у бренда Huatian голландская «прописка», в Китае же именуется Zhejiang Jinlang Engine Co., Ltd. В рекламном буклете скутеры фигурируют под брендом Lintex, судя по значкам сертификации (Е4), они, как товар, нацелены и на США. На наш же рынок ее вывела ярославская компания «Бизнес-инвест».

Скутер полноценно двухместный, в него устанавливают 125- и 150-кубовые моторы. Конечно, «полтиннику» излишняя масса вредна, ухудшает динамику хода, зато сидеть на нем просторно и в одиночку, и вдвоем.

Для ног пассажира предусмотрены откидные подножки, а держаться ему приходится за багажник, который в штатном исполнении был невелик и неплох. Но «был», потому что его пришлось переделать: с группой дружественных лиц мы собирались в скутерный дальнобой. Теперь грузить на модернизированный под путешествия багажник можно больше, и для пассажира появились удобные для страхования себя ручки, а также спинка."
http://www.motovelosport.ru/articles.../images/02.jpg
" Еще одно электронное чудо - светодиодный задний фонарь со стоп-сигналом. В штатной комплектации модель лишена дистанционного пуска двигателя и «противоугонки» (что стало чуть ли не элементом стандартной комплектации «китайцев»). Лично я не считаю это недостатком.

Необычна конструкция воздушного фильтра: вместо поролонового элемента в нем пластмассовая перегородка со вклеенным бумажным фильтром. Аккумулятор убран под запирающийся лючок, под ним найдешь и место для мелочевки. Я в этом бардачке вожу набор для ремонта бескамерных шин и запасной коммутатор системы зажигания.

О тормозах. Примечательно, что задний - дисковый. Диски - и те, что спереди, и те, что сзади, - с вырезами (причем их форма «пижонистая»): такие лучше очищаются, вентилируются, а в большие прорези можно продеть противоугонный замок.

Ограничитель давления на «передке» заставляет нажимать на тормоз «конкретно», как на скутерах с «барабанами» и «закисшими» тросиками. Этот ограничитель на асфальте, действительно, делает невозможным юз колеса, но и на асфальте с песочком с ним заблокируешь колесо не сразу. Поначалу мне он не понравился - после дня интенсивной езды по городу болели перенапрягшиеся кисти. Задний тормоз также считаю излишне тугим, к тому же практически без свободного хода рычага. И я не почувствовал «злобности» тормозов, невзирая на то, что они включают двухпоршневые скобы. Тем не менее, когда приходилось время от времени пересаживаться с «Паука» на другие китайские скутеры, на всех них чувствовал слабину тормозов. «Паучьи», выходит, получше... Хорошее видится в сравнении...

Передний щит со световыми приборами, считаю, смотрится выразительно, в фаре две галогенки по 35 Вт - ночью они светят просто супер! Шины - 12-дюймовые, широкие (130/70), с современным «волнистым» протектором. Кстати, он на удивление неплохо «цепляется» на грунте - гораздо лучше, чем можно ожидать. Но самое примечательное из ходовой части - два «рюкзачных» амортизатора (правда, «рюкзачки» очень маленькие, как бы детские).

Чего нет на скутере - клавиш «стоп двигатель» и включения «аварийки». Впрочем, на «полтинниках» они встречаются нечасто.

Первые ездовые ощущения подтвердили скепсис по отношению к моторам 4Т: аппарат тупит, он тихоход. Под гору и с ветром в спину разгонялся до 55 км/ч, а по ровному и «без паруса» шел 45-50, при этом обороты не превышали 5000. Решал проблему комплексно: «снял» по одному грамму с каждого грузика, установил 63-кубовую поршневую, которая к скутеру предлагается как бонус. Не скажу, что машинка сразу стала «валить», но, по крайней мере, стабильно шла 58-60 км/ч. А к концу пробега (ехали из Рыбинска на Селигер и обратно по Ярославской, Тверской, Новгородской и Вологодской областям, на круг - более 1600 км) и вовсе разбежалась до 65 км/ч.

Пара слов об эпизодах пробега, во время которого проходила обкатка «Паука». Я ехал вдвоем с дочерью «за плечами», мы везли еще и рюкзак на багажнике. Путешествовали неделю. Максимальный дневной перегон составил 483 километра. Вот уж никогда не подумал бы, что на скутере это возможно. Более 500 км преодолели не по асфальту, несколько десятков и вовсе по лесным тропинкам, где автомобили давно не ездили. Нагрузка на технику в таких условиях, сами представляете, еще как приличная, и мне все время казалось, что сейчас что-нибудь «крякнет». Но не дождался.

Позже я улучшил рекорд - проехал за 11,5 часов 530 км. Летом и осенью еще пару раз съездил из Москвы на Селигер, в Рыбинск.

Но не только ездой было наполнено общение со скутером. Проводил плановые ТО каждые 1000 - менял моторное масло. Дважды, когда скутер начинал «задумываться» при запуске, менял свечи. Сюрпризец преподнесли фары. Нет, со светом тут все в порядке - о двух галогенках по 35 Вт мечтает и иной мотоциклист. После того как перегорели обе, обнаружил, что заменить их совсем непросто. Сначала пришлось снять передний щит, для чего потребовалось открутить ни много ни мало 24 самореза. Затем еще 6 саморезов крепления блока фары. И после этого обнаруживаешь, что пружины, которыми прижимаются лампы к патрону, так устроены, что их правильно установить возможно, только если отклеить стекло и придерживать лампы с другой стороны. Малоприятная процедура, особенно вклейка стекла герметиком. Спасибо производителям хотя бы за то, что при сборке отверстия точно совпадают и лишних деталей не остается... Но через пару дней езды новые лампы снова перегорели. Тут уж невольно задумаешься о «профпригодности» регулятора напряжения. И оказался прав! Неизбежно пришлось установить новый блок с новыми лампами. Несколько тысяч км проехал и, слава богу, хоть эти неприятностей не доставляют."
http://www.motovelosport.ru/articles.../images/03.jpg

мотоупырь 21.11.2019 20:11

Посадка вообще унитазная, судя по фоточке. Но такая же и у Ямаха Бивис.
Вот Сузуки Адресс- я со своими 188 см роста ноги вперёд свободно вытягиваю.
И жена ещё сзади свободно помещается.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 20:17

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 428943)
Посадка вообще унитазная, судя по фоточке. Но такая же и у Ямаха Бивис.

посадка как на всех мотороллерах.
Меня вполне устраивает. Иногда бывает желание вытянуть ноги вперёд как на чёппере :)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 21.11.2019 20:19

на фотке дядька прям гигант какой-то. Я 190 высотой но смотрюсь намного меньше на своём.

мотоупырь 21.11.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428944)
посадка как на всех мотороллерах.
Меня вполне устраивает. Иногда бывает желание вытянуть ноги вперёд как на чёппере :)

Ну, ты эта, не обобщай. Я много мопедов протестировал. Есть посадка унитазная, а есть, где можно ножки вперёд вытянуть. Даже на Хонда Дио 50 см. можно ножки вперёд.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.11.2019 01:00

ну это всё решаемо

Remi 22.11.2019 01:04

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428936)
Серёж, кстати по весне давай прокатим вдоль канала как в этом году планировали. не забыл? заодно и поглядишь на мой мот

Поехали, я тебе предлагал. Ты там со своим транспортом никак не разберешься.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.11.2019 03:06

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 428949)
Поехали, я тебе предлагал. Ты там со своим транспортом никак не разберешься.

вот вроде разобрался

Remi 22.11.2019 23:17

Ну тык теперь холодно, на следующий год теперь.)

passik 24.11.2019 03:11

Китайские мотики,ну если не брать совсем дешман,вполне себе нормальные аппараты. Откатал пал лета на BSE-поменял коммутатор. Сам виноват-залил водой. Качество становится более менее приемлемое.А распространенность запчастей намного лучше чем у япошек. А главное взаимозаменяемость этих запчастей,особенно электроники))) подойдут любые блоки и катушки,их там всего 2!!! вида на весь китайский мотопром. Меня больше заебли карбы на Днепр( просто пиздец,раз в пару дней стабильно один из них ебёт голову.

Remi 24.11.2019 13:34

Чему там ебать, камера попловковая с поплавком ды жиклеры, конструкция простая.

мотоупырь 24.11.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от passik (Сообщение 428967)
Меня больше заебли карбы на Днепр( просто пиздец,раз в пару дней стабильно один из них ебёт голову.

Я на Урале так эти карбюраторы и не победил. На одном цилиндре свечу постоянно забрасывало, и пробивать начинала. Что только не крутил- и зажигание, и головы, и поршня менял. Если делал смесь беднее на проблемном цилиндре, то мотоциклет в мощности терял, если ехал нормально, то свечи на 10 км хватало. Карбы даже на пекаревские поменял, но лучше не стало. Так и продал.
Ещё один камрад с такой же проблемой столкнулся, у него тоже ничего не получилось. Колдунство какое-то- простая механика, а проблему не раскусить.=(

Димастый 24.11.2019 20:48

и выпускался десятилетиями с такими критичными дефектами

мотоупырь 24.11.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 428973)
и выпускался десятилетиями с такими критичными дефектами

Тогда и этому были рады. Теперь конечно, такая техника только для истинных фанатов гайки покрутить.

passik 24.11.2019 22:53

Реми,вот именно-система примитив.Без ускорителя...безнихуя! А мозг ебет.Разобрал-собрал работает,а главное в карбах чисто было,через какое то время смотришь,опять целиндры вразнотяг работают...разобрал собрал-опять заебок и так до бесконечности,но у меня оригинальные стоят))) думал сохранить как был,но они меня победили-куплю новые)))

Remi 25.11.2019 01:13

Был у меня К-750 из военной части 50 какого-то года. Проблем с карбами не помню. Хотя, у меня тогда такой возраст был, что вообще ни с чем проблем не было. Вот если встал мотоцикл и не едет, вот тогда проблема. Зимой на нём гоняли... ностальгия.

Remi 25.11.2019 01:20

Везет тебе Жень, круглый год можно кататься. Сколько сейчас такой стоит в приличном состоянии? Ды и вообще, мотик с коляской - круто.

Remi 25.11.2019 01:22

У меня такой военный был, со стойкой на коляске под пулемёт)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 25.11.2019 04:20

во времена СССР была такая фишка "армейская сборка"
ребята с нашего ДСТ проходили практику на УАЗе. Рассказывали: детали 100%-ного качества помечали зелёными метками. а если хоть на микрон отступали от идеала отправляли на гражданские конвейеры.

мотоупырь 25.11.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428979)
во времена СССР была такая фишка "армейская сборка"
ребята с нашего ДСТ проходили практику на УАЗе. Рассказывали: детали 100%-ного качества помечали зелёными метками. а если хоть на микрон отступали от идеала отправляли на гражданские конвейеры.

Уралы гаишные тоже изрядно по характеристикам и качеству сборки
от гражданской модели отличались. Меня на Яве милицанеры на уралах очень быстро догоняли, когда я не останавливался по требованию.

Димастый 25.11.2019 17:26

они что, 140-150 валили??? а хотя. если без коляски... рулится плохо же...

мотоупырь 25.11.2019 18:58

Без коляски нормально Урал рулится. Меня с коляской вообще не прёт ездить- постоянно куда-то в сторону уводит. С коляской вообще теряется основной принцип мотоцикла- маневренность. С коляской почти ширина машины получается, и стой в пробке вместе со всеми, в междурядье уже не сунешься.
На фотке я на своём Урале, годе этак в 05-м.

https://sun9-2.userapi.com/oz7wWvqgE...2n2x4A-3sY.jpg

Remi 25.11.2019 19:08

Такого здорового, Ява не увезет)

Remi 25.11.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 428992)
они что, 140-150 валили??? а хотя. если без коляски... рулится плохо же...

Урал приёместей. Крутящий момент больше.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 25.11.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 428993)
На фотке я на своём Урале, годе этак в 05-м.

такое устойчивое впечатление, что я этого парня где-то видел.

мотоупырь 25.11.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 428997)
такое устойчивое впечатление, что я этого парня где-то видел.

Возможно. А почему и нет? Я ещё и на голде по мотомероприятиям перемещаюсь, не шифруюсь, денег никому не должен.=)

https://sun9-66.userapi.com/c625223/...w0U_B6M628.jpg

мотоупырь 25.11.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 428994)
Такого здорового, Ява не увезет)

Хы! Когда у меня была Ява 634-00, я весил 75 кг, она меня уверенно на 135 км/ч радовала, больше не разгонялась. Это в 88-м годе было, первый курс института, со стипендий на неё накопил. Мне тогда женщины просто так давали, за спортивную фигуру (хуле, плаванье, бокс) и за покатать на мотоциклете.=)

passik 25.11.2019 22:00

за то с коляской он не падает. главное самому с него не пиздануться)))

мотоупырь 25.11.2019 22:16

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 428992)
они что, 140-150 валили??? а хотя. если без коляски... рулится плохо же...

Вот немного про отличия гаишного и гражданского Уралов.

https://mmoto.tk/милицейский-урал/

Димастый 25.11.2019 22:21

спасибо!

Remi 26.11.2019 01:23

Цитата:

Сообщение от passik (Сообщение 429000)
за то с коляской он не падает. главное самому с него не пиздануться)))

Я раз умудрился на левом повороте кувыркнуться)) Типа затормозить быстро хотел.
По району ездил только с поднятой коляской))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot