Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   вопрос про холостые (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=373)

certero 18.05.2009 18:27

вопрос про холостые
 
1.на прогретом двигателе выставил холостые
поезжу - начинает показывать 2-2.5 тыщи
выкручиваю на 1300
с течением времени опять

изза чего может быть?

тросик хх довольно сильно изношен

2. нахолодную стартую без подсоса - после завода включаю подсос
обороты подскакивают до 3-4 тысяч а потом как бы проваливаются ниже плинтуса

в чем может быть проблема?

бражник 18.05.2009 18:39

А почему думаешь что тросик виноват
Проверь воздушный фильтр. Фильтр часто влияет на обороты засерается и начинает мот чудить. Ещё из самых простых вариантов бензин левый с водой, в карбе вода остается и тоже чудит. Блядь скока уже заправок и на половине льют халтуру, надо этих пидарасов засаживать, мочу ослиную льют Алибабаевичи

Гоша 18.05.2009 18:42

А ты винты качества не трогал? Если больше нужного их отвернуть, возникает похожая проблема.

Jeff 18.05.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от бражник (Сообщение 8513)
А почему думаешь что тросик виноват
Проверь воздушный фильтр. Фильтр часто влияет на обороты засерается и начинает мот чудить. Ещё из самых простых вариантов бензин левый с водой, в карбе вода остается и тоже чудит. Блядь скока уже заправок и на половине льют халтуру, надо этих пидарасов засаживать, мочу ослиную льют Алибабаевичи

Нада проста на проверенных запрвках бенз лить, а не где папало. В москве с этим проблем к счастью нет.
Думаю проблема не в этом. У меня допустим обороты подскакивают када температура близкая к перегреву, градусов 120...

бражник 18.05.2009 20:04

Когда перегрев там понятно, а здесь как понял проблема не в температуре,
а в настройках либо в какой нибудь мелочи, так как если тросик находится в свободном состоянии, а карб был отрегулирован на приподнятой игле ( тоесть трос был перетянут может появиться такая фигня. Карбы вообще регулировать это жесть. А ещё жесть когда их 4.

certero 18.05.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от бражник (Сообщение 8513)
А почему думаешь что тросик виноват
Проверь воздушный фильтр. Фильтр часто влияет на обороты засерается и начинает мот чудить. Ещё из самых простых вариантов бензин левый с водой, в карбе вода остается и тоже чудит. Блядь скока уже заправок и на половине льют халтуру, надо этих пидарасов засаживать, мочу ослиную льют Алибабаевичи

фильтр пропитывал в начале сезона, воздух пропускает нормально

насчет бензина - да возможно. т.к не всегда удается заправляться там где проверено
с другой стороны езжу постоянно только 2 недели
уже мыл бак 2 раза(олень один покрасил горловину, ее бензином и разъело)фильтры тонкой очистки в норме
Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 8513)
...

винты выставил по мануалу - 1.75

раньше когда лило 10 литров на сотню стояло 2

Цитата:

Сообщение от Jeff (Сообщение 8513)
...

раз на раз не приходится
я раньше на сибнефти строго заправлялся и на бипи
пока однажды на мкаде в крайнем левом не заглох...)

бражник 18.05.2009 23:09

Если это из за бензина то его надо заменить, а карбы продуть самый простой способ, перекрыть топливо и погазовать не сильно, от вакуума может и проглотит всю фигню вот у меня была такая тема открываю карбы а там фигня типа масла плавает.

Jeff 19.05.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от certero (Сообщение 8545)
олень один покрасил горловину, ее бензином и разьело

сука таже херь

kalpsik 19.05.2009 10:03

certero, у меня на рфке подобная проблема была, оказалось, что пришла пизда двум мембранам. обороты на холостом не плавают?

certero 19.05.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от kalpsik (Сообщение 8567)
certero, у меня на рфке подобная проблема была, оказалось, что пришла пизда двум мембранам. обороты на холостом не плавают?

нет все ровно

мембраны новые
мне фрумпель с мотоцентра подогнал карбы
я из 2 собрал одну нормальную 4-ку

единственное что не смог - тросик и резиночка между шайбами в месте крепления к карбам сильно износились
подозреваю что от вибраций тросик тупо скручивается но проверить никак не могу


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot