Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Новости (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   За выброшенный окурок — штраф 1000 рублей (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=6939)

Джокер 01.10.2012 12:41

За выброшенный окурок — штраф 1000 рублей
 
Водителей, выбрасывающих из окна машины мусор на дорогу, будут штрафовать на тысячу рублей. Как сообщает «Новая Газета», соответствующая поправка в КоАП была внесена на рассмотрение Госдумы. Согласно ей, штрафовать будут за выбрасывание мусора или иных предметов на полосу отвода и придорожные полосы автомобильных дорог во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

Сообщать о нарушении смогут как рядовые граждане, так и юридические лица. Для этого им надо будет предоставить фото-, аудио- или видеодоказательства нарушения, а также данные о своей личности и согласие на обработку персональных данных. После получения заявления, уполномоченные органы будут обязаны в течение месяца предоставить информацию о результатах административного расследования. В случае, если информация подтвердится, нарушитель заплатит штраф. Если же нет, то лицо, в отношении которого велось дело, сможет потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

В настоящее время наказания за выброс мусора из окна автомобиля существуют на региональном уровне. К примеру, в Красноярском крае такое нарушение обойдется в 2000 рублей, во Владимирской области — в 2500 рублей, в Приморском крае — 3000 рублей. Также штрафы за выброс мусора из автомобиля существуют в других странах. В Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, а за более крупный мусор — на 200 евро. В некоторых штатах Америки штраф за выброс мусора в лесу достигает 2000 долларов. В настоящее время в России существует только одна подобная статья КоАП — за выброс мусора на железнодорожное полотно или из водного транспорта. Штраф за такое нарушение составляет 100 рублей.

probker 01.10.2012 13:00

ради такого дела куплю видеригестратор)) ато реально заебали всякие колхозники свои дошираки в форточки выкидывать..

Зло 01.10.2012 13:41

миллонпервый закон, который не будет работать во славу русской лени и похуизма.

ScoorpioN 01.10.2012 13:58

От души!!! я за!! ебать пора Быдло курильщиков!!!

Джокер 01.10.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 266328)
От души!!! я за!! ебать пора Быдло курильщиков!!!

А я против. Мне жена запрещает в перельницу в машине стряхивать пепел и бычки тушать. Я на улицу выкидываю.

Димастый 01.10.2012 14:10

пепел стряхиваю фпепельницу, бычки - за окно, чтоб не воняле в салоне.

Andreotti 01.10.2012 14:10

Соглашусь, если отдать на откуп владельцам регистраторов, штрафы полетят нормальным потоком. Можно около макдональдса поставить машину, включить камеру и ппц, устанут рассылать штрафы. Вот каждый уебок считает своим долгом открыть дверь, выставить пакетик и поехать дальше. Про пачки сигарет из окон я вообще молчу.

Димастый 01.10.2012 14:11

а весь мусор, крупнее окурка - за сиденье и на помойке выкидывается.

Жопошница 01.10.2012 14:30

Ну..если бы за исполнением закона кто-то следил,было бы действенно. Пидаргов мусорящих надо наказывать рублем!

Джокер 01.10.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Жопошница (Сообщение 266338)
Ну..если бы за исполнением закона кто-то следил,было бы действенно. Пидаргов мусорящих надо наказывать рублем!

Точно.
Бычок выкинул - 1000 р. Плюнул - 2000 р. Пешехода обрызгал - 3000 р. Глушителем на моте порычал - 10000 р. Зеркало кому-нить отломал - 50000 р.

И т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot