Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Задача на перекур механикам Авто будет наверно не интересно! (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9717)

ScoorpioN 19.07.2016 22:54

Задача на перекур механикам Авто будет наверно не интересно!
 
Имею отечественное Ведро, Таз Калину.
2006г пробег 145к
таскает везде, не жалко.
появилось куча проблем:
косяки по кузову, салону.

проблема с МКПП.
херово включаются передачи.
перестала работать задняя передача.
проводка и кнопка рабочая, соленойд в том числе.
ВОПРОС:
озвучили снять коробку и перебрать 6к.
запы ХЗ сколько орентируюсь минимум в 11 13т.р с работой
есть смысл её перебрать в сервисе или может новую поставить?
а старую самому дефектовать собрать восстановить и продать как БУ?
и вот вопрос: При ходе 80-85 расход таза 5.5 литра то есть на 220км 10 литров выходит.
если изменить передатку в коробке вариант поднять скорость до 100км. что бы расход был 5.5?
просто факультатив такой.

сейчас на ремонт ТАЗА нужно 20к выделять. а так неохота...
при цене ТАЗА 130к и вложенных на данном этапе денег в районе 25к
есть смысл вкладываться ещё на 20к или загнать машину по дешману?

примерный объем работ:
стоимость запчастей
шрус наружний правый -замена. 1150р
рейка дворников -замена 2200р
реле дворников -замена 400р
ремень привода генератора -замена 440р
патрубки радиатора 500р
стекла передние левые правые 2шт 1450р
МКПП- кап. ремонт. ХЗ сколько пробег 140к
резина 2 балона на одну ось. переобуть 2500*2 +300р
лобовое стекло -замена 2350р
регулировка двигла. клапана и все дела. масло не жрерт. но подозрения все же есть что с двиглом может что то приключиться.
Страховка - на год проблема сделать.
пройти ТО получить Талон осмотра ТС. 700р

ветер 19.07.2016 23:22

сбрось ведро и купи посвежее)))

Remi 19.07.2016 23:23

Не знаю, как для таза, я не так давно Форд Мондео битый купил, почти новый и полностью его востановил за 2 недели. На разборках, цены вообще плевые... Что на движки от 40 -50 тысячь рабочие, что на коробки, что на жестянку. Востановление обошлось 100 тысяч. Морда в хлам была убитая, хозяин, кто продавал, поинтересовался, - ребят, вы его на запчасти забираете, я его тогда утилизирую? Я говорю, - не вздумай, он у меня через пару недель, как новый будет!
Если у тебя машина старая, нахуй тебе коробку туда новую? Я не знаю, как с жигулями, но наверное с гарантией можно коробку почти даром купить б/у. Свою потом выкинешь или переберешь и продашь на авто ру. А коробку самому поменять нехуй делать, если яма есть, ты тем более пиздодельный хлопчик, даж без вала можно.

Remi 19.07.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 412936)
сбрось ведро и купи посвежее)))

Вот это конечно очень хороший совет, но если с баблом напряг, а я вижу что напряг))) То плка пускай на жигулях гоняет, потом разбогатеет и мерседес купит или беэмве

Татка 19.07.2016 23:25

самому даже не придется ремонтировать и продавать... сейчас много мест, где твою сломаную коробку забирают взачет той, которую покупаешь и они сами ставят и гарантию дают к тому же, а твою они на переборку или на з/ч для ремонта таких коробок...в зависимости что им рентабельней...

Remi 19.07.2016 23:29

Во, я не знал, дельный совет!

ScoorpioN 19.07.2016 23:34

в Этом Городе славном Ставрополе с Запчастями проблема.
как и с нормальными сервисами.
зайдешь в сервис посмотришь на их работу, возникает желание руки оторвать что бы машинки не портили.
это просто пиздец!!!
просто я не готов отдать деньги галимым мастерам.
по разборкам поездить нужно. идея то же стоящая.
собственно и ведро взял уже виды видавшее.
лиж бы возило жопу и строй материалы на дачу.
так как в более человечной тачке совесть бы згрызла нахуй за перевозку строй материалов в салоне и багажнике.
Да и ведро это не так сильно привлекает внимание, соседей и прочей нечести которое по умолчанию зла желает.
не усосанное в хлам но виды видавшее.

Димастый 19.07.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Татка (Сообщение 412939)
самому даже не придется ремонтировать и продавать... сейчас много мест, где твою сломаную коробку забирают взачет той, которую покупаешь и они сами ставят и гарантию дают к тому же, а твою они на переборку или на з/ч для ремонта таких коробок...в зависимости что им рентабельней...

где это место для ВАЗа?? Татка, знаю такую схему для иномарок. про Жигули - впервые слышу.

Татка 19.07.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 412944)
где это место для ВАЗа?? Татка, знаю такую схему для иномарок. про Жигули - впервые слышу.

мы на 9-ке так меняли, у Лехи спроси где... но на сколько помню несколько мест нашли и поехали в то, что ближе было...

Мастер Антон 19.07.2016 23:39

Купи бу мотор или коробку, перекинешь сам за день, или в сервисе. Мотор поменять на тазу 5 рублей, хотя делов полдня неумея. На тачке престиж класса - цены пиздец тоже а менять еще проще.
бу мотор на тазик стоит тыщ 3-10. На 14 жигуль - 10 тыщ идеальный бу.
Снимай с битой, ставь. Дешевле и проще чем ремонт.
А если денег мало - купи мерс, поломок нет. Главное неубитый, но такой надо доооолго искать.
сааб не бери, особенно старый, турбированный. У нас такой есть, гемморойная машина, хоть и салон охрененно просторный (ты малый немаленький, оценишь)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot