Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Советы бывалых (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Телефон за рулем (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=8577)

Димастый 19.12.2013 12:32

Телефон за рулем
 
"Телефон за рулём: МВД дает пояснения

МВД официально разрешило водителям пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами в пробках. Соответствующая информация содержится в разъяснении с подписью замглавы ведомства Виктора Кирьянова, которое было дано после запроса депутатов Госдумы. Об этом сообщают «Известия».

Телефон за рулём: МВД дает пояснения - Фото 1

Запрос депутатов в МВД стал реакцией на предложенные поправки, согласно которым водителей бы наказывали за любые манипуляции с гаджетами за рулём. Причем под запрет должны были бы подпасть не только разговоры по телефону без устройства hands-free, как сейчас, но и отправка SMS, а также просмотр фотографий или соцсетей.

По мнению депутатов, такая мера была бы слишком жесткой, а потому был направлен запрос в МВД с просьбой изменения Правил дорожного движения. В этом депутатам было отказано, однако в ответе Кирьянова отмечается, что пользоваться телефоном без гарнитуры hands-free запрещается только во время движения, таким образом в пробках, когда автомобиль не движется, пользоваться телефоном не запрещено. И эта норма фактически и так содержится в ПДД."

вот так. ладно, будем внимательнее, что делать.

subject 19.12.2013 12:35

В целом - уёбков навалов в москве, тупящих в телефоны за рулём. Нервирует.

Нация долбоёбов: летают 200+ по перекресткам, отвлекаются в мобилы (прочее), бухают за руль, а потом удивляются - схуя ли у нас смертность на дорогах такая.

Запретить полностью.
Пока не запретишь с неебовым штарфом - долбоящеры так и будут тупить.
Даже когда неебовый штраф - народ едет и говорит прямо: "я готов платить".

Я давно жду драконовских мер.

Tour 19.12.2013 12:42

Субъект,а у тебя другая нация?

subject 19.12.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 352534)
Субъект,а у тебя другая нация?

Нет, та же самая. Я русский.
Но на дороге я - водила. А не животное с гаджетом (к этой теме).

Короче, все по уму должно быть. А не по-распиздяйски.


UPD: вот, например, таблица штрафов за нарушение скоростного режима в швейцарии.

mr.ricco83 19.12.2013 13:19

все так говорят,что мол да я дая, а смотришь сплошное пиздец на дороге,едет хуй пойми,по двойной сплошой, обгоняешь, а там лицо с телефоном

mr.ricco83 19.12.2013 13:20

сам разговариваю, НО минимальное время, по долгу стараюсь не трещать, и не на скорости,сбавляю,перестраиваюсь

ScoorpioN 19.12.2013 13:21

картина маслом:
Едет овца на белом крузаке и в место того что бы рулить она долбилась в айпад.

subject 19.12.2013 13:25

Данное обсуждение сходит к картине в мотоситизен.
"байкер всегда прав, если он нарушает - значит так надо, ВСЕ ВОКРУГ МУДИЛЫ".

Ребят. Либо порядок, либо нет. Нет полумер.

Не надо ни на кого кивать (тем более на мудил). Если вы хотите что-то менять - многого не нужно - нужно просто жить по порядку самим.

Еще раз повторюсь: полумерами данный вопрос не решить. Это - как голубая кровь - воспитуется, выводится ПОКОЛЕНИЯМИ.

LIME 19.12.2013 13:40

А в чем проблема - есть хенс фри !!!!

subject 19.12.2013 13:49

хендс фри, полосы и очередность движения. и так далее.

на западе к автобусу стоит очередь. у нас - толпа.
к эскалатору - очередь. у нас - все лезут.
на дороге - все по очереди. наши МУДИЛЫ лезут нипойми как.

А теперь (про дорогу), внимание: ПРИСОВОКУПИТЕ к такой каше на дороге то, что половина людей за рулем НЕВНИМАТЕЛЬНЫ! (спят, тупят, играют в смартфон)

поэтому и пробки.
стадо овец, потому что.

Я нигде не вижу такого пиздеца. В киев попал на ЧМ по футболу. Машин в центре - ебаническое кол-во. Но стоячих пробок, при этом, нет - все едут!

Даже хохлы культурнее на дороге. Что уж говорить про ЕС (вообще лафа).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot