Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Мотоциклы (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Зимняя консервация мопЭда: за и против... (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=5063)

Аня 22.10.2011 09:28

Зимняя консервация мопЭда: за и против...
 
Достопочитмые Упыри и Упырицы!
Не соблаговолите ли Вы открыть для меня сию тайну и поделиться своими соображениями на сей животрепещущий вопрос.
Заранее благодарю.
:krugl_4:

Гоша 22.10.2011 09:51

Аничка, на любом мотофоруме эта тема приводит к разлому на два лагеря. Основной спор сводится к тому, затыкать - ли тряпочкой глушитель.:krugl_4: Если вкраце, то в сухом гараже (отапливаемый, или нет пох) ничего делать не надо, а если влажный, то полёт фантазий богат. Основное это побрызгать силиконовым спреем все резиночки и рабочие плоскости амортизаторов. Алюмишки всяческие тоже можно побрызгать. В котлы налить немного масла, ну и забрать аккум домой и за зиму несколько раз погонять его зарядником. Ну вот это пожалуй основное.

Аня 22.10.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 188052)
Аничка, на любом мотофоруме эта тема приводит к разлому на два лагеря. Основной спор сводится к тому, затыкать - ли тряпочкой глушитель.:krugl_4: Если вкраце, то в сухом гараже (отапливаемый, или нет пох) ничего делать не надо, а если влажный, то полёт фантазий богат. Основное это побрызгать силиконовым спреем все резиночки и рабочие плоскости амортизаторов. Алюмишки всяческие тоже можно побрызгать. В котлы налить немного масла, ну и забрать аккум домой и за зиму его несколько раз погонять его зарядником. Ну вот это пожалуй основное.

Спасибо:krugl_18:
А можно вопрос нескромный *шепотом* - а зачем глушитель затыкать тряпочкой? в чем, так сказать, суть сего действа?

Паук 22.10.2011 10:14

Перед зимовкой либо залить полный бак, прям под крышку (а лучше - с горкой), либо полностью его опустошить. В первом случае неплохо было бы добавить качественный стабилизатор топлива, но строго перед заправкой, чтобы он хорошо перемешался с бензином. Ну и Гоша правильно сказал - облить мот силиконовым спреем. Чем больше, тем лучше.

Аня 22.10.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Паук (Сообщение 188058)
Перед зимовкой либо залить полный бак, прям под крышку (а лучше - с горкой), либо полностью его опустошить. В первом случае неплохо было бы добавить качественный стабилизатор топлива, но строго перед заправкой, чтобы он хорошо перемешался с бензином. Ну и Гоша правильно сказал - облить мот силиконовым спреем. Чем больше, тем лучше.

угу, записала в книжечку:krugl_1:

Гоша 22.10.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Аня (Сообщение 188054)
Спасибо:krugl_18:
А можно вопрос нескромный *шепотом* - а зачем глушитель затыкать тряпочкой? в чем, так сказать, суть сего действа?

Лагерь затыкателей утверждает, что через глушитель в двигатель пробирается влага :krugl_4:.

Есличё, я не затыкаю. Про бензин всё правильно Паук написал. Полный под завязку бак не будет конденсировать влагу.

Паук 22.10.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 188076)
...Если чё, я не затыкаю...

Не ТРУЪ ни разу! Это - ТРАДИЦИЯ ))

Аня 22.10.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 188076)
Лагерь затыкателей

*упала под стол и всхлипывает от смеха*

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 188076)
... что через глушитель в двигатель пробирается влага :krugl_4:

коварно шевеля шупальцами:krugl_5:

*все конспектирует в книжечку*

certero 22.10.2011 11:57

а еще колесики лучше либо вывесить с привычным давлением
либо если стоять будет то по 3 атм закачать)

Саша Клр вообще мотик разбирал))

22.10.2011 12:02

а интересная тема, я вот не знала про тряпочки и спреи))) на будущее.. (када у меня все-таки буит мотик) :krugl_3:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot