Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Строительство, ремонты, мастерим. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10100)

Remi 06.01.2020 15:16

Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429538)
Любопытно, от чего он так прогнил

возможно из-за неправильного утепления.
если утеплять изнутри, а не снаружи стен. Тогда точка росы проходит внутри стены и дерево гниёт.

Remi 06.01.2020 16:57

Тогда бы он внутри прогнил, а не с наружу. Да и бревенчатые дома не утепляют. Стены отделывают изнутри для эстетики.

Димастый 06.01.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429546)
Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

санузел - гипсокртон должен быть зеленоватым - влагостойким. в песте люка - сделай двойные стойки одна в другую для жесткости и рядом чеерез 10 см еще стойки впари. в два слоя будет нормально.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Тогда бы он внутри прогнил, а не с наружу.

древесина гниёт по разному. Из нутри гниёт обычно когда наружний слой не повреждён. А когда нарушен как в твоём кругляке-бревне то гниёт как раз снаруже сперва. Ибо там идёт соприкосновение структуры дерева и внешней питательной для бактерий среды.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Да и бревенчатые дома не утепляют. Стены отделывают изнутри для эстетики.

Я не видел твой вариант дома. поэтому сужу тока по твоим словам. а это даёт массу вариантов.
И кстати у меня дом из бруса. и я его буду снаружи утеплять. Изнутри отделка для "фасона" + удобства. Снаружи минвата и закрыть её (минвату) от внешних воздействий. Сайдинг хорош долговременным необслуживанием... НО! хрупок. Не дай что на него облокотить или задеть его.
Поэтому наверное буду ставить ОСП. Есть специально для наружнего покрытия. И покрою их корабельной краской. Думаю лет на 30 хватит. Внутри обычную фанеру. Отделка где обои, где краска, где просто сам разрисую.
Вагонка и блокхаус в пекло. надоел "деревенский" стиль.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:59

себе дома дешман делать не хочу. поэтому выбираю лучшее из современного. мне сюдой возвращаться и житьть между покатушками. Оформлю пенсию и буду на неё катать по стране. как в молодости. Дом Дети поддержат.

Remi 06.01.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429551)
санузел - гипсокртон должен быть зеленоватым - влагостойким. в песте люка - сделай двойные стойки одна в другую для жесткости и рядом чеерез 10 см еще стойки впари. в два слоя будет нормально.

Понял, спасиб. Ну гипсокартон я всегда влагостойкий беру, даже там где не надо. Не помешает, к примеру выгружать придется в дождь или во влажность помещении будет находится если стены еще не успели отштукатурить.

Remi 06.01.2020 23:37

О, ты же рисовать умеешь! У меня в квартире стены под покраску. Хочу памятник Сталину нарисовать в черно-белые белом цвете и бабу на камне. Ща фото скину

мотоупырь 06.01.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429546)
Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

Ежели крепить гипсокартон в два слоя, то конструкция получается гораздо прочнее. Ещё кошернее выходит, если один слой ставить горизонтально, другой вертикально. Зелёный гипсокартон гуд. Ещё есть аквапанели от Кнауф, ещё больший гуд, и противопожарный гипсокартон , что есть по прочности вообще супергуд.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot