Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Строительство, ремонты, мастерим. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10100)

Remi 06.01.2020 23:55

Памятник который снесли на канале. Фото подберу покачественнее и надо будет с рисовать.
https://a.radikal.ru/a06/2001/44/26d53ee6cd1a.jpg

И вот такую бабу хочу, она тоже одно цветная. Пока только не знаю, как доску согнуть. В интернете пишут, что пропаривают в нашатырном спирте или бурной кислоте и гнут по шаблону. Но как такую большую доску пропиарить, пока не знаю. Думаю в трубу запихнуть диаметр 200 залить туда воду, нашатырном, и фен строительный вставить. Или в самогонный аппарат налить нашатырь с водой и шланг от него в трубу сунуть.
https://c.radikal.ru/c13/2001/09/e6b8f3a191ca.jpg

Remi 07.01.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429559)
Ежели крепить гипсокартон в два слоя, то конструкция получается гораздо прочнее. Ещё кошернее выходит, если один слой ставить горизонтально, другой вертикально. Зелёный гипсокартон гуд. Ещё есть аквапанели от Кнауф, ещё больший гуд, и противопожарный гипсокартон , что есть по прочности вообще супергуд.

Про противопожарный гипсокартон даже не слышал, надо будет почитать.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Т

нарисовать смогу. а вот на чём и как изгибать меркуй сам. я не в курсе. могу тока рисовать, лепить и немножко резать учусь по дереву.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 00:21

на твоей фотке походу принт наклеенный на готовую поверхность. либо винил с феном, либо другой продукт 3М или оракал

Димастый 07.01.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429556)
себе дома дешман делать не хочу. поэтому выбираю лучшее из современного. мне сюдой возвращаться и житьть между покатушками. Оформлю пенсию и буду на неё катать по стране. как в молодости. Дом Дети поддержат.

забей на фанеру и этот клей! вагонка - прекрасно! блокхаус - прекрасно! просто оставь стены брусовыми - только шлифани и покрой защитным составом - тоже прекрасно! если внутри холодно - утепли снаружи плотной минватой и по сетке оштуктурить и покрасить. правда, не знаю, уселся ли у тебя домик и не лупанет ли где штукатурка.

Димастый 07.01.2020 01:09

Реми, нахуй тебе такая тетка??? надоест. сделали, блять, дизайн - книги на какой-то недосягаемой высоте, больше половины стены пустует из-за этой шлюи

Remi 07.01.2020 02:33

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429567)
Реми, нахуй тебе такая тетка??? надоест. сделали, блять, дизайн - книги на какой-то недосягаемой высоте, больше половины стены пустует из-за этой шлюи

у меня левее этой бабы, будет ТВ. А на полках кроме книг, можно цветочки поставить, шлемы положить. Напротив полки - диван. Это кухня- гостиная. Места много 18 м2. Однокомнатная квартира большая, общая площадь 57м2 + балкон большой.

Remi 07.01.2020 02:43

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429566)
забей на фанеру и этот клей! вагонка - прекрасно! блокхаус - прекрасно! просто оставь стены брусовыми - только шлифани и покрой защитным составом - тоже прекрасно! если внутри холодно - утепли снаружи плотной минватой и по сетке оштуктурить и покрасить. правда, не знаю, уселся ли у тебя домик и не лупанет ли где штукатурка.

Тоже подумал, если дом не поведет, можно утеплить пеноплексом, потом сетку набить и от штукатурить. И кстати, брус это же не камень, можно наверное и снутри утеплить. Смотря еще какой брус. Раньше помню стекловату клали внутри, поверх вагонку и нихуя, нормально. А дома из клееного бруса тоже внутри утепляют, мин вата и гипсокартон и нихуя, никакой точки росы внутри стены нет вроде.

Remi 07.01.2020 03:04

Приятель сейчас у меня, работает в кирпичном доме, не помню сколько кирпичей толщина. Утепляет снутри, этим пенофлексом, сверху обычную штукатурную сетку клеет на бетоноконтакт и штукатурит ротбаном. Тоже говорю ему: между кирпича и утеплителем плесень будет. А он, - нихуя не будет, у меня этот флекс так плотно к кирпичу клеится, что там воздушной прослойки нет и плесени не будет. Ну фик знает. До этого тоже видел дома кирпичные, построенный вроде в два кирпича, внутри стекловата и гипсокартон и вроде нормально было. Потом зимой в доме не жили, не отапливали и весь гипсокартон винтом пошел, так его выкрутило, что само резы п профиле остались, а ГК отошёл. Ну там дома халтурщики строили. Выкупили поляну и там коттеджей на продажу наебенили. С виду красивые, из облицовочного кирпича. В архитектурном плане красивые, а так говно конечно, чисто на продажу строились.

Димастый 07.01.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429570)
Тоже подумал, если дом не поведет, можно утеплить пеноплексом, потом сетку набить и от штукатурить. И кстати, брус это же не камень, можно наверное и снутри утеплить. Смотря еще какой брус. Раньше помню стекловату клали внутри, поверх вагонку и нихуя, нормально. А дома из клееного бруса тоже внутри утепляют, мин вата и гипсокартон и нихуя, никакой точки росы внутри стены нет вроде.

на пеноплекс обязательно бетонконтакт и сетку.
Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429571)
Приятель сейчас у меня, работает в кирпичном доме, не помню сколько кирпичей толщина. Утепляет снутри, этим пенофлексом, сверху обычную штукатурную сетку клеет на бетоноконтакт и штукатурит ротбаном. Тоже говорю ему: между кирпича и утеплителем плесень будет. А он, - нихуя не будет, у меня этот флекс так плотно к кирпичу клеится, что там воздушной прослойки нет и плесени не будет. Ну фик знает. До этого тоже видел дома кирпичные, построенный вроде в два кирпича, внутри стекловата и гипсокартон и вроде нормально было. Потом зимой в доме не жили, не отапливали и весь гипсокартон винтом пошел, так его выкрутило, что само резы п профиле остались, а ГК отошёл. Ну там дома халтурщики строили. Выкупили поляну и там коттеджей на продажу наебенили. С виду красивые, из облицовочного кирпича. В архитектурном плане красивые, а так говно конечно, чисто на продажу строились.

думаю, гкл вывернуло потому, что не соблюдали зазоры при его монтаже. иначе повестись ему не от чего.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot