Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Строительство, ремонты, мастерим. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10100)

мотоупырь 05.01.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429518)
ламинат не пойдёт. хочу минимум стыков. сейчас выбираю между фанерой многослойной и osb
какая из них лучше внутри, а какая снаружи?

Чотакое многослойная фанера? Однослойная фанера- это доска.=))
И фанера и осб для внутренних работ, для наружки- пеноплекс, кирпич, сайдинг. Видел я плиты осб на наружке- две-три зимы и пшыздец, может где-то в Турции и норм, но у нас только без прямого попадания дождя и снега.
Рекомендую ещё позырить в сторону влагостойкого шпунтованного ДСП. Иначе, просто листовые материалы будут давать трещины, ежели под обои их использовать.

Remi 05.01.2020 20:02

Я вот тоже думал, как этими струшками пресованными снаружи облицовывают и говорят, что ничего не будет им. Оказывается будет. Только я думал не от мороза, а просто от влаги разбухнут.

Димастый 05.01.2020 20:48

осп как-то оштукатуривают и красят и стоит долгими годами.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.01.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429530)
Чотакое многослойная фанера? Однослойная фанера- это доска.=))

:krugl_4:
ну все же поняли что я имел напечатать.

Димастый 05.01.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429530)
Однослойная фанера- это доска.=))

хъ-хъ-хъ

Remi 06.01.2020 02:53

Недавно электрику делал в большом, красивом доме из бревна отцилиндрованного. Раньше слышал, что хуёвый материал, что нельзя снимать верхний слой бревна, иначе гнить будет. Ну вот дом действительно весь сгнил в местах куда вода попадала. Дом какой-то пропиской покрыт темно коричневого цвета, из за чего смотрится годично, по необычному.
Любопытно, от чего он так прогнил, местами прям совсем в труху. Неужели и правда бревна нельзя цилиндровать или прописку выбрали неудачно. Дому всего лет 10, не больше. А как же тогда дома из бруса? Там же по любому ствол дерева пилят и не о каком защитном слое речи быть не может. Первый раз я такое видел, особняк здоровый, красивый и сгнил за короткий срок.
Мужик еще смешной, видео, что при деньгах, весь халеный. Попросил электрощитка перебрать, типа: искра и УЗО выбивает. Стал смотреть, в начале даже не понял, как так. Ввод на 3 фазы, УЗОшка и несколько других автоматов, соединены с проводами очень необычным образом. Если закрутить болт автомата ABB до конца, потом сунуть туда провод и выкрутиться этот болт тоже до конца, то провод все же окажется за жатым, не сильно, но зажатым. Так и поступил хозяин особняка. Я когда понял в чем дело, черт меня дёрнул спросить: это что за дебил вам щит собирал? Увидев выражение лица заказчика, и его реакцию на мои слова, сразу понял, кто так провода навтыкал.
Было уже раз, вешал кондиционеры в частном доме. Заказчик протягивает провод питания на наружний блок, я его подсоединяю по цветам. Заказчик включает автомат, я берусь за корпус кондиционера, меня пиздячит электричеством и я падаю с лестницы высотой примерно второго этажа. После падения, незамедлительно, очень громким голосом, задаю вопрос: что за пидор, на провод заземления фазу бросил!!!? Заказчик кричит с оскорблением лицом: - позвольте, а где написанно, что этот провод (жёлто зеленый) не может быть фазным!!??? Ну после его слов я не успев подняться с земли, понял кого я пидором назвал.

Димастый 06.01.2020 12:39

у-ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-ха!!!!!!!!!!!!!!

мотоупырь 06.01.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429532)
осп как-то оштукатуривают и красят и стоит долгими годами.

Под сайдинг нормально- там вентиляционный зазор получается. Под штукатурку напрямую, я бы не стал. Лучше пеноплэкс прикрутить, а на пеноплэкс уже штукатурку с сеткой.

Remi 06.01.2020 14:07

Да, как вариант, пеноплексом обшить, а поверх шукатурку. А так, разбухнет, от влаги еще и штукатурка осыпится. Но тогда и смысл использования осп пропадает, трудоёмко получается, качество не соответствует трудовым и денежным растратам. Уж проще газобетон выкладывать и штукатурить, он дешёвый, кладет быстро. Хотя, я этот материал тоже не очень люблю, но если нужно удешевить строительство - вариант неплохой. Правда это уже не каркасное строительство. Клеянный брус мне понравился из "деревянного" строительства. Одно время даже заняться хотел, но въебал кризис и недвижимость плохо двигаться стала на рынке. Из за низкого спроса стройки замораживаются. С Урбан групп шум подняли из за того, что крупный застройщик рухнул и много вкладчиков пострадало. А ещё, много мелких компаний обанкротилось, на месте ихначатого строительства теперь стоят недостроенные дома, поростающие деревьями. ЖК Капустина, помнится по ТВ рекламировали. Место мне очень нравилось, дома невысокие, прям на берегу Клязьминского водохранилища. До своих приключений, хотел там себе квартирку вторую прикупить на стадии строительства, Бог меня отвел. Стройка до сих пор забором выцветшим огорожена, но ни одного дома не построенно.

Remi 06.01.2020 14:29

Вот знаете, что еще заметил. Заказчикам очень важно, чтоб красиво было. Смотрят на ремонт, если им дизайн нравится, значит хороший ремонт и соответственно хорошие строители. А то, что под обоями или другим декором находится, им похую абсолютно. Так же и с домами, если внешне симпатичный, ты его хоть из говна можешь слепить, а всё равно для покупателей он хорошим будет. Люди (особенно бабы) не отдупляются, что кроме красивых обоев и плитки, еще сантехника есть, электрика, штукатурка, стяжка, которые должны быть сделанные по всем правилам, иначе всю "красоту" сдирать, срывать придется, чтоб скрытые от глаз работы переделывать. Раз, заказчик купил дом в Истринском районе, с виду не дом, а конфетка - большой, красивый... Позвал меня там "недостатки" устранить. Получил, посмотрел там все и понял, что проще взорвать этот дом и заново построить. По этой причине, как не грустно, работать с заказчиком честно, в материальном плане не выгодно.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot