Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Придется теперь моты всем на учет ставить((( (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=4367)

мальчик 02.07.2011 16:51

Придется теперь моты всем на учет ставить(((
 
подписали закон, теперь по новым правилам прохождения ТО всплывает такая хуйня -
С 1 января автовладельцы столкнутся и с другими нововведениями. Главное изменение – полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) будет невозможно оформить без талона техосмотра.
получается замкнутый круг - хочешь сделать осаго - делай ТО, а для ТО надо ставить на учет - без страховки то уже хуй поездишь нормально.. вот и прижали мотоциклы как давно обещали.. кто что думает??
лично мне поставить на учет не в падлу, но мне кажется ненормальной ситуация когда ставка налога за сраную чесотку такая же как у автобуса... это что я так же как и автобус порчу дорожное полотно и воздух?? бред, пиздец полный...

Один 02.07.2011 16:59

Либо катайся без осаги и то)

Amoraldo 02.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 143562)
Либо катайся без осаги и то)

я и ща так катаюсь...:krugl_4: а если примут правила, то тем более:D

Нитbl4 02.07.2011 17:07

а почему нельзя на денек поставить на учет ?? а потом снять , а страховка и ТО на твой моц останутся!!!! ПРОКАТИТ ?? (но БАБАЛО в любом случае теряешь..) Если честно, я свой номер опрыскивал аэрозолью и насыпал на него из мешка сухой цемент.. получается красиво!!!! за ГРЯЗНЫЙ номер прав не лишают! ито если поймают....

kalpsik 02.07.2011 17:34

я вот понять не могу, а почему нельзя нормально все делать? и на учет поставить и ТО с осагой сделать?

DrAlex 02.07.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от kalpsik (Сообщение 143567)
я вот понять не могу, а почему нельзя нормально все делать? и на учет поставить и ТО с осагой сделать?

Экономия простая.. Ипал я в рот такие налоги платить за 150 кобыл на каждом из двух мотиков.. ОСАГО хуйня - стоит недорого - сделал и катайся спокойно.

Один 02.07.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от kalpsik (Сообщение 143567)
я вот понять не могу, а почему нельзя нормально все делать? и на учет поставить и ТО с осагой сделать?

Не по понятиям)))

KireЦ 02.07.2011 18:13

и скорость бля, если везде камеры установят и буду слать штрафы за превышение, то так можно ни на одну тысячу баксов за вечер накатать ! а осага по-любому нужна и лучше расширенная, за свой счет если чо чей-нибудь бентли чинить нахуй нахуй

мальчик 02.07.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от kalpsik (Сообщение 143567)
я вот понять не могу, а почему нельзя нормально все делать? и на учет поставить и ТО с осагой сделать?

банально дорого) для меня например лишние 5 тыщ в год - это деньги.. конечно если будет такая канитель - заплатить придется, никуда не денешься, но лучше не платить - это же ясно... был бы налог нормальный - как на микролитражки - рублей 500 в год - никаких проблем... а так все таки суровые ставки

Toropets 03.07.2011 03:14

Вы зря волну поднимаете, в том же законопроекте идет речь о новой системе регистрации ТС. Сначала надо будет проходить ТО, потом покупать ОСАГО и только потом ставить ТС на учет)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot