Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Литература (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Книга по технике езды. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=7567)

Equilibrist 18.03.2013 13:27

Книга по технике езды.
 
Рекомендую всем!
Сам регулярно почитываю, несмотря ни на что, каждый раз нахожу в ней что-то новое.

КНИГА

Отвечу на вопросы, если таковые возникнут... Если моя компетенция не позволит ответить, с удовольствием подключим кого-нить еще. :krugl_2:

Альтернативная ссылка

DrAlex 18.03.2013 15:05

А в этой книге написано, как джиксер на вторую переключать? А-то полсезона проездил на автомате (рычаг ногой дынс вниз и поехал), а люди сказали знающие, что там еще вроде как вторая и даже третья есть! Пиздят наверное.

ошрплгп 18.03.2013 15:25

Док! нихуя неправильно! вниз - это понижающая! надо вверх - дынс! газ откручиваешь и сцепление бросать!)))

и эта. сзади звезду поставь здоровую, тогда всё будет ништяк!

Equilibrist 18.03.2013 15:51

Док, в книге все написано, почитай.

БаронЪ 18.03.2013 21:47

а какую звизду на Голду ставить?

Димастый 18.03.2013 23:04

шестиканечную????

DrAlex 19.03.2013 00:03

на хуй звезды? вы чо? я по билету - рядовой! Чистые пагоны-чистая совесть!!! вы мне лудше расскажите, пиздят ли люди, што джиксер на фторую переключаецца..или даже на третью.. и, если не пиздят - то каг это зделать.. а-то четать я книге я не умею.. у меня апилки лаковые езть - у саседа забрал, замариновал - пакурил!

Equilibrist 19.03.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 299485)
а какую звизду на Голду ставить?

Ту, шо ва лбу горит!

LIME 19.03.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от DrAlex (Сообщение 299533)
на хуй звезды? вы чо? я по билету - рядовой! Чистые пагоны-чистая совесть!!! вы мне лудше расскажите, пиздят ли люди, што джиксер на фторую переключаецца..или даже на третью.. и, если не пиздят - то каг это зделать.. а-то четать я книге я не умею.. у меня апилки лаковые езть - у саседа забрал, замариновал - пакурил!

Доктор - пычк - продвинутый байк - там 6 скоростей назад и 1 вперед!
Сделано это - чтобы быстрее заднюю включать если не прав...

Equilibrist 19.03.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от LIME (Сообщение 299612)
Доктор - пычк - продвинутый байк - там 6 скоростей назад и 1 вперед!
Сделано это - чтобы быстрее заднюю включать если не прав...

"ПЫЧК"... :3221122:

БаронЪ 19.03.2013 13:38

хожу вокруг Вальки, не пойму, куда же эту звизду прихуярить?

probker 19.03.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 299620)
"ПЫЧК"... :3221122:

Эквилибрист, вот ты у нас летчик, человек с большой буквы) ни ктож над петушиным крылом не смеется..))

Equilibrist 19.03.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 299632)
Эквилибрист, вот ты у нас летчик, человек с большой буквы) ни ктож над петушиным крылом не смеется..))

Летчики народ достаточно похуистичный если дело не касается безопасности полетов и поездок, так что смейтесь - похуй! :krugl_4:

Но "пычк" повеселил...:krugl_4:

probker 19.03.2013 14:09

а че веселого то?)

Equilibrist 19.03.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 299638)
а че веселого то?)

просто сочетание букаф смешное... :krugl_4:

БаронЪ 19.03.2013 14:31

Вы все казлы! Заебали!

Equilibrist 19.03.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 299643)
Вы все казлы! Заебали!

Бля... Шо не так?

probker 19.03.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 299642)
просто сочетание букаф смешное... :krugl_4:

это gsxr в русской раскладке))

probker 19.03.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 299644)
Бля... Шо не так?

обострение))

Equilibrist 19.03.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 299646)
это gsxr в русской раскладке))

да я понял, против сузы ничего не имею, просто повеселило!

У самого была RM250 когда-то...

probker 19.03.2013 16:16

Эквилибрист, ну аче в книге то твоей пишут?) мож поделишься так чисто факультативно самыми интересными моментами на твой взгляд?))

Equilibrist 20.03.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 299656)
Эквилибрист, ну аче в книге то твоей пишут?) мож поделишься так чисто факультативно самыми интересными моментами на твой взгляд?))

Обо всем. Как правильно распределять внимание, например.
Как грамотно использовать тормоза, а то газ откручивать умеют все, а грамотно тормозить - единицы...

Контрруление, трейл-брейкинг и т.д.

Ты бы почитал, для начала.

passik 20.03.2013 17:40

Обсуди это на мотофоруме.И про резину б\у тоже там рассказывай.Про циклы нагрева,блядь,и остывания.Если что,я читал.И все кто хотел тоже читали про технику езды.И на треке практиковался.И на б.у резине ездил.И если тебя не устраевает характеристики 2ух летней резины(типа не держит)то озвуч плиз свое время на Лидере(Мячик..ну или где ты гоняешь).

Equilibrist 20.03.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от passik (Сообщение 299930)
Обсуди это на мотофоруме.И про резину б\у тоже там рассказывай.Про циклы нагрева,блядь,и остывания.Если что,я читал.И все кто хотел тоже читали про технику езды.И на треке практиковался.И на б.у резине ездил.И если тебя не устраевает характеристики 2ух летней резины(типа не держит)то озвуч плиз свое время на Лидере(Мячик..ну или где ты гоняешь).

Че ты накинулся, я тебе что-то прелагал обсудить в этой теме?
Резина бу - говно!

Я уже свое отгонял! Занимал призовые места в мотокроссе, на областном уровне, в Закарпатье. Если хочешь - поинтересуйся, там очень серьезная школа.

ЗЫ И не надо мне указывать на каком форуме мне что обсуждать!

Andreotti 20.03.2013 18:33

Ну основные рекомендации как правило сводятся:
- Мониторь всегда обстановку спереди\сзади. Думай за всех окружающих.
- Выясни с помощью нехитрых тренировок предел своих тормозов. Для свежих мотов с комбинированными системами, ABS, ESP и т.д. важно, но не так как у мотов с блокирующимся передним колесом.
- Выясни с помощью занятий на треке пределы своего мотоцкла в поворотах. Чтобы страх неизвестности не останавливал тебя от намеченного маневра, если таковой ты считаешь необходимым в данной дорожной ситуации.
- Ну ясен пень нужно освоить контрруление и объезд с помощью него внезапно образовавшегося предмета на проезжей части.
- В "слепые" повороты не обгоняй.
- Где много боковых выездов не отжигай.
- На светофоре не вставай в отдельную полосу, лучше прятаться между стоящих машин.
- В междурядье скорость твоя должна быть не больше чем на 30 км\ч, чем скорость потока.
- Ну и частый спор, но авторы придерживаются идеи, что безопаснее слегка активная езда с пробиранием по потоку, че тошнение как авто в одной полосе с ними.
Ну как-то так...

Equilibrist 20.03.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Andreotti (Сообщение 299949)
Ну основные рекомендации как правило сводятся:
- Мониторь всегда обстановку спереди\сзади. Думай за всех окружающих.
- Выясни с помощью нехитрых тренировок предел своих тормозов. Для свежих мотов с комбинированными системами, ABS, ESP и т.д. важно, но не так как у мотов с блокирующимся передним колесом.
- Выясни с помощью занятий на треке пределы своего мотоцкла в поворотах. Чтобы страх неизвестности не останавливал тебя от намеченного маневра, если таковой ты считаешь необходимым в данной дорожной ситуации.
- Ну ясен пень нужно освоить контрруление и объезд с помощью него внезапно образовавшегося предмета на проезжей части.
- В "слепые" повороты не обгоняй.
- Где много боковых выездов не отжигай.
- На светофоре не вставай в отдельную полосу, лучше прятаться между стоящих машин.
- В междурядье скорость твоя должна быть не больше чем на 30 км\ч, чем скорость потока.
- Ну и частый спор, но авторы придерживаются идеи, что безопаснее слегка активная езда с пробиранием по потоку, че тошнение как авто в одной полосе с ними.
Ну как-то так...

Все абсолютно верно.
Но в книжке более развернуто с примерами и т.д.

probker 20.03.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 299932)
Че ты накинулся, я тебе что-то прелагал обсудить в этой теме?
Резина бу - говно!

Я уже свое отгонял! Занимал призовые места в мотокроссе, на областном уровне, в Закарпатье. Если хочешь - поинтересуйся, там очень серьезная школа.

ЗЫ И не надо мне указывать на каком форуме мне что обсуждать!

да гавно, гавно) не хочешь не покупай, будь жертвой маркетологов))
мотокросс в любом случае супер школа для любого мацациклиста))
тока думал что расскажешь про то на какую подножку нажимать в каком повороте, а так в принципе читать целую книжку про то что Андриотти написал смысла нет))

БаронЪ 20.03.2013 18:59

АБС, ЕСП, хуэспэ, контрруление. Всё это выебоны для неумеющих ездить. Вы попробуйте погонять в городском трафике на тяжелом мотоцикле, которому насрать на ваше контрруление, потому что у него сзади каток во-о-т такой ширины и весом он больше 300 кг.

Equilibrist 20.03.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 299959)
АБС, ЕСП, хуэспэ, контрруление. Всё это выебоны для неумеющих ездить. Вы попробуйте погонять в городском трафике на тяжелом мотоцикле, которому насрать на ваше контрруление, потому что у него сзади каток во-о-т такой ширины и весом он больше 300 кг.

Посмотри как японские полицейские ездят на тяжелых мотоциклах. Или американские на "электричках"...

Контрруление не похуй никакому моту!




БаронЪ 20.03.2013 19:04

Они ездят применяя навыки, получаемые годами. И у них нет говна в виде есп и абс. Только опыт и знания.

Equilibrist 20.03.2013 19:12

И еще до кучи...


Equilibrist 20.03.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 299964)
Они ездят применяя навыки, получаемые годами. И у них нет говна в виде есп и абс. Только опыт и знания.

Абсолютно верно!

Я признаю АБС и ЕСП хорошими системами, но учиться ездить надо без них...

probker 20.03.2013 20:05

все это хуета полная) век живи-век учись)) вроде едешь и думаешь.. вот за рулем уже дохуя скока лет и опа) снова какаянить ситуация из которой выезжать приходится))
а тут пропаганда приобретения навыков вождения)) ни больше не меньше)

WRGO 20.03.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 299964)
Они ездят применяя навыки, получаемые годами. И у них нет говна в виде есп и абс. Только опыт и знания.

А вот не факт насчет опыта. Основная масса такого рода съемок - с экзамена в полицейской мотошколе. Забей в поисковик или "японская школа мотополицейский" или американская. Получишь хуеву тьму видео именно с выпускного экзамена. Т.Е. сразу после обучения. А вот сайт с демо версией фильма от инструктора этих самых американских мотополицейских. https://www.ridelikeapro.com/online-videos.
Хе-хе. А у меня он есть. С субтитрами. Кстати на рутрекере был. Сейчас не знаю.

Equilibrist 21.03.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 299996)
все это хуета полная) век живи-век учись)) вроде едешь и думаешь.. вот за рулем уже дохуя скока лет и опа) снова какаянить ситуация из которой выезжать приходится))
а тут пропаганда приобретения навыков вождения)) ни больше не меньше)

Так а что хуета-то?

passik 21.03.2013 00:22

ога,так нахуй все мото школы,нахуй Аверкина с его уроками на кольце,наъхуй всё,счас мы пачитаем книжек и наебём Росси!!!! На НОВОЙ резине.Учится ездить без вспомогательных систем,это пиздец.ЗАЧЕМ???Расскажи нам о вреде абс.И что плохого в контроле тяги?Не говори хуйни.А кросс это да,школа!Очень помогает при езде по городу.С бардюров скакать,по ступенькам носится

Equilibrist 21.03.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от passik (Сообщение 300095)
ога,так нахуй все мото школы,нахуй Аверкина с его уроками на кольце,наъхуй всё,счас мы пачитаем книжек и наебём Росси!!!! На НОВОЙ резине.Учится ездить без вспомогательных систем,это пиздец.ЗАЧЕМ???Расскажи нам о вреде абс.И что плохого в контроле тяги?Не говори хуйни.А кросс это да,школа!Очень помогает при езде по городу.С бардюров скакать,по ступенькам носится

Бля, passik, смени тон.

Я только хочу чтобы народ лучше ездил. Где я написал что АБС это хуйня?

probker 21.03.2013 00:43

не ну не стоит так утрировать) книжки в любом случае полезны особенно для новичков)) а те кто уже имеет некий опыт наврятли вычитает чета полезное, та ради повторения матчасти)) думаю это у Эквилибриста профессиональное их летчиков дрючат небось постоянно на какихнить экзаменах)) вот и привык уже))

Equilibrist 21.03.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 300100)
не ну не стоит так утрировать) книжки в любом случае полезны особенно для новичков)) а те кто уже имеет некий опыт наврятли вычитает чета полезное, та ради повторения матчасти)) думаю это у Эквилибриста профессиональное их летчиков дрючат небось постоянно на какихнить экзаменах)) вот и привык уже))

Возможно и так...

Просто эту книгу писали ОЧЕНЬ грамотные мотоциклисты, а я хочу чтобы нас мотоциклистов было больше, а травматизм-меньше.

Хоть бы кто-нить почитал и то будет дело.

probker 21.03.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 300102)
Возможно и так...

Просто эту книгу писали ОЧЕНЬ грамотные мотоциклисты, а я хочу чтобы нас мотоциклистов было больше, а травматизм-меньше.

Хоть бы кто-нить почитал и то будет дело.

неблагодарное это дело лузерам помогать) ченить по доброте душевной скажешь им так они тя сами и засрут потом за это..
всеж самые умные, а как поедешь так после первого поворота сразу теряются в зеркалах)) а намекнешь на это обижаются)

Equilibrist 21.03.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 300103)
неблагодарное это дело лузерам помогать) ченить по доброте душевной скажешь им так они тя сами и засрут потом за это..
всеж самые умные, а как поедешь так после первого поворота сразу теряются в зеркалах)) а намекнешь на это обижаются)

Золотые слова!

probker 21.03.2013 01:14

все кто книжку не прочитал - ЛУЗЕР!!))

Equilibrist 21.03.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 300107)
все кто книжку не прочитал - ЛУЗЕР!!))

Я лично стараюсь использовать любую возможность повысить свое мастерство. Это не обязательно "сокращение времени круга" (passik вон сразу письками меряться лезет), для меня это просто когда мото едет так как я хочу, а не так как хочется ему. Это получение большегО удовольствия от езды...

БаронЪ 21.03.2013 13:07

спортсмены одним словом.

Equilibrist 21.03.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от БаронЪ (Сообщение 300214)
спортсмены одним словом.

Не, не спотрсмены, так, просто мотоциклисты... :krugl_1:

probker 21.03.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Equilibrist (Сообщение 300247)
Не, не спотрсмены, так, просто мотоциклисты... :krugl_1:

не хуже) мацацыхлисты))

ошрплгп 25.03.2013 09:41

вчера учился ездить по глубокому снегу. всё должно быть плавно. бензобак должен быть полным. передняя резина пох, а задняя должна быть максимально широкой и злой.
вот.

а книжка полезная. по сути ничего нового, контрруление, торможение, управление, азы, но полезная. да.

Andreotti 25.03.2013 09:46

Капитан очевидность?!:-)

probker 25.03.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301483)
вчера учился ездить по глубокому снегу. всё должно быть плавно. бензобак должен быть полным. передняя резина пох, а задняя должна быть максимально широкой и злой.
вот.

а книжка полезная. по сути ничего нового, контрруление, торможение, управление, азы, но полезная. да.

Мастер, утяж два класса образования) неужто сам всю книжку осилил?))

ошрплгп 25.03.2013 11:33

не два, а почти три.

хуле её осиливать, тоненькая, даже в туалет смысла нести нету.

Equilibrist 25.03.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301483)
вчера учился ездить по глубокому снегу. всё должно быть плавно. бензобак должен быть полным. передняя резина пох, а задняя должна быть максимально широкой и злой.
вот.

а книжка полезная. по сути ничего нового, контрруление, торможение, управление, азы, но полезная. да.

Передняя не совсем пох... :krugl_2:

ошрплгп 25.03.2013 11:38

пох пох! по сути еду на заднем колесе. переднее - так, немножко чета там пытается но по сути похуй на него. или нет?

Equilibrist 25.03.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301503)
пох пох! по сути еду на заднем колесе. переднее - так, немножко чета там пытается но по сути похуй на него. или нет?

Не совсем похуй, если спереди НОВАЯ кроссовая резина то она держит достаточно хорошо. А если с металлическими шипами то еще лучше. :krugl_2:

Количество топлива в баке перестанет играть роль когда более грамотно начнешь работать своим весом, перемещая его туда куда надо...

Equilibrist 25.03.2013 11:44

Книга по кроссовой езде

Это ИМХО одна из лучших книг по кроссовой езде. Просто читать малоэффективно, надо применять на практике, читать, анализировать и снова применять...

probker 25.03.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301499)
не два, а почти три.

хуле её осиливать, тоненькая, даже в туалет смысла нести нету.

нуда) так еще небось и в картинках с мотоциклами вся) а с такими картинками лучше в гараж ходить, а не на толчек))

ошрплгп 25.03.2013 11:49

вчера бензина было мало, не расчитал расход))) хоррошо что хватило доехать, максимум поллитра осталось.

передняя шипованная резина работает на плотном снегу, льду, и т д. хотя я на хорошей резине и без шипов удовлетворительно по льду еду. тихонько правда.

а когда снег почти по колено, там похуй какая впереди резина. новая или бу. или шипованая.
переднее колесо "висит" и лишь задает направление. иначе - нихуя не едет.

а еще по своей колее в обратную сторону ехать прикольно. как по рельсе))) только бастро ехаь низя. а то пизданутся можно.

ошрплгп 25.03.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 301508)
нуда) так еще небось и в картинках с мотоциклами вся) а с такими картинками лучше в гараж ходить, а не на толчек))

нет там картинок. я её через блокнот открывал. никаких картинок.

Equilibrist 25.03.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301511)
вчера бензина было мало, не расчитал расход))) хоррошо что хватило доехать, максимум поллитра осталось.

передняя шипованная резина работает на плотном снегу, льду, и т д. хотя я на хорошей резине и без шипов удовлетворительно по льду еду. тихонько правда.

а когда снег почти по колено, там похуй какая впереди резина. новая или бу. или шипованая.
переднее колесо "висит" и лишь задает направление. иначе - нихуя не едет.

а еще по своей колее в обратную сторону ехать прикольно. как по рельсе))) только бастро ехаь низя. а то пизданутся можно.

Глянь книжку по кроссу, многое прояснится... :krugl_1: В двух словах не расскажешь, но про "колесо висит" ты отчасти прав.

ошрплгп 25.03.2013 11:55

вечером бду изучать. спасибо. щяс арбайтен, цигель цигель ай люлю.... работать пшол я.

Equilibrist 25.03.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301515)
вечером бду изучать. спасибо. щяс арбайтен, цигель цигель ай люлю.... работать пшол я.

Ок, дерзай... :krugl_2:

Equilibrist 29.03.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 301515)
вечером бду изучать. спасибо. щяс арбайтен, цигель цигель ай люлю.... работать пшол я.

Почитал?

ошрплгп 29.03.2013 16:27

изучаю. чрезвычайно доходчиво и пнятно.

с удивлением читаю о том, до чего сам доходил....

народ, читайте книгу! книга толковая. чрезвычайно!

надо еще у Лайма купить его каву и будет вообще хорошо

Equilibrist 29.03.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 302543)
изучаю. чрезвычайно доходчиво и пнятно.

с удивлением читаю о том, до чего сам доходил....

народ, читайте книгу! книга толковая. чрезвычайно!

надо еще у Лайма купить его каву и будет вообще хорошо

Ну вот, молодец, хвалю! :krugl_1:

Наши люди предпочитают все-таки учиться на своих ошибках, хотя есть реальная возможность их не делать...

Димастый 30.03.2013 00:34

надо учиться на чужих ошибках!

Tour 30.03.2013 09:31

как можно учитья ездить по книге?? никогда этого не понимал....

DrAlex 30.03.2013 09:36

Ты чо, в автошколе не учился? И в мотошколу не ходил???

ошрплгп 30.03.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 302714)
как можно учитья ездить по книге?? никогда этого не понимал....

обьясню. я раньше не знал, как нужно работать газом и тормозами на повороте. пока не ебанулся много раз не понял. прочитал бы теорию, знал бы сразу.
опять же про книги, разок попал я на разметку, а она круче глоледа! а в книжке написано. и много всяких полезностей написанно.

в мотошколе и автошколе нихера ничему не учат. я еще с детства на велике привык по одному пальцу на тормозах, так и на мотоцикле обычно, удобно, хуле, а вот в мотошколах судя по всему даже тормозить не учат.

ф писду. пашол работать.

mr.ricco83 30.03.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от Tour (Сообщение 302714)
как можно учитья ездить по книге?? никогда этого не понимал....

сначала теория,потом практика

ошрплгп 31.03.2013 17:31

Эквилибриум. а эта, у вас на мотокроссе были моты с птс или без?

Юрий 10.06.2013 23:19

Ну Йеныча грех не почитать. Спасибо!

Equilibrist 10.06.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 316071)
Ну Йеныча грех не почитать. Спасибо!

На здоровье! Успехов! ;-)

Les'ka 10.08.2015 17:51

Сашка, спасибо за книгу, начинаю читать:krugl_2:


Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 302720)
обьясню. я раньше не знал, как нужно работать газом и тормозами на повороте. пока не ебанулся много раз не понял. прочитал бы теорию, знал бы сразу.
опять же про книги, разок попал я на разметку, а она круче глоледа! а в книжке написано. и много всяких полезностей написанно.

в мотошколе и автошколе нихера ничему не учат. я еще с детства на велике привык по одному пальцу на тормозах, так и на мотоцикле обычно, удобно, хуле, а вот в мотошколах судя по всему даже тормозить не учат.

тут не от мотошколы зависит, а от людей которые преподают. когда брала индивидуальные уроки, до официального прохождения мотошколы, наставник сразу учил работать газом и тормозом. очень много полезных вещей рассказал. куплю мот пойду к нему на контраварийку

probker 10.08.2015 19:15

Что такое контраварийка?)

Один 10.08.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 395999)
Что такое контраварийка?)

Это из камасутры что то. Сам не читал,но пацаны рассказывали)

Димастый 10.08.2015 21:40

типа контргайки, что ли?

probker 11.08.2015 03:04

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 396004)
Это из камасутры что то. Сам не читал,но пацаны рассказывали)

Аа) блять.. эта та самая книжка с картинками чтобы телачке знали что с ними будут делать после того как они садятся за руль?..))))

Les'ka 11.08.2015 09:14

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 396004)
Это из камасутры что то. Сам не читал,но пацаны рассказывали)

в правильном направлении мыслишь. не фиг читать! ты попробуй, столько экстаза получишь:krugl_4:

Les'ka 11.08.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от probker (Сообщение 396014)
Аа) блять.. эта та самая книжка с картинками чтобы телачке знали что с ними будут делать после того как они садятся за руль?..))))

дебил билять:krugl_4:

passik 11.08.2015 09:21

+1блеать

Один 11.08.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Les'ka (Сообщение 396016)
в правильном направлении мыслишь. не фиг читать! ты попробуй, столько экстаза получишь:krugl_4:

Это предложение? Или предположение?

Les'ka 11.08.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Les'ka (Сообщение 396016)
в правильном направлении мыслишь. не фиг читать! ты попробуй, столько экстаза получишь:krugl_4:

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 396024)
Это предложение? Или предположение?

предложение и предположение

Один 11.08.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Les'ka (Сообщение 396026)
предложение и предположение

Ну почему самые заманчивые предложения-предположения всегда опаздывают?
Я вот в Шереметьево сижу , растаможился даже, и обратно буду в семтябре) а там дожди , снега и не до камасутры)

Les'ka 11.08.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 396029)
и обратно буду в семтябре) а там дожди , снега и не до камасутры)

заблуждаешься, самое веселье:krugl_14::krugl_14::krugl_14:

Один 11.08.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Les'ka (Сообщение 396030)
заблуждаешься, самое веселье:krugl_14::krugl_14::krugl_14:

Хороший прогноз)

Les'ka 11.08.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 396031)
Хороший прогноз)

я бы даже сказала экстремальный:krugl_2:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot