Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Экипировка (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Крик души. (Краткий обзор экипа Icon) (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=1933)

Vaal 10.05.2010 11:13

Крик души. (Краткий обзор экипа Icon)
 
Блять! Ну вот что это за хуйня?! Ну вот почему те люди, которые делают экип в фирме Icon не включают иногда голову?! Ведь делают же ахуенные шмотки, удобные и прикольно выглядящие. Хуле ж не подумать немного о практической стороне их использования?!
Итак, обо всем по порядку =)

1) Куртка Icon Motorhead Skull

http://elitmoto.ru/images/equip/155/...8b76-large.jpg

Ну вот все заебись в ней, отличная терморегуляция, в жару продувается, в холод греет. Под дождем не промокает, несмотря на перфорированные рукава. Но, блять, сделать 5-сантиметровые вентиляционные молнии на плечах непромокаемыми, по всей видимости, религия не позволяла. В итоге - после 15-минутной езды под проливным дождём от дома до работы весь почти сухой (не считая ног, сам мудак, вытащил из штанов непромокаемую подкладку), но блять все руки мокрые нахуй.

2) Рюкзак Icon Squad Pack

http://rideicon.com/showImage.jsp?cl...lsize&rank=105

Рюкзак я получил только вчера, но уже могу написать про него много нехорошего.
Во-первых, в нем отсутствовало заявленное отделение для визора, одна из причин, по которым и был выбран этот рюкзак. Судя по всему, тупо забыли пришить на заводе. Ну да хуй с ним, карман сшить и примандить на то место, где он должен быть, дело нехитрое. Но неприятно, блять!
Во-вторых, ну вот скажите мне, какой долбоеб сделал отделение для ноутбука размером 15 дюймов?! Не 15.4, а 15 блять! Так что ноут приходится возить в общем отделении, опять же, расширить карман на пару сантиметров - хуйня вопрос, но осадочек остался. Наверно, у них в Америке все поголовно пользуются 13-дюймовыми маками...
В третьих, отделение для шлема. Охуенно креативный ход - шлем помещается только в одном положении, иначе молния не застегнется. И что тут плохого, спросите вы? Да то, что ебучая молния этого кармана идет четко по середине визора, и он блять царапается! Сделать мягкую подкладку под молнией (а именно такая подкладка во всем отделении), опять же, было слабо. Ну да похуй, этим пользуюсь относительно редко.
В-четвертых, водонепроницаемость - под большим вопросом. Сегодня довез все сухим, но если бы ехал не 15 минут, а час - все могло быть иначе.

Плюсы:
- в рюкзак можно убрать не только шлем, но и кожанную куртку нехуевого размера.
- есть светоотражающие вставки, видно их отлично
- вместимость рюкзака - ебануцца!

Вердикт - говно!
Рюкзак Alpinestars, с которым я ездил до прихода этого из Америки, рулит. Всего на 50 баксов дороже (175 против 125), но все сделано по-человечески, встроенный дождевик имеется, пустой рюкзак не занимает много места и не висит на спине бесформенной кучей говна. Карманов меньше, но они удобнее расположены. Распределение нагрузки по телу - выше всех похвал. Вез в нем около 15 кг груза (ноут, 6 литров сока, 2 литра пива, пара литров кефирчега, бутылка масла и какая-то еще жрачка) - даже плечи не устали. Брал у кореша поюзать на 3 недели, сильно жалею, что не заказал такой же себе.

Идем дальше.
3) Перчатки Icon Timax Original

http://rideicon.com/showImage.jsp?cl...lsize&rank=100

Пока ничего плохого сказать не могу. Перчатки хорошие. Теплые, внутри мягкие. Вентиляция отсутствует как класс, в +25 наверно руки охуеют. Удобно то, что перчи короткие, не надо расстёгивать рукава куртки, чтобы их одеть и снять. Но промокают, сцуко, несмотря на внушительную толщину. Защита зачетная, что странно для перчей Icon. Есть подозрение, что если этой титановой чешуёй кому-нибудь уебать - эффект будет не хуже, чем от кастета =)
Если нужны короткие перчи и не жалко 175 баксов- надо брать.
4) Боты Icon Field Armor

http://rideicon.com/showImage.jsp?cl...lsize&rank=100

Единственная причина, по которой я не посылаю сейчас лучи поноса парням из Icon - эти ботинки. Вот тут явно работал человек с мозгом. Боты жесткие, на ноге фиксируются намертво. На скорости отлично вентилируются, ноги не преют вообще. В то же время, вроде как и не промокают. Хотя об этом можно будет судить только после прохвата под дождем в течение часа как минимум. В целом, учитывая низкий ценник ($125), это лучшие боты из всех, что у меня были.

И зачем я все это написал? Просто очень скучно на работе утром, кофе кончился, фильмы на ноуте тоже. Не все же писать всякую хуйню бессмысленную.
Может кому-нибудь пригодицца эта информация =)

Лис 10.05.2010 12:21

А что хорошая инфа...ибо только так можно больше узнать о бренде...Спасибо)))))

Гоша 10.05.2010 12:26

Да Ваал, тяжёлый случай:krugl_4: По мне Айкон как раз рулит не в сторону защиты, а в сторону моды. Этакое молодёжно - хулиганское направление. А в мой рюкзак вообще шлем не влезает. Ноут тоже (у меня его нет). Зато он охуительно раскрывается на скоростях за 200, норовя вырвать седока из седла. Когда первый раз раскрылся, не знаю каким чудом удержался :krugl_4: Я его правда рублёв за пиццот покупал:krugl_4: Так, что твой случай не самый тяжёлый.

Vaal 10.05.2010 12:55

Гоша, это же мегафишка, рюкзак со встроенным тормозным парашютом. Надо срочно патентовать.

З.ы. Бля, это ж охеренная идея! В случае неизбежного пиздеца на большой скорости дергаешь кольцо и уходишь резко вверх на парашюте =)
Во меня прёт от безделья =)

Takaia 10.05.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Vaal (Сообщение 47015)
Гоша, это же мегафишка, рюкзак со встроенным тормозным парашютом. Надо срочно патентовать.

З.ы. Бля, это ж охеренная идея! В случае неизбежного пиздеца на большой скорости дергаешь кольцо и уходишь резко вверх на парашюте =)
Во меня прёт от безделья =)

остается только успеть дернуть за это кольцо:krugl_2:

Заныч 06.08.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Vaal (Сообщение 47015)
З.ы. Бля, это ж охеренная идея! В случае неизбежного пиздеца на большой скорости дергаешь кольцо и уходишь резко вверх на парашюте =)
Во меня прёт от безделья =)

А там провода, кроны деревьёв или, бля, свод туннеля )) А в протоколе напишут - "Мотоциклист, сцуко, буквально улетел":krugl_5:

Angie_Motoshturman 06.08.2010 12:46

Хорошо, если так напишут... А не "Мотоциклист пострадал от удара об потолок туннеля" или "Зафиксировано касание мотоцикла, автомобиля и нижнего края моста"

Lerik 06.08.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Заныч (Сообщение 59739)
А там провода, кроны деревьёв или, бля, свод туннеля )) А в протоколе напишут - "Мотоциклист, сцуко, буквально улетел":krugl_5:

ага, и в мотошколе сделать обязательным посещение дроп зоны)))) права только после успешного приземления)))

Disagree 19.12.2010 23:52

А вот вопрос по куртке, как защита спины, локтей, плечей?
Подумываю брать кожу icon и под нее icon жилет с защитой спины и груди.

БаронЪ 20.12.2010 11:02

у меня куртка ICON кожа, всё охуенно, жалоб не на что нет. А не, есть одна! Но наверное больше на себя чем на неё, мала стала, надо новую брать.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot