Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   А поговорить? (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   адвокат (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=3470)

andrei.. 17.02.2011 20:46

адвокат
 
господа кто-то есть адвокат по квартирным вопросам.
пару вопросов через личку.

бражник 18.02.2011 02:21

задавай я могу тебе ответить без проблем или адвоката посоветовать, только через личку

andrei.. 18.03.2011 14:21

вот вчера были.за консультацию денег.ну это ладно.а вот потом помошник адвоката. после консультации можно так и так дело повернуть.но деньги вперед.я ему если дело проиграем.ну так тоже бывает.вот это ответ.
если я клиенту зделаю отопление возьму бабки,а оно не будет работать.думаю мой ответ бывает и таг наверное его не устроит.хуйня какаято денег немало просят.вот засада.

Димастый 18.03.2011 14:29

Андрей, в свое время тоже были квартирные вопросы - не стал связываться с ними именно по этой причине. денег дайте - результат не гарантирован - "скорее всего, очень вероятно, сдеалем все завясящее и дело может быть выиграно". а если проиграем? "ну, это слишком маловероятно, закон на вашей стороне". а если проиграем, деньги вернете? нет. но сразу же - денег дайте, а? вот этого тоже никогда не понимал.

negodyay 18.03.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от andrei.. (Сообщение 113445)
вот вчера были.за консультацию денег.ну это ладно.а вот потом помошник адвоката. после консультации можно так и так дело повернуть.но деньги вперед.я ему если дело проиграем.ну так тоже бывает.вот это ответ.
если я клиенту зделаю отопление возьму бабки,а оно не будет работать.думаю мой ответ бывает и таг наверное его не устроит.хуйня какаято денег немало просят.вот засада.

Андрей,нуебаныврот!!!знакипрепинанияиграмматикапри думанынезрябляяяяяяяяяя!!!!!! :krugl_9:

Друзья, уважайте друг друга, глаза и так нихера не видят, а тут еще такое...

А по теме, был у меня случай..
Купил машину, а она сломана, менять отказываются, ремонтировать тоже..Пошел к юристам..Пообещали мне нагнуть диллера чуть ли не на еще одну тачку )) взяли аванс 75000..в итоге всё что я добился, это в подарок кожаный салон в машину и люк (добился абсолютно сам без помощи адвокатов), так и блять другая машина (с кожсалоном и люком)тоже приехала с дефектом...вот и вот..Марку не скажу, так как всё равно тайно её люблю )))
заимейте себе в друзья грамотных адвокатов и жить станет проще )) :krugl_3:

andrei.. 18.03.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 113447)
Андрей, в свое время тоже были квартирные вопросы - не стал связываться с ними именно по этой причине. денег дайте - результат не гарантирован - "скорее всего, очень вероятно, сдеалем все завясящее и дело может быть выиграно". а если проиграем? "ну, это слишком маловероятно, закон на вашей стороне". а если проиграем, деньги вернете? нет. но сразу же - денег дайте, а? вот этого тоже никогда не понимал.

да жена реально бомжом с сыном становиться.и блядь все законно.ну где девяностые.

Димастый 18.03.2011 14:49

девяностые всегда рядом, если что.

andrei.. 18.03.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 113455)
девяностые всегда рядом, если что.

и это греет.

БаронЪ 18.03.2011 17:03

Для прояснения ситуации:

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 10.

1. Закон и нравственность в профессии адвоката выше воли доверителя. Никакие пожелания, просьбы или указания доверителя, направленные к несоблюдению закона или нарушению правил, предусмотренных настоящим Кодексом, не могут быть исполнены адвокатом.
2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю заверения и гарантии в отношении результата выполнения поручения, которые могут прямо или косвенно вызывать у обратившегося необоснованные надежды или представления, что адвокат может повлиять на результат другими средствами, кроме добросовестного выполнения своих обязанностей.

Статья 16.

3. Адвокату следует воздерживаться от заключения соглашения о гонораре, при котором выплата вознаграждения ставится в зависимость от окончания дела в пользу доверителя.

Димастый 18.03.2011 17:06

Барон, не в обиду, но Статья16 удивительно посмешыла!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot