Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Литература (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=4632)

Яна 23.08.2011 08:05

Некоторые из книг хорошие, с некоторыми не знакома. И у этих авторов есть не только приведенные выше произведения, так что выбор сугубо субъективный.
Соглашусь с Ярковски, где классика. ее и после школы перечитавать надо, и не по одному разу.

23.08.2011 08:40

классику перечитываю кста.

Список не мой.. Выложила на обсуждение)
Да, часть можно убрать оттуда)

З.Ы. Хэмингуэй - Фиеста. Советую.

Бегемот 23.08.2011 08:57

Из приведённого прочитал почти всё. Нормальный список для англо-американского молодого человека. Но, согласен, где Толстой, Пушкин и "сука-Чехов"? То, что мы их в школе изучали, так и что с того? Много кто в 10-м классе в "Войне и Мiре" понял? Я, например, нихуя. Огромный роман, длиннющие предложения, скука, короче. А сейчас я его перечитываю и в астрале летаю, не столько от сюжета, сколько от красоты и простоты слога, мало кто из нас, даже напыжившись, сможет нормальным русским языком изложить свои мысли. А как говорил Шишков: "Хочешь истребить народ, истреби его язык", что, в принципе, сейчас с нами и происходит.
В приведённом перечне, на общем мистическо-гламурном фоне, особенно порадовал князь Кропоткин. Наверное авторы считают необходимым распространять в народе завуалированные идеи толерастии, я, например, читать его утомился, нудновато.

Да, Крант, "Тёмная башня" ничего так вещица под настроение, чем-то "Властелина колец" напоминает.

DrAlex 23.08.2011 08:59

а я пыво люблю пить и порнуху вместо букаф разглядывать.

Бегемот 23.08.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от DrAlex (Сообщение 159100)
а я пыво люблю пить и порнуху вместо букаф разглядывать.

"Вы дурно выглядите, Генри, Вам надо больше гулять." :siski:

DrAlex 23.08.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 159108)
"Вы дурно выглядите, Генри, Вам надо больше гулять." :siski:

времини нету.. то работа, то парнуха.:krugl_6:

Саша 23.08.2011 10:03

Достоевскава забыли.

DrAlex 23.08.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 159113)
Достоевскава забыли.

да.. садогеронтопарнуха.. как он там клева бабку мочит..

Belay 23.08.2011 11:08

интересно, а кого и чему научил вас Толстой?
я вот вообще не люблю русскую классику, больше как по зарубежной.

Бегемот 23.08.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Belay (Сообщение 159156)
интересно, а кого и чему научил вас Толстой?
я вот вообще не люблю русскую классику, больше как по зарубежной.

Белая, ты просто маленькая ищо. :krugl_1: Подрастёшь, начнёшь Толстого читать. Чему может научить писатель? Наверное правильно говорить и писать. Кстати, из прозы больше всего нравится Пушкин, настолько всё просто и понятно, но стоит вдуматься, начинаешь понимать, что это гениальная простота.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot