Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Мотоциклы (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Хочу купить ведро с болтами. Как его смотреть ? (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9984)

krant 05.04.2018 13:00

Хочу купить ведро с болтами. Как его смотреть ?
 
Встал я утром не с той ноги и понял что не могу жить без дукати. Ну всё, пиздец, хочу дукати. Эту гремучее ведро с сухим картером и прочей нахлабудой заумной итальянской пьяной инженерии.

Итак, выбор мой пал на мультистраду, но как мы все знаем что всё что меньше литра для .. ну в общем не то, а больше чем на литр я пока не имею. Поэтому мультистрада 1000, 2004 г. Хотя есть ещё интересный вариант 620сс.

Вапроз, на сколько это будет полным пиздецом владение этого мотоцикла ?

На субботу еду смотреть этот экземпляр, находится он сейчас в Ашукино, так что не сильно что-то потеряб.

https://auto.ru/mototsikly/used/sale...5671-67322528/

Amoraldo 05.04.2018 14:20

Скрутили на нем 100ку. Рамки есть-кофров нет, почему? Есть мнение, шо роняли и пиздец им настал. Дукати-это не хонда. Более ничо не могу сказать.

krant 05.04.2018 14:35

Одно мнение есть, нормас, логика присутсвует.

мотоупырь 05.04.2018 22:00

Один камрад владел СВ1300. Потом пересел на Мультистраду. Потом решил на ней погазовать на месте, как любил на СВ 1300. Мотору Мультистрады кабздец пришёл, он продал этот мопед на запчасти. Потом он купил себе обратно СВ 1300.
Такая вот история.

Jerico 05.04.2018 22:58

Короче, расклад такой -есть у меня кореш один. И этот кореш, хороший мотомехан между прочим, давно мечтал о мультистраде. При этом у него были разные мотики время от времени, а вот мультика не было.
И тут в один прекрасный день его жена вместе с родителями и друзьями на день рождения этого кореша дарят ему красивый красный Дукас Мультистраду. Казалось бы вот она точка исполнения мечт. Катай, кайфуй. Но нет.
Встречаю его на горе -как дела, семья, мотег твой новый каг ?
А он говорит -нет больше мотега, продал говорит и взял японца, ибо говорит, не проперла его мечта при ближайшем знакомстве.
Не потому , что говорит Дукати говно, нет (и тут я с ним соглашусь, бо сам люблю эту марку и еще Хонду). А потому , что непривычно , и неудобно ему на ней и вообще там все не так , как он привык.


В общем мой совет- сначала тестдрайв, потом покупка.

krant 05.04.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 423817)
Один камрад владел СВ1300. Потом пересел на Мультистраду. Потом решил на ней погазовать на месте, как любил на СВ 1300. Мотору Мультистрады кабздец пришёл, он продал этот мопед на запчасти. Потом он купил себе обратно СВ 1300.
Такая вот история.

Я подозреваю что у него ремень оборвало и клапана в трубу вылетели.. ну как бы за ремнями смотреть надо и нехуй газовать, не хондаже )))

Я сегодня не удержался, доехал до мегамото и примастился жопкой на мотоцикл... ну мне очень понравилось, честно, а вот морда прям совсем не понравилась... ну чот прям пиздец... в профиль ахуенно...

По мотору нового ничего не увижу, смотреть побольше за ним нужно из-за грм.

kalpsik 06.04.2018 10:26

Вадек, мультик 4го года уныл как чучело ежа по всем параметрам. плюс к этому, абсолютно уродливая морда, как ты правильно заметил, добавляет негатива.
дукас - это дорогая обслуга. ну то есть очень дорогая.
дукатти это конечно прикольно, слышно как болты все болтаются внутри, красно, кривая момента/можности интересная, но не на мультистраде. хочешь итальяшку - либо доедь до италии и выеби итальянку, либо тогда уже смотри на 1099 :)
дальше... сухое сцепление это конструктивно круто, но это меньший пробег и подвисания при старте. к слабым местам добавляется еще стартер и генератор. своим устройством эти ребята делаю свой ремонт или замену довольно сложным квестом.
ремни грм. ну тут чего говорить... просто два раза в сезон ты будешь менять ремни. ну или раз в сезон, хз сколько ты ездишь, но ремни по регламенту меняются каждые 10 тыщ. забыл поменять - и как ты уже сам написал - клапана вылетают в трубу)
устройство выхлопа. тут итальяшки почему-то решили вкорячить банку катализатора в самое такое место, в которое при езде по говнам ну и просто бездорожью прилетает вот прямо все что можно. то есть желательно сразу катализатор снимать, и ставить прямые трубы с перепрошивкой мозгом на новые топливные карты.

я по европам покатался не мало, и мультистрад встретил в своих поездках две - одну новенькую совсем, 15 тыщ на ней было(итальянец из хорватии возвращался домой), и вторую на прицепе везли. уж не знаю почему, но не своим ходом она ехала. все туристы поголовно на гусях.
ну вот как-то так.

krant 06.04.2018 10:30

Ну пробеги у меня порой бывают приличные, 30 в сезон привозил, значит это три замены по 10к каждая, ну наверно пиздец как дорого в целом, мот не должен столько бабла хавать ))))


Печалька, а хотел чего-то экстравагантного ))))

kalpsik 06.04.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от krant (Сообщение 423826)
Ну пробеги у меня порой бывают приличные, 30 в сезон привозил, значит это три замены по 10к каждая, ну наверно пиздец как дорого в целом, мот не должен столько бабла хавать ))))


Печалька, а хотел чего-то экстравагантного ))))

посмотри на эдвенчюра 1190. вполне себе экстравагантный :)

мотоупырь 06.04.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от krant (Сообщение 423826)
Ну пробеги у меня порой бывают приличные, 30 в сезон привозил, значит это три замены по 10к каждая, ну наверно пиздец как дорого в целом, мот не должен столько бабла хавать ))))

Хонды на надёжность заточены. А эти Дукатти на гоночные качества в ущерб моторесурсу- пару гонок выиграл, и на капремонт его.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot