Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Первый сезон (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   О страховке и учете. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=7506)

мальчик 01.03.2013 12:24

О страховке и учете.
 
вот посоветуйте и скажите кто как делает? с прошлого года еще ввели хрень что без ТО не сделаешь страховку. тогда я подсуетился и купил ее заранее - в декабре на весь сезон и нормально откатался. сейчас же уже хуй, ставить на учет и платить пятерку налога за мотоцикл который ни дорогу не разбивает и ест как котенок бензина - считаю верхом идиотизма, и вообще не хочется рассказывать государству что я езжу на моте, но осаго нужно, хотя бы номинально ибо за его отсуствие ебут неслабо. вот как решить вопрос? или ездить просто с птс - то это 800 рэ штрафа и эвакуация - не сильно приятная и дорогая процедура... вообщем у кого какие мысли? как вариант - поставить на учет мот, делать то, осаго, и снять с учета - тоже выходит в сумме недешево..

Дима211 01.03.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от мальчик (Сообщение 294969)
вот посоветуйте и скажите кто как делает? с прошлого года еще ввели хрень что без ТО не сделаешь страховку. тогда я подсуетился и купил ее заранее - в декабре на весь сезон и нормально откатался. сейчас же уже хуй, ставить на учет и платить пятерку налога за мотоцикл который ни дорогу не разбивает и ест как котенок бензина - считаю верхом идиотизма, и вообще не хочется рассказывать государству что я езжу на моте, но осаго нужно, хотя бы номинально ибо за его отсуствие ебут неслабо. вот как решить вопрос? или ездить просто с птс - то это 800 рэ штрафа и эвакуация - не сильно приятная и дорогая процедура... вообщем у кого какие мысли? как вариант - поставить на учет мот, делать то, осаго, и снять с учета - тоже выходит в сумме недешево..

если не хочешь то и не ставь. пройди ТО, купи страховку без регистрации это возможно.

ScoorpioN 01.03.2013 12:47

Чуваки вы опухли? на учет мот не поставишь без страховки.
делай страховку и ТО в страховой с агентом за 500р договорись и все будет заебок.
катайся радуйся жизни.

Дима211 01.03.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от ScoorpioN (Сообщение 294972)
Чуваки вы опухли? на учет мот не поставишь без страховки.
делай страховку и ТО в страховой с агентом за 500р договорись и все будет заебок.
катайся радуйся жизни.

о чем, в какой страховой, с каким агентом ты собираешься договариваться за 500р.??? Ты про что вообще???

ScoorpioN 01.03.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Дима211 (Сообщение 294973)
о чем, в какой страховой, с каким агентом ты собираешься договариваться за 500р.??? Ты про что вообще???

Для постановки на учет тебе необходима страховка ОСАГА.
без страховки ты не станешь на учет, а полис прохождения ТО можно получить там же на месте договорившись с страховым агентом.
как бы это не проблема.

Tour 01.03.2013 13:17

Скорпи,ты первое сообщение нормально прочитал??
Борь,ща диагностическая карта,а не ТО...её можно получить и без номеров..
можно купить страховку без карты,но могут быть проблемы с плучением страховой премии...

DrAlex 01.03.2013 13:21

Скорп дебил. Короче, приходишь в любую будку, где сидят страховщики, покупаешь полис и спокойно ездишь. Единственное - в случае дтп, он действовать не будет без техосмотра. Если есть желание, в любой будке можешь договориться и о его покупке. Я лично считаю, что он нах не нужен и гоняю так.

certero 01.03.2013 13:48

росгострах в прошлом году прошарился первым и стал выдавать талончик перед оформлением осаги.

сейчас чтобы пройти то необязательно ставить тс на учет, номерной знак не фигурирует, идет привязка к VINу тс

probker 01.03.2013 14:23

не понятна в чем трабл доехать до ближайшего пункта ТО, пройти его и там же сделать страховку??)) в прошлом сезоне открылся позно, ближе к маю, покатавшись неделю поехали с товарищами в три мота сделали ТО потом страховку)) мотобат открывается на много позже) на остальных положить))
пс постановку со снятием лучше сделать, чтоб при утере птс можно было самому его восстановить без привлечения предыдущих владельцев)

pitman 01.03.2013 14:34

у нас в чатландии ща за просроченый транзит 5000 или лишение на полгода и ниибёт есь у тя страховка или нет.На машине долга ездил без номеров и балдел ещё с бумажными транзитами пока не задолбали,девушка не успела продать машину так скрутили транзиты,еле откусались от пятака,пришлось на учёт опять ставить.Скоро до Вас доберётся,и пох машина или мот!пидарги короче!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot