Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   у меня проблема с большим шлангом =( (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9149)

Vassago 17.11.2014 16:49

у меня проблема с большим шлангом =(
 
Собственно оторвал я себе задний главный тормозной цилиндр. Заказал новый, он исправно приполз на почту. А теперь у меня проблемка. Входная трубка, на которую одевается шланг, идущий от бачка, гораздо уже в диаметре, чем была на старом цилиндре. И собственно сам шланг садится на нее как шлюха с 10-летним стажем на зубочистку. Каким материалом можно обернуть эту хрень, чтобы шланг плотно прилегал. Давления там нет, значит подойдет почти все, что не сможет разъесть тормозуха. И что по вашему мнению это может быть? Товарищ предложил мне выточить переходник из какого-нить железного прута. Мол, проточить его вдоль насквозь, и с одной стороны сточить до толщины входного на цилиндре. Токарь знакомый сейчас в отпуске, ждать придется. А мне моц на продажу выставлять надо.

ветер 17.11.2014 17:03

изолентой подматай, а лучше кембрик силиконовый на штуцер, а сверху шланг... и хомутом подтянуть...

Жопошница 17.11.2014 18:12

я уж было подумала......

Vassago 17.11.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 383381)
изолентой подматай, а лучше кембрик силиконовый на штуцер, а сверху шланг... и хомутом подтянуть...

а тормозухой силикон и изоленту не разъест? У нас в гараже тормозуха как-то разлилась, попала товарищу на шлем, так этой херней полшлема сожрало, вместо подкладки какая-то слизь осталась.

Цитата:

Сообщение от Жопошница (Сообщение 383384)
я уж было подумала......

все только об :kalasex: и думают, а то что у человека горе, так это всем пофиг

Димастый 17.11.2014 20:07

бге-бге!

SCOTOMOTO 17.11.2014 20:13

А если из велосипедной камеры вырезать полоску, и ей обернуть и притянуть хомутом. Если нужна более тонкая резиновая лента-есть чёрные электро-мантёрские перчатки, разной толщины(разная защита от напруги).

ветер 17.11.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Vassago (Сообщение 383388)
а тормозухой силикон и изоленту не разъест?

силикон не разъест)) можно тонкий резиновый шланг исползовать)) от старых тормозных систем подойдет, главное чтоб диаметр совпадал, ну и верхнюю оболочку снять нада будет))

ветер 17.11.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от SCOTOMOTO (Сообщение 383391)
А если из велосипедной камеры вырезать полоску,

как вариант))

Vassago 17.11.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от SCOTOMOTO (Сообщение 383391)
А если из велосипедной камеры вырезать полоску, и ей обернуть и притянуть хомутом. Если нужна более тонкая резиновая лента-есть чёрные электро-мантёрские перчатки, разной толщины(разная защита от напруги).

Цитата:

Сообщение от ветер (Сообщение 383392)
силикон не разъест)) можно тонкий резиновый шланг исползовать)) от старых тормозных систем подойдет, главное чтоб диаметр совпадал, ну и верхнюю оболочку снять нада будет))

спасиба)

DrAlex 18.11.2014 01:44

Цитата:

Сообщение от Жопошница (Сообщение 383384)
я уж было подумала......

Я тоже самое подумал...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot