Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Закусывать - НАДО! (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Про ПИВО (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9268)

VASYA 19.03.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 390964)
самогончик! :krugl_4:

божественно!и спирт ещё хороший,ретифицированный тоже гуд

sdkfz234! 19.03.2015 21:54

https://img-fotki.yandex.ru/get/32/6...97111_orig.png
1.png

kalpsik 19.03.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от VASYA (Сообщение 391156)
божественно!и спирт ещё хороший,ретифицированный тоже гуд

ректификат - это пиздец. дистиллят - это гуд. но только правильный дистиллят и из качественного сырья с использованием качественных дрожжей и других бактерий.

andrei.. 20.03.2015 00:53

В хорошем спирте дрожей не должно быть все из пшеницы твердых сортов.

kalpsik 20.03.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от andrei.. (Сообщение 391174)
В хорошем спирте дрожей не должно быть все из пшеницы твердых сортов.

ыыы))) меня забавляют люди, которые что-то где-то слышали и считают себя профи))

если ты заметил, уважаемый, я сказал про дрожжи и другие микроорганизмы, которые ферментируют сахар в спирт. так уж исторически сложилось, что таким скилом обладают кисломолочные бактерии и группа других микроорганизмов, которые называются дрожжи. другой вопрос, от куда они берутся. в пшенице и другом зерне это кисломолочные бактерии, которые давно уже никто не использует, ибо водка тогда стоила бы космических денег в виду пиздец каких больших сроков ферментации. это, что касается зерна. едем дальше. про пиво, эли, виски, бурбоны, и прочие. все штаммы давно уже культивируются искусственно, что позволяет добиться более чистой культуры без примесей ненужных организмов. даже для самых изысканных сортов ламбиков, которые в некоторых Бельгийских пивоварнях до сих для заражения культурами просто выносятся на открытый воздух, уже выделены штаммы лактобактарий, бретта, педиококков, и, ты не поверишь, дрожжей.

в понимании обывателя, дрожжи, это то, что продается в пачках в магазине, на которых бабушка пироги печет. это совсем не так. у меня вот сейчас стоит три бочки с пивом: лагер, крик и IPA.
Лагер бродит на Pilsen Lager, выделенный лабораторией Wyeast Laboratories.
крик - сброжен на первичной ферментации штаммом Belgian Witbier, который съел все простые сахара, и сейчас стоит на вторичной с Belgian Lambic Blend, который включает в себя 4 бактерии: Brettanomyces bruxellensis, Lactobacillus, Brettanomyces lambicus, Pediococcus.
IPA стоит на Irish Ale.

что касается пивоварения, то иногда, для добавление кисловатого, сухого, оттенка к общему вкусу, используется так называемый sour-mash. это как раз и есть натуральное брожение на тех лактобактериях, которые содержатся в солоде.

на данный момент 100% промышленного производства используют выделенные штаммы дрожжей и бактерий. лишь немногие частные небольшие винокурни и пивоварни до сих используют природные штаммы, но к сожалению, продукт их производства стоит овердохуя денег в силу того, что на открытом воздухе начальное сусло можно случайно заразить совсем не тем, чем хотелось бы, и в итоге попасть на скисшую партию.

само по себе заявление, что в спирте не должно быть дрожжей, очень интересно. в спирте дрожжей быть не может. дрожжи не испаряются при возгонке и в спирт никак попасть не могут))
несоложеное зерно в производстве любых спиртосодержащих напитков используется только для добавления определенного вкуса, так что твое утверждение по поводу "пшеницы твердых сортов" лишь подчеркивает тот факт, что ты далек от этого производства.

andrei.. 20.03.2015 19:54

Где я писал.что я профи.
Было дело гнал два года самогон.потомуч то.там был сухой закон.в Африке северной.и мне не интересен молекулярных процесс.интересен выход.

Димастый 20.03.2015 21:02

мы же не писатели! мы - читатели!

andrei.. 20.03.2015 23:44

хоть пиши хоть читай.пить приходиться.то что продают.

Димастый 20.03.2015 23:56

так-то да

kalpsik 21.03.2015 00:02

так нахуя пить то что продают, когда самому можно сделать гораздо вкуснее, качественнее и дешевле? я уже почти два года варю пиво и это ахуительно


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot