Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Строительство, ремонты, мастерим. (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10100)

Remi 18.12.2019 00:49

Строительство, ремонты, мастерим.
 
https://b.radikal.ru/b40/1912/55/b7a024d778b3.jpg
С насосом это - я. Сегодня с утра встал, выставил маяки. даже не позавтракал. Отлил стяжку 20м2 48 мешков пескобетона по 40 кг. 1920 кг общий вес. Сейчас лежу, охуеваю. Приятная усталость.
Приятель говорит: нахуя ты чистым пескобетоном лил, да еще минимальны слой 5 см. сделал?
Я говорю: ну так положенно, мы еще в начале 2000-х на стройке стяжку лили не меньше 5 см и чистым бетоном. Если перепад высокий, чтоб перекрытие не нагружать, где больше 7 см, Карамзит вниз выпали вперемешку с бетоном, а поверх 5 см бетона.
Он говорит: а мне ремонт делали хохлы, отлили 4 см пескобетона размешанного с керамзитом и нихуя. Сверху плитка, пол не хрустит. Сколько не хрустит? - спрашиваю. Да уже лет 5 и нихуя - отвечает он.
Димастий или кто еще, вы этот момент никак не откоментируете?

Димастый 18.12.2019 01:34

а сетку клали??

Димастый 18.12.2019 01:39

расход пескобетона в норме

Димастый 18.12.2019 01:40

три мешка переборщил

Remi 18.12.2019 02:05

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429277)
а сетку клали??

Не не клал. Лил на бетонное перекрытие, без шумки на твердое основание. Не думаю, что там сетка нужна. Это когда на "шуманет" Лили, тогда армировали.
Мне больше интересно, как чуваку 4 см. с керамзитом налили и нихуя у него не потрескалось. Может потому, что сверху у него плитка и клей с плиткой усиливает.

Remi 18.12.2019 02:10

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429279)
три мешка переборщил

там перепады от 5, до 7 см. Брал изначально 50 мешков. Почти угадал. 2 осталось.
Откосы еще буду штукатурить цементной штукатуркой. Вот думаю, чтоб 2 мешка пескобетона не выкидывать, можно его на откосы пустить?

Remi 18.12.2019 02:42

Еще тут по Леруа бродил, увидел половую доску интересную. Сделана, как ламинат, с пазами такими же, только без замков. Я так понимаю её на фанеру класть надо, как паркет. Приклеивать к фанера и с торца саморезом к фанера поджимать. Фанера минимум берется 12мм. А вот саму фанера к бетону просто самореализации крепить или между фанерой и бетоном тоже какой то клей нужен? Никогда паркет не укладывал. Доска с плиткой по горизонту стыковаться будет, надо чтоб по высоте не проебаться, чтоб она вровень была. Толщина доски 19 мм. Лиственница. Я думаю должно хорошо получится. Ламинат не люблю, говно. Покрытие истирается, в первую очередь где стулья стоят от ножек. Ды и вообще хуёвый материал, если намочил, края разбухли на стыках.
Заказчику уже не первую квартиру делаю, по этому он говорит: Серёг, делай, как считаешь нужным, первые две квартиры мне охуенно сделали, по этому я тебе доверяю, как по дизайну, так и по качеству.

Гоша 18.12.2019 09:12

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429274)
вы этот момент никак не откоментируете?

Колесо - то накачал?:krugl_4:

мотоупырь 18.12.2019 11:25

Сетку всегда клади, лучше перебдеть. Фибру можно добавлять, но не заместо сетки- она как вспомогательное средство от трещин.
С сеткой и фиброй можно и 3см делать, если твёрдое основание, или керамзит снизу хорошо пролит раствором и не гуляет.
Опять жа от смеси многое зависит. Лучше ЦПС М300 брать, ибо все производители завышают марку своих смесей. И именно нужно, чтоб на упаковке было написана перед цифрами буква "М", если по другому, то это не марочная прочность, а просто рекламное название продукта.
Опять жа от партии всё зависит. Вот в городе Ленина много лет лили стяжки Литым Бетоном от Петролита- хорошая была смесь, сейчас испортилась- почти голый песок. Перешли на ЦПС М300 профи от того же Петролита- пока вроде гуд, цемента сыпят 1:2.
Можно брать дешёвую ЦПС и досыпать в неё отдельно цемент, но это не удобно.
Опять жа грунтовать нужно хорошо основание перед заливкой, тогда улучшается прочность самой заливки.
Плиточный клей тоже играет роль. Плитонит В- слабенький, Литокол- зверский клей, прочный, но дорогой.
Исчо можно пластификатор добавлять в смесь для улучшения, упрочнения, Цеммикс, например, но без фанатизма, иначе будет только хуже.
Как-то так по основным позициям.

Димастый 18.12.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429281)
там перепады от 5, до 7 см. Брал изначально 50 мешков. Почти угадал. 2 осталось.
Откосы еще буду штукатурить цементной штукатуркой. Вот думаю, чтоб 2 мешка пескобетона не выкидывать, можно его на откосы пустить?

я так и подумал, что перепады по высоте были
Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429286)
Сетку всегда клади, лучше перебдеть. Фибру можно добавлять, но не заместо сетки- она как вспомогательное средство от трещин.
С сеткой и фиброй можно и 3см делать, если твёрдое основание, или керамзит снизу хорошо пролит раствором и не гуляет.
Опять жа от смеси многое зависит. Лучше ЦПС М300 брать, ибо все производители завышают марку своих смесей. И именно нужно, чтоб на упаковке было написана перед цифрами буква "М", если по другому, то это не марочная прочность, а просто рекламное название продукта.
Опять жа от партии всё зависит. Вот в городе Ленина много лет лили стяжки Литым Бетоном от Петролита- хорошая была смесь, сейчас испортилась- почти голый песок. Перешли на ЦПС М300 профи от того же Петролита- пока вроде гуд, цемента сыпят 1:2.
Можно брать дешёвую ЦПС и досыпать в неё отдельно цемент, но это не удобно.
Опять жа грунтовать нужно хорошо основание перед заливкой, тогда улучшается прочность самой заливки.
Плиточный клей тоже играет роль. Плитонит В- слабенький, Литокол- зверский клей, прочный, но дорогой.
Исчо можно пластификатор добавлять в смесь для улучшения, упрочнения, Цеммикс, например, но без фанатизма, иначе будет только хуже.
Как-то так по основным позициям.

во как

Димастый 18.12.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429283)
Еще тут по Леруа бродил, увидел половую доску интересную. Сделана, как ламинат, с пазами такими же, только без замков. Я так понимаю её на фанеру класть надо, как паркет. Приклеивать к фанера и с торца саморезом к фанера поджимать. Фанера минимум берется 12мм. А вот саму фанера к бетону просто самореализации крепить или между фанерой и бетоном тоже какой то клей нужен? Никогда паркет не укладывал. Доска с плиткой по горизонту стыковаться будет, надо чтоб по высоте не проебаться, чтоб она вровень была. Толщина доски 19 мм. Лиственница. Я думаю должно хорошо получится. Ламинат не люблю, говно. Покрытие истирается, в первую очередь где стулья стоят от ножек. Ды и вообще хуёвый материал, если намочил, края разбухли на стыках.
Заказчику уже не первую квартиру делаю, по этому он говорит: Серёг, делай, как считаешь нужным, первые две квартиры мне охуенно сделали, по этому я тебе доверяю, как по дизайну, так и по качеству.

фанеру надо резать на куски и монтировать дюпель-гвозди; резать - на четыре части и оставлять компенсционные зазорчики по 2-3 мм. между стяжкой и фанерой я бы положил 3мм фольгированный утеплитель-подложку.

Remi 18.12.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429286)
Сетку всегда клади, лучше перебдеть. Фибру можно добавлять, но не заместо сетки- она как вспомогательное средство от трещин.
С сеткой и фиброй можно и 3см делать, если твёрдое основание, или керамзит снизу хорошо пролит раствором и не гуляет.
Опять жа от смеси многое зависит. Лучше ЦПС М300 брать, ибо все производители завышают марку своих смесей. И именно нужно, чтоб на упаковке было написана перед цифрами буква "М", если по другому, то это не марочная прочность, а просто рекламное название продукта.
Опять жа от партии всё зависит. Вот в городе Ленина много лет лили стяжки Литым Бетоном от Петролита- хорошая была смесь, сейчас испортилась- почти голый песок. Перешли на ЦПС М300 профи от того же Петролита- пока вроде гуд, цемента сыпят 1:2.
Можно брать дешёвую ЦПС и досыпать в неё отдельно цемент, но это не удобно.
Опять жа грунтовать нужно хорошо основание перед заливкой, тогда улучшается прочность самой заливки.
Плиточный клей тоже играет роль. Плитонит В- слабенький, Литокол- зверский клей, прочный, но дорогой.
Исчо можно пластификатор добавлять в смесь для улучшения, упрочнения, Цеммикс, например, но без фанатизма, иначе будет только хуже.
Как-то так по основным позициям.

Ага, спасибо!
Ну я обычно не грунтую. Маяки поставил, демферную ленту по периметру проложил и вперед. В конце полителеном накрывают на неделю.
А грунтовая для чего, только чтоб влага быстро в бетонное перекрытие не уходила. Иногда, чтоб соседей не залить, беру бетоноконтакт прохожусь им, особенно все швы и стыки по гуще. И лью. Он, как гидроизоляция работает, ну если конечно больших щелей нет.

Remi 18.12.2019 14:20

Извиняюсь. Т9 не даёт спокойно писать.

Remi 18.12.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429289)
фанеру надо резать на куски и монтировать дюпель-гвозди; резать - на четыре части и оставлять компенсционные зазорчики по 2-3 мм. между стяжкой и фанерой я бы положил 3мм фольгированный утеплитель-подложку.

Ага, спасибо! Не знал, что еще между бетонным полом зазор нужен. Боковой зазор еще понятно.

Remi 18.12.2019 14:32

Такой пирог получится, что я по высоте не прохожу. Стяжку тонкую лить боюсь. Ну если не меньше 3 см, еще можно рискнуть по совету Мотоупыря. А если меньше, то наливные полы. Только я последний раз работал Болларисом вроде, он сука не наливной, как пишут, а размазной. Не разливается он ровно по уровню. Что то посоветуете?

Димастый 18.12.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429293)
Ага, спасибо! Не знал, что еще между бетонным полом зазор нужен. Боковой зазор еще понятно.

я имел в виду зазоры по бокам, между кусками фанеры. а под фанеру пенофол - отсечь какую-то влагу, звукоизоляция и тепло. или на фанеру - компенсация мизерных перепады по высоте, тепло, звукоизоляция.

Димастый 18.12.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429291)
Ага, спасибо!
Ну я обычно не грунтую. Маяки поставил, демферную ленту по периметру проложил и вперед. В конце полителеном накрывают на неделю.
А грунтовая для чего, только чтоб влага быстро в бетонное перекрытие не уходила. Иногда, чтоб соседей не залить, беру бетоноконтакт прохожусь им, особенно все швы и стыки по гуще. И лью. Он, как гидроизоляция работает, ну если конечно больших щелей нет.

но вообще, лучше грунтовать - чтоб стяжка лучше прилипала к поверхности. и обеспыливание заодно.

Remi 18.12.2019 20:40

Димастий, как же тогда на шумоизоляционные материалы стяжку льют? Тот же "шуманет" очень сейчас популярный, он рулонами раскалывается и на него льют. К нему же стяжка не приклеивается, просто пластом лежит и все. Единственное, что в этом случае уже обязательно армировать нужно.

мотоупырь 18.12.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429291)
Ага, спасибо!
Ну я обычно не грунтую. Маяки поставил, демферную ленту по периметру проложил и вперед. В конце полителеном накрывают на неделю.
А грунтовая для чего, только чтоб влага быстро в бетонное перекрытие не уходила. Иногда, чтоб соседей не залить, беру бетоноконтакт прохожусь им, особенно все швы и стыки по гуще. И лью. Он, как гидроизоляция работает, ну если конечно больших щелей нет.

Грунтовка, али бетонконтакт нужны для адгезиии- ну чтоб новая стяжка к основанию прилипла. Если нужна стяжка тонкая, тогда чем лучше адгезия, тем лучше, и можно выходить на минимальный слой 15 мм, но не злоупотреблять этой толщиной. Если хочешь проверить что такое адгезия- тогда тонкая стяжка на плёнку- в этом случае адгезия "0", в итоге получишь сплошные трещины, и всё твоё золото превратится в черепки.=))
Слой до 15 мм лучше ровнитель, и то знать нужно чем ровнять- у всех на упаковке написано, что лучше его на свете нет, но практика показывает обратное- тонкие слои и при этом хорошая растекаемость смеси очень две разные тонкости.

Димастый 18.12.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429302)
Димастий, как же тогда на шумоизоляционные материалы стяжку льют? Тот же "шуманет" очень сейчас популярный, он рулонами раскалывается и на него льют. К нему же стяжка не приклеивается, просто пластом лежит и все. Единственное, что в этом случае уже обязательно армировать нужно.

так на звукоиоляцию моно, только шаманет - она мягкая, как-бы стяжка не забухтела со временем. пеноплекс 3см в один слой на шесть грибков, по нему - сетку и лей. хоть полувлажную делай. на шуманет без сетки вообще опасно.
Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429304)
Грунтовка, али бетонконтакт нужны для адгезиии- ну чтоб новая стяжка к основанию прилипла. Если нужна стяжка тонкая, тогда чем лучше адгезия, тем лучше, и можно выходить на минимальный слой 15 мм, но не злоупотреблять этой толщиной. Если хочешь проверить что такое адгезия- тогда тонкая стяжка на плёнку- в этом случае адгезия "0", в итоге получишь сплошные трещины, и всё твоё золото превратится в черепки.=))
Слой до 15 мм лучше ровнитель, и то знать нужно чем ровнять- у всех на упаковке написано, что лучше его на свете нет, но практика показывает обратное- тонкие слои и при этом хорошая растекаемость смеси очень две разные тонкости.

и чтоб сетка была на тонком слое!

Remi 19.12.2019 00:13

Понятно. Спасибо. Сейчас все же толщину предпологаемой стяжки под фанеру с досками померяю. И тогда решу, что делать. Уж очень не хочется наливайками пользоваться. Те, что самоневелируются, стоят слишком дохуя. Интересно, а никто не пробывал в пескобетона ПВА добавлять? Как то довелось откалывать плитку советских времен положенную на цементный раствор с ПВА. Ну блин, этот раствор по прочности оказался, как заводские, бетонные плиты. И плитка у нему пристала так, что я даже не знаю, как это сказать, скорее - просто пиздец.

Димастый 19.12.2019 00:35

стяжку шкуркой затри, попылесось, и мягкую тонкую подложку положи. ну ладно, пробковый рулон.

Remi 19.12.2019 00:38

Димастий, а ты где рабочих, отделочников берешь? С Ярославки?
Моего дурака депортировали, кто помогал во всём, типа главный прораб и кадры подбирал на объекты. Расслабился, типа я приодетый, причесанный, побритый, весь цивильный, на европейца похож - менты не трогают. Звонит с какого то спецприёмника от куда гастробайтеров домой отвозят- ээээ, вах, Серёга, выкупили меня от сюда, я в тюрьме, меня домой отправляют. Дебил блядь.

Remi 19.12.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429311)
стяжку шкуркой затри, попылесось, и мягкую тонкую подложку положи. ну ладно, пробковый рулон.

Понятно. Под фанеру идеально ровную сделаю.

Димастый 19.12.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429312)
Димастий, а ты где рабочих, отделочников берешь? С Ярославки?
Моего дурака депортировали, кто помогал во всём, типа главный прораб и кадры подбирал на объекты. Расслабился, типа я приодетый, причесанный, побритый, весь цивильный, на европейца похож - менты не трогают. Звонит с какого то спецприёмника от куда гастробайтеров домой отвозят- ээээ, вах, Серёга, выкупили меня от сюда, я в тюрьме, меня домой отправляют. Дебил блядь.

не, у меня свои есть. завтра набери, чего у тебя с расценками, думаю, договоримся. завтра, будет настроение, звякни. а чучмек - мог же и оплатить патент, и регистрацию, но решил съэкономить? пашол нахуй!

мотоупырь 19.12.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429308)
и чтоб сетка была на тонком слое!

И чтоб сквозняков не было, если стяжка не накрыта!=)

Димастый 19.12.2019 12:21

да!

Remi 19.12.2019 20:56

Да! Так устал сегодня, еле ноги волочу. Пришла жена заказчика и потребовала гигиенические душь, Грой, который в стену устраивается. Блять, разводку пришлось вскрывать, со стеной, впаивать ПП. Гимор еще тот. Сука, этот ПП - каменный век. Я уже привык работать ПЕКСом. Рехау. А а этот - нет, тоже самое, только дороже.

мотоупырь 19.12.2019 22:21

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429328)
Да! Так устал сегодня, еле ноги волочу. Пришла жена заказчика и потребовала гигиенические душь, Грой, который в стену устраивается. Блять, разводку пришлось вскрывать, со стеной, впаивать ПП. Гимор еще тот. Сука, этот ПП - каменный век. Я уже привык работать ПЕКСом. Рехау. А а этот - нет, тоже самое, только дороже.

Нормально ПП паяется, нужно только в 5 секнд уложиться на позиционирование детали после прогрева.

Димастый 19.12.2019 22:39

пп вообще заипись

Remi 19.12.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429330)
Нормально ПП паяется, нужно только в 5 секнд уложиться на позиционирование детали после прогрева.

я даже 5 сек. боюсь ждать, как воткнул, так и не трогаю. Смущает то, что много заявок по протечке ПП. Чаще всего, текут толстые трубы, к примеру на полотенцесушитель. Муруют трубы без возможности им расширится при температурном перепада. Горячую воду дали, коэффициент линейного расширения большой, трубе деваться некуда и трескается на уголках. Да и вообще, с ПЕКС работать удобнее, гни их, как хочешь и ошибка при монтаже исключена. А ПП я не могу ровно спать, вечно сикось накось получается. Так, что бы по осям ровно идеально было, не получается. От чего еще течёт, непонятно, толи при пайке перегревают, толи недогревают, толи ПП хуевый.
На моей памяти, на каком то высоком этаже, в элитном доме на отоплении, соединение вырвало. Труба тупо выскочила из уголка или муфты, сейчас уже не помню. Но тогда еще трубы идиотские продавали из ПП, с какой то фальгой внутри. Потом они пропали из продажи, видимо по выше описанной причине.
Димастий, я тебе звякну завтра по поводу рабочих и так, по пиздить. Но ты же акула капитализма, рабочих просто так не отдашь)) В результате мои прорабские, твои посреднические и работягам ничего не останется. Или нет? У меня не так часто богатые клиенты поворачиваются, иногда уживаться приходиться сильно, особенно на первых порах, когда входишь в новый жилой комплекс и надо первое время зарабатывать репутацию, а не деньги.

Remi 19.12.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429331)
пп вообще заипись

в деревне, самое то. И разморозить не страшно и затопить некого. В загородных домах ПП хорошо идет. А где то в Москве на сороковом этаже, не очень.

Димастый 19.12.2019 23:48

мне много не надо, главное - стабильность.

certero 20.12.2019 00:29

А стальная труба это совсем каменный век? У меня вот ситуация как Сергей описал течёт в стене труба, ззаебала, в одном месте заделал в другом месте дырку нашла. 10 лет пп трубе, уже течет

Remi 20.12.2019 00:57

Стальная оцинкованная труба имеет три марки, не помню, как они маркимуются, их можно условно разделить на три типа - хуёвая, средняя, очень хорошая. Третий вид трубы живет в районе 30 лет. Но из за сложности монтажа, ими сейчас никто не пользуется. Полимерные трубы, заменили металл. Удобство монтажа и долговечность. На трубы PEX (сшитый полителен) дают гарантию от 50 лет, даже при высоких температурах. Маркетологи активно продвигают медь, но в городских условиях вода жесткая и лет через 15 толщина стенок медной трубы уменьшается до критических размеров. В настоящий момент, лучшей альтернативы в городских условиях, трубам PEX я не вижу.

мотоупырь 20.12.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429334)
я даже 5 сек. боюсь ждать, как воткнул, так и не трогаю. Смущает то, что много заявок по протечке ПП. Чаще всего, текут толстые трубы, к примеру на полотенцесушитель. Муруют трубы без возможности им расширится при температурном перепада. Горячую воду дали, коэффициент линейного расширения большой, трубе деваться некуда и трескается на уголках. Да и вообще, с ПЕКС работать удобнее, гни их, как хочешь и ошибка при монтаже исключена. А ПП я не могу ровно спать, вечно сикось накось получается. Так, что бы по осям ровно идеально было, не получается. От чего еще течёт, непонятно, толи при пайке перегревают, толи недогревают, толи ПП хуевый.
На моей памяти, на каком то высоком этаже, в элитном доме на отоплении, соединение вырвало. Труба тупо выскочила из уголка или муфты, сейчас уже не помню. Но тогда еще трубы идиотские продавали из ПП, с какой то фальгой внутри. Потом они пропали из продажи, видимо по выше описанной причине.

Надо серый чешский полипропилен брать и его же фиттинги. Опять жа паяльник нормальный нужен с насадками грамотными, тыщщ за 5, а не китай за 700 рэ. И недогревают часто, лишь бы побыстрее сделать.
Замуровывать в стену нужно с демпфирующей прослойкой, через перекрытия трубы тоже должны в гильзах проходить, но на всё это забивают.
Один сварщик рассказывал, что пошёл варить каркас магазина, типа Окей. Неделю проработал, и мастер стал его ругать, что медленно работаешь- два часа одну балку обвариваешь, а узбеки за 15 мин. укладываются. Он посмотрел на узбекскую сварку и изумился- всё на прихватках, швы не проварены вообще- я так могу и за 10 мин. всё сделать, только потом всё ёбнется. Все стыки соединения должны провариваться сплошным швом, потом сбивается окалина и просматривается на предмет пропусков и раковин- только так долго получаеся. Так оно и вышло- в одном Окее крыша проломилась в работающем магазине- балки разъехались- списали на аномальную снеговую нагрузку, стали кажную зиму с гипермаркетов снег весь скидывать во избежание.

Remi 20.12.2019 13:23

В Москве, сейчас в новостройках, частенько стояли из ПП стали делать.
Там труба толстая, интересно в ручную её стыкуют, или аппарат какой то специальный есть, чтоб труба строго по осям заходила.

Remi 20.12.2019 13:57

Узбеки гипсокартон нашивали:
https://youtu.be/vu4vnLKREHQ

Димастый 20.12.2019 17:01

итог встречи гениев геодезии, резки и канализации, самое дорогое здание страны
https://sun9-56.userapi.com/c200620/...ASU7NdflPo.jpg
Лаокоон, блять...

Димастый 20.12.2019 17:04

так а хер ли, в один слой, лист тонкий, шаг стоек большой - вот и итог.

Remi 27.12.2019 22:57

Хех))) Швы не Унифлотом прошлись, а так, обычным Ветонитом LR замазали. И гипсокартон какой то левый, американский.
Димастий, Мотоупырь, Vetonit-ом VH не пробовали работать? Он влагостойкий, хочу попробовать в ванной потолок им сделать. У меня там бетонная плита перекрытия ровная, прям по ней пройтись без штукатурки.

мотоупырь 28.12.2019 08:12

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429387)
Хех))) Швы не Унифлотом прошлись, а так, обычным Ветонитом LR замазали. И гипсокартон какой то левый, американский.
Димастий, Мотоупырь, Vetonit-ом VH не пробовали работать? Он влагостойкий, хочу попробовать в ванной потолок им сделать. У меня там бетонная плита перекрытия ровная, прям по ней пройтись без штукатурки.

Да, VH влагостойкая шпаклёвка.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 28.12.2019 09:17

Ребята, хочу со стен снять вагонку Разонравилась.. чем её заменить? задолбался выбирать. Кто что посоветует? Стены брусовые.

мотоупырь 28.12.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429399)
Ребята, хочу со стен снять вагонку Разонравилась.. чем её заменить? задолбался выбирать. Кто что посоветует? Стены брусовые.

Имитатором бруса.=)

Димастый 28.12.2019 20:34

у-ха-ха-ха-ха!!! блокхаусом еще можно!

Tour 29.12.2019 00:16

Можно обои прихерачить...)))

Remi 29.12.2019 02:15

Я видел ламинат на стену кладут) Или по старинке, как в настоящих деревнях при СССР фанерой обшивали и обои клеяли.

Remi 29.12.2019 12:14

Стяжка, которая уже крепости набралась (30) дней, шкурению уже не поддается? Бля, клал под ламинат, без наливных полов. Стал внимательно сейчас смотреть, местами проебался, где то задиры есть и остриём наверх выпирают.

Remi 29.12.2019 12:18

На днях в окно полу подвала видел такую фигню. Таджики стяжку кладут, другой её какой то машиной укатывает, словно шлифует. Ничего не понял, там темно. Фото сделал, мож, кто знает, что это такое?
https://d.radikal.ru/d41/1912/cb/066e6711b8ad.jpg

мотоупырь 29.12.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429431)
Стяжка, которая уже крепости набралась (30) дней, шкурению уже не поддается? Бля, клал под ламинат, без наливных полов. Стал внимательно сейчас смотреть, местами проебался, где то задиры есть и остриём наверх выпирают.

Есть несколько вариантов. Сдолбить перфом с лопаткой глубиной на сантим проблемные места, потом замазать плиточным клеем. Либо взять болгарку с алмазной чашкой и сточить проблемные места, но для этого нужен специальный кожух с пылесосом, либо окна настежь и противогаз.

мотоупырь 29.12.2019 12:20

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429432)
На днях в окно полу подвала видел такую фигню. Таджики стяжку кладут, другой её какой то машиной указывает. Ничего не понял, там темно. Фото сделал, мож, кто знает, что это такое?
https://d.radikal.ru/d41/1912/cb/066e6711b8ad.jpg

Это полусухая стяжка с затиркой машиной с гладким диском. Только они чота быстрее паровоза бегут.
Сначала выравнивается помещение, а уж после запускается оператор диска на снегоступах, а у
них всё стазу происходит.

Димастый 29.12.2019 12:48

ну да

Remi 29.12.2019 13:22

Эге, спасибо!

Remi 03.01.2020 13:43

Где бы взять барельеф Сталина? Из любого материала. Я матрицу сделаю и отолью его из гипса. Стены под покраску, я его приклею, стыки со. стеной зашпаклюю и покрашу. На Авито продаются, но слишком маленьких размеров. Нужно хотя бы 300х300 мм.

ветер 03.01.2020 19:47

На блошином рынке можно бюст найти, ну а дальше дело техники)))

Димастый 04.01.2020 04:52

пистуй на Вернисаж - там точно есть!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 04.01.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429427)
Я видел ламинат на стену кладут) Или по старинке, как в настоящих деревнях при СССР фанерой обшивали и обои клеяли.

ламинат не пойдёт. хочу минимум стыков. сейчас выбираю между фанерой многослойной и osb
какая из них лучше внутри, а какая снаружи?

Remi 04.01.2020 14:40

Обс - это вроде влагостойкие листы, видел, что их снаружи кладут, но они с виду страшные и их самих наверное поверх чем то обшивать нужно.

Димастый 04.01.2020 17:57

при каркасном домосроении, осп применяют и там и там. все зависит от отделки. внешняя - скорее всего, какой-то легкий вентфасад, внутри - вагонка, блокхаус, чего хочешь, в общем.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.01.2020 01:22

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429520)
Обс - это вроде влагостойкие листы, видел, что их снаружи кладут, но они с виду страшные и их самих наверное поверх чем то обшивать нужно.

нафига? покрашу и всё.

мотоупырь 05.01.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429518)
ламинат не пойдёт. хочу минимум стыков. сейчас выбираю между фанерой многослойной и osb
какая из них лучше внутри, а какая снаружи?

Чотакое многослойная фанера? Однослойная фанера- это доска.=))
И фанера и осб для внутренних работ, для наружки- пеноплекс, кирпич, сайдинг. Видел я плиты осб на наружке- две-три зимы и пшыздец, может где-то в Турции и норм, но у нас только без прямого попадания дождя и снега.
Рекомендую ещё позырить в сторону влагостойкого шпунтованного ДСП. Иначе, просто листовые материалы будут давать трещины, ежели под обои их использовать.

Remi 05.01.2020 20:02

Я вот тоже думал, как этими струшками пресованными снаружи облицовывают и говорят, что ничего не будет им. Оказывается будет. Только я думал не от мороза, а просто от влаги разбухнут.

Димастый 05.01.2020 20:48

осп как-то оштукатуривают и красят и стоит долгими годами.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.01.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429530)
Чотакое многослойная фанера? Однослойная фанера- это доска.=))

:krugl_4:
ну все же поняли что я имел напечатать.

Димастый 05.01.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429530)
Однослойная фанера- это доска.=))

хъ-хъ-хъ

Remi 06.01.2020 02:53

Недавно электрику делал в большом, красивом доме из бревна отцилиндрованного. Раньше слышал, что хуёвый материал, что нельзя снимать верхний слой бревна, иначе гнить будет. Ну вот дом действительно весь сгнил в местах куда вода попадала. Дом какой-то пропиской покрыт темно коричневого цвета, из за чего смотрится годично, по необычному.
Любопытно, от чего он так прогнил, местами прям совсем в труху. Неужели и правда бревна нельзя цилиндровать или прописку выбрали неудачно. Дому всего лет 10, не больше. А как же тогда дома из бруса? Там же по любому ствол дерева пилят и не о каком защитном слое речи быть не может. Первый раз я такое видел, особняк здоровый, красивый и сгнил за короткий срок.
Мужик еще смешной, видео, что при деньгах, весь халеный. Попросил электрощитка перебрать, типа: искра и УЗО выбивает. Стал смотреть, в начале даже не понял, как так. Ввод на 3 фазы, УЗОшка и несколько других автоматов, соединены с проводами очень необычным образом. Если закрутить болт автомата ABB до конца, потом сунуть туда провод и выкрутиться этот болт тоже до конца, то провод все же окажется за жатым, не сильно, но зажатым. Так и поступил хозяин особняка. Я когда понял в чем дело, черт меня дёрнул спросить: это что за дебил вам щит собирал? Увидев выражение лица заказчика, и его реакцию на мои слова, сразу понял, кто так провода навтыкал.
Было уже раз, вешал кондиционеры в частном доме. Заказчик протягивает провод питания на наружний блок, я его подсоединяю по цветам. Заказчик включает автомат, я берусь за корпус кондиционера, меня пиздячит электричеством и я падаю с лестницы высотой примерно второго этажа. После падения, незамедлительно, очень громким голосом, задаю вопрос: что за пидор, на провод заземления фазу бросил!!!? Заказчик кричит с оскорблением лицом: - позвольте, а где написанно, что этот провод (жёлто зеленый) не может быть фазным!!??? Ну после его слов я не успев подняться с земли, понял кого я пидором назвал.

Димастый 06.01.2020 12:39

у-ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-ха!!!!!!!!!!!!!!

мотоупырь 06.01.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429532)
осп как-то оштукатуривают и красят и стоит долгими годами.

Под сайдинг нормально- там вентиляционный зазор получается. Под штукатурку напрямую, я бы не стал. Лучше пеноплэкс прикрутить, а на пеноплэкс уже штукатурку с сеткой.

Remi 06.01.2020 14:07

Да, как вариант, пеноплексом обшить, а поверх шукатурку. А так, разбухнет, от влаги еще и штукатурка осыпится. Но тогда и смысл использования осп пропадает, трудоёмко получается, качество не соответствует трудовым и денежным растратам. Уж проще газобетон выкладывать и штукатурить, он дешёвый, кладет быстро. Хотя, я этот материал тоже не очень люблю, но если нужно удешевить строительство - вариант неплохой. Правда это уже не каркасное строительство. Клеянный брус мне понравился из "деревянного" строительства. Одно время даже заняться хотел, но въебал кризис и недвижимость плохо двигаться стала на рынке. Из за низкого спроса стройки замораживаются. С Урбан групп шум подняли из за того, что крупный застройщик рухнул и много вкладчиков пострадало. А ещё, много мелких компаний обанкротилось, на месте ихначатого строительства теперь стоят недостроенные дома, поростающие деревьями. ЖК Капустина, помнится по ТВ рекламировали. Место мне очень нравилось, дома невысокие, прям на берегу Клязьминского водохранилища. До своих приключений, хотел там себе квартирку вторую прикупить на стадии строительства, Бог меня отвел. Стройка до сих пор забором выцветшим огорожена, но ни одного дома не построенно.

Remi 06.01.2020 14:29

Вот знаете, что еще заметил. Заказчикам очень важно, чтоб красиво было. Смотрят на ремонт, если им дизайн нравится, значит хороший ремонт и соответственно хорошие строители. А то, что под обоями или другим декором находится, им похую абсолютно. Так же и с домами, если внешне симпатичный, ты его хоть из говна можешь слепить, а всё равно для покупателей он хорошим будет. Люди (особенно бабы) не отдупляются, что кроме красивых обоев и плитки, еще сантехника есть, электрика, штукатурка, стяжка, которые должны быть сделанные по всем правилам, иначе всю "красоту" сдирать, срывать придется, чтоб скрытые от глаз работы переделывать. Раз, заказчик купил дом в Истринском районе, с виду не дом, а конфетка - большой, красивый... Позвал меня там "недостатки" устранить. Получил, посмотрел там все и понял, что проще взорвать этот дом и заново построить. По этой причине, как не грустно, работать с заказчиком честно, в материальном плане не выгодно.

Remi 06.01.2020 15:16

Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429538)
Любопытно, от чего он так прогнил

возможно из-за неправильного утепления.
если утеплять изнутри, а не снаружи стен. Тогда точка росы проходит внутри стены и дерево гниёт.

Remi 06.01.2020 16:57

Тогда бы он внутри прогнил, а не с наружу. Да и бревенчатые дома не утепляют. Стены отделывают изнутри для эстетики.

Димастый 06.01.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429546)
Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

санузел - гипсокртон должен быть зеленоватым - влагостойким. в песте люка - сделай двойные стойки одна в другую для жесткости и рядом чеерез 10 см еще стойки впари. в два слоя будет нормально.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Тогда бы он внутри прогнил, а не с наружу.

древесина гниёт по разному. Из нутри гниёт обычно когда наружний слой не повреждён. А когда нарушен как в твоём кругляке-бревне то гниёт как раз снаруже сперва. Ибо там идёт соприкосновение структуры дерева и внешней питательной для бактерий среды.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Да и бревенчатые дома не утепляют. Стены отделывают изнутри для эстетики.

Я не видел твой вариант дома. поэтому сужу тока по твоим словам. а это даёт массу вариантов.
И кстати у меня дом из бруса. и я его буду снаружи утеплять. Изнутри отделка для "фасона" + удобства. Снаружи минвата и закрыть её (минвату) от внешних воздействий. Сайдинг хорош долговременным необслуживанием... НО! хрупок. Не дай что на него облокотить или задеть его.
Поэтому наверное буду ставить ОСП. Есть специально для наружнего покрытия. И покрою их корабельной краской. Думаю лет на 30 хватит. Внутри обычную фанеру. Отделка где обои, где краска, где просто сам разрисую.
Вагонка и блокхаус в пекло. надоел "деревенский" стиль.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 06.01.2020 22:59

себе дома дешман делать не хочу. поэтому выбираю лучшее из современного. мне сюдой возвращаться и житьть между покатушками. Оформлю пенсию и буду на неё катать по стране. как в молодости. Дом Дети поддержат.

Remi 06.01.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429551)
санузел - гипсокртон должен быть зеленоватым - влагостойким. в песте люка - сделай двойные стойки одна в другую для жесткости и рядом чеерез 10 см еще стойки впари. в два слоя будет нормально.

Понял, спасиб. Ну гипсокартон я всегда влагостойкий беру, даже там где не надо. Не помешает, к примеру выгружать придется в дождь или во влажность помещении будет находится если стены еще не успели отштукатурить.

Remi 06.01.2020 23:37

О, ты же рисовать умеешь! У меня в квартире стены под покраску. Хочу памятник Сталину нарисовать в черно-белые белом цвете и бабу на камне. Ща фото скину

мотоупырь 06.01.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429546)
Сейчас значит, ставлю инсталляцию. Обшивать пришлось гипсокартоном. Я ненавижу этот материал и почти никогда им не работал, кроме потолка. По потолку не ходят, на него не облакачиваются, по этому можно. Все остальное, - стены, перегородки, выкладывал блоками. Люк над инсталяцией под плитку. Сам по себе тяжелый, плюс туда ляжет клей, плитка и он станет совсем тяжелым. Блять, как его крепить? Вчера ставил его, зажал по периметру профилями, как мог но всё равно конструкция выглядит ненадёжно. Или когда гипсокартоном зашьётся в два слоя, держаться будет не так шутко? Может, что то посоветуете? Первый раз люк ставлю на гипсокартонную стену. До этого делали такое заказчикам, но работали мои чуреки, вроде в итоге нормально получалось, на сколько долговечно - не знаю. Да и было это всего пару раз и давно. Здесь блоками выложить не получается т к проект хуёвый и сидя на толчке заказчик головой в дверь упираться будет. Говорит: делай тоньше, каждый см. на счету.

Ежели крепить гипсокартон в два слоя, то конструкция получается гораздо прочнее. Ещё кошернее выходит, если один слой ставить горизонтально, другой вертикально. Зелёный гипсокартон гуд. Ещё есть аквапанели от Кнауф, ещё больший гуд, и противопожарный гипсокартон , что есть по прочности вообще супергуд.

Remi 06.01.2020 23:55

Памятник который снесли на канале. Фото подберу покачественнее и надо будет с рисовать.
https://a.radikal.ru/a06/2001/44/26d53ee6cd1a.jpg

И вот такую бабу хочу, она тоже одно цветная. Пока только не знаю, как доску согнуть. В интернете пишут, что пропаривают в нашатырном спирте или бурной кислоте и гнут по шаблону. Но как такую большую доску пропиарить, пока не знаю. Думаю в трубу запихнуть диаметр 200 залить туда воду, нашатырном, и фен строительный вставить. Или в самогонный аппарат налить нашатырь с водой и шланг от него в трубу сунуть.
https://c.radikal.ru/c13/2001/09/e6b8f3a191ca.jpg

Remi 07.01.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 429559)
Ежели крепить гипсокартон в два слоя, то конструкция получается гораздо прочнее. Ещё кошернее выходит, если один слой ставить горизонтально, другой вертикально. Зелёный гипсокартон гуд. Ещё есть аквапанели от Кнауф, ещё больший гуд, и противопожарный гипсокартон , что есть по прочности вообще супергуд.

Про противопожарный гипсокартон даже не слышал, надо будет почитать.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429550)
Т

нарисовать смогу. а вот на чём и как изгибать меркуй сам. я не в курсе. могу тока рисовать, лепить и немножко резать учусь по дереву.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 00:21

на твоей фотке походу принт наклеенный на готовую поверхность. либо винил с феном, либо другой продукт 3М или оракал

Димастый 07.01.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429556)
себе дома дешман делать не хочу. поэтому выбираю лучшее из современного. мне сюдой возвращаться и житьть между покатушками. Оформлю пенсию и буду на неё катать по стране. как в молодости. Дом Дети поддержат.

забей на фанеру и этот клей! вагонка - прекрасно! блокхаус - прекрасно! просто оставь стены брусовыми - только шлифани и покрой защитным составом - тоже прекрасно! если внутри холодно - утепли снаружи плотной минватой и по сетке оштуктурить и покрасить. правда, не знаю, уселся ли у тебя домик и не лупанет ли где штукатурка.

Димастый 07.01.2020 01:09

Реми, нахуй тебе такая тетка??? надоест. сделали, блять, дизайн - книги на какой-то недосягаемой высоте, больше половины стены пустует из-за этой шлюи

Remi 07.01.2020 02:33

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429567)
Реми, нахуй тебе такая тетка??? надоест. сделали, блять, дизайн - книги на какой-то недосягаемой высоте, больше половины стены пустует из-за этой шлюи

у меня левее этой бабы, будет ТВ. А на полках кроме книг, можно цветочки поставить, шлемы положить. Напротив полки - диван. Это кухня- гостиная. Места много 18 м2. Однокомнатная квартира большая, общая площадь 57м2 + балкон большой.

Remi 07.01.2020 02:43

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429566)
забей на фанеру и этот клей! вагонка - прекрасно! блокхаус - прекрасно! просто оставь стены брусовыми - только шлифани и покрой защитным составом - тоже прекрасно! если внутри холодно - утепли снаружи плотной минватой и по сетке оштуктурить и покрасить. правда, не знаю, уселся ли у тебя домик и не лупанет ли где штукатурка.

Тоже подумал, если дом не поведет, можно утеплить пеноплексом, потом сетку набить и от штукатурить. И кстати, брус это же не камень, можно наверное и снутри утеплить. Смотря еще какой брус. Раньше помню стекловату клали внутри, поверх вагонку и нихуя, нормально. А дома из клееного бруса тоже внутри утепляют, мин вата и гипсокартон и нихуя, никакой точки росы внутри стены нет вроде.

Remi 07.01.2020 03:04

Приятель сейчас у меня, работает в кирпичном доме, не помню сколько кирпичей толщина. Утепляет снутри, этим пенофлексом, сверху обычную штукатурную сетку клеет на бетоноконтакт и штукатурит ротбаном. Тоже говорю ему: между кирпича и утеплителем плесень будет. А он, - нихуя не будет, у меня этот флекс так плотно к кирпичу клеится, что там воздушной прослойки нет и плесени не будет. Ну фик знает. До этого тоже видел дома кирпичные, построенный вроде в два кирпича, внутри стекловата и гипсокартон и вроде нормально было. Потом зимой в доме не жили, не отапливали и весь гипсокартон винтом пошел, так его выкрутило, что само резы п профиле остались, а ГК отошёл. Ну там дома халтурщики строили. Выкупили поляну и там коттеджей на продажу наебенили. С виду красивые, из облицовочного кирпича. В архитектурном плане красивые, а так говно конечно, чисто на продажу строились.

Димастый 07.01.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429570)
Тоже подумал, если дом не поведет, можно утеплить пеноплексом, потом сетку набить и от штукатурить. И кстати, брус это же не камень, можно наверное и снутри утеплить. Смотря еще какой брус. Раньше помню стекловату клали внутри, поверх вагонку и нихуя, нормально. А дома из клееного бруса тоже внутри утепляют, мин вата и гипсокартон и нихуя, никакой точки росы внутри стены нет вроде.

на пеноплекс обязательно бетонконтакт и сетку.
Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 429571)
Приятель сейчас у меня, работает в кирпичном доме, не помню сколько кирпичей толщина. Утепляет снутри, этим пенофлексом, сверху обычную штукатурную сетку клеет на бетоноконтакт и штукатурит ротбаном. Тоже говорю ему: между кирпича и утеплителем плесень будет. А он, - нихуя не будет, у меня этот флекс так плотно к кирпичу клеится, что там воздушной прослойки нет и плесени не будет. Ну фик знает. До этого тоже видел дома кирпичные, построенный вроде в два кирпича, внутри стекловата и гипсокартон и вроде нормально было. Потом зимой в доме не жили, не отапливали и весь гипсокартон винтом пошел, так его выкрутило, что само резы п профиле остались, а ГК отошёл. Ну там дома халтурщики строили. Выкупили поляну и там коттеджей на продажу наебенили. С виду красивые, из облицовочного кирпича. В архитектурном плане красивые, а так говно конечно, чисто на продажу строились.

думаю, гкл вывернуло потому, что не соблюдали зазоры при его монтаже. иначе повестись ему не от чего.

Remi 07.01.2020 12:37

Тогда бы просто на швах потрескался, ды и зазор этот, я не уверен, но думаю, что он нужен, для того, что бы туда унифлот зашел при заделке швов.
Возможно в данном случае, гипсокартон в брошенной доме прошел несколько циклов увлажнения и высыхания, так же несколько циклов сильных температурных перепадов.
Кстати, если ГК зашивается под плитку, как в моём случае, требуется оставлять зазоры???

Димастый 07.01.2020 13:15

Реми, у меня в неотапливаемом доме несколько лет лежали листы гкл и ничего им не было. и прикрученным тоже ничего не было. и стоячим и лежачим. гкл простой, не влагостойкий. потому что зазоры.

Remi 07.01.2020 13:41

Ну, тогда - да. Тык под плитку надо зазоры оставлять? они один чёрт клеем забьются.

Димастый 07.01.2020 13:54

оставляй обязательно. и снизу и сверху - тоже, вроде по 5мм по Кнауфу.и под лежачие на полу и на потолке направляющие - клади такой упругий уплотнитель, который позволит "гулять" всей стенке.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429566)
забей на фанеру и этот клей! вагонка - прекрасно! блокхаус - прекрасно! просто оставь стены брусовыми.

нет не хочу. за 11 лет надоело это дерево.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 07.01.2020 18:04

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 429566)
уселся ли у тебя домик

ещё не усел. второй год всего

Димастый 07.01.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 429583)
нет не хочу. за 11 лет надоело это дерево.

ну ёпта

Remi 08.01.2020 01:39

У кого есть почта на Яндексе, если несложно, чирканите пожалуйста по ссылке хороший отзывов. Чет звонков сука мало совсем после НГ https://yandex.ru/profile/138233461707

Димастый 08.01.2020 10:04

теперь так до середины января будет

diagnost 10.01.2020 01:00

Так интересно все. Вопрос. Кто может проконсультировать по двум объектам. Т.е. приехать, посмотреть и вынести вердикт. Синяя ветка, Курская и Семеновская.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot