Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Пилоты (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   укажите пожалуйста мне на ошибки (падение) (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=6804)

foxy eyes 27.08.2012 09:39

укажите пожалуйста мне на ошибки (падение)
 
После получения прав категории "А" в свой самый первый день на мотоцикле (училась в автошколе, до этого ни разу не ездила) выкатилась для учений в полевых условиях. Поехала с Ветлужанки до Минино. Откатала неплохо, была рада, что не тупица и вроде получается :m05012: По дороге обратно произошло падение на гравийке. При скорости около 40-50 км в час начала оттормаживаться (передним тормозом), мот пошел юзом и я разложилась на левый бок... Пока катилась по гравию пыталась заглушить мот, но не дотянулась, ибо ехала на левом колене, а сверху придавило коником. При остановке сразу заглушила, попыталась поднять мотоцикл, но (естественно) не смогла. Благо (на удивление) остановилось 3-4 машины и перепуганные дядьки предложили помощь. Мот подняли (морда в хлам - собирала кусочки пластика в карманы), поворотник болтался на проводах :krugl_7: Колено в хлам (единственная часть экипа, которая отсутствовала у меня на тот момент ) и в итоге почти 2 месяца заживала и не ездила. Сезон коту под хвост... :krugl_9:
Морду Юбику склеили их тех кусочков, что имелись. Колено тоже вроде вылечили (хотя до сих пор болит и не могу полностью согнуть ногу или присесть на неё).
Так вот вопрос: "Как правильно ездить и оттормаживаться на гравийке?"
Заранее благодарю за любую инфу (знаю, что дурочка, поэтому комментировать прошу по теме гравийки и езды)

Yarkowski 27.08.2012 09:40

покажешь сиськи -все расскажем!

Джокер 27.08.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от foxy eyes (Сообщение 260333)
После получения прав категории "А" в свой самый первый день на мотоцикле (училась в автошколе, до этого ни разу не ездила) выкатилась для учений в полевых условиях. Поехала с Ветлужанки до Минино. Откатала неплохо, была рада, что не тупица и вроде получается :m05012: По дороге обратно произошло падение на гравийке. При скорости около 40-50 км в час начала оттормаживаться (передним тормозом), мот пошел юзом и я разложилась на левый бок... Пока катилась по гравию пыталась заглушить мот, но не дотянулась, ибо ехала на левом колене, а сверху придавило коником. При остановке сразу заглушила, попыталась поднять мотоцикл, но (естественно) не смогла. Благо (на удивление) остановилось 3-4 машины и перепуганные дядьки предложили помощь. Мот подняли (морда в хлам - собирала кусочки пластика в карманы), поворотник болтался на проводах :krugl_7: Колено в хлам (единственная часть экипа, которая отсутствовала у меня на тот момент ) и в итоге почти 2 месяца заживала и не ездила. Сезон коту под хвост... :krugl_9:
Морду Юбику склеили их тех кусочков, что имелись. Колено тоже вроде вылечили (хотя до сих пор болит и не могу полностью согнуть ногу или присесть на неё).
Так вот вопрос: "Как правильно ездить и оттормаживаться на гравийке?"
Заранее благодарю за любую инфу (знаю, что дурочка, поэтому комментировать прошу по теме гравийки и езды)

Задним тормозом.

Хорошая видать мотошкола, раз не объяснили что на песке, гравии, масляных пятнах и т.д. передним тормозом тормозить нельзя.

Ну и без коленей кататься тоже не рекомендуется.

Джокер 27.08.2012 10:00

Вдогонку совет:
Надо какбэ поучиться ездить. Не в форуме, а в реале. Иначе после следующей ошибки, есть шанс уже никому и никогда не задать вопрос...

DrAlex 27.08.2012 11:12

главная ошибка - что СиСьГи перед поездкой не показала, нарушила традиции..вот и результат.

Димастый 27.08.2012 11:14

на песке, гравии, масле лучше вообще не тормозить. газ сбросить и все.

Джокер 27.08.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 260353)
на песке, гравии, масле лучше вообще не тормозить. газ сбросить и все.

Это понятно. Но если подъезжаешь к препятствию или светофору...

Yarkowski 27.08.2012 11:42

короче два способа, либо сиськи показать, либо задний тормоз использовать. А лучше сразу и то и другое.
Причем, когда ты показываешь сиськи, то и тормозить особо не надо - тебя и так остановят!

BELARUS 111 27.08.2012 12:10

задним, про перед забыть...

Димастый 27.08.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 260355)
Это понятно. Но если подъезжаешь к препятствию или светофору...

не наезжать на такие места. заранее смотреть и думать.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot