Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Фундамент (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9648)

passik 08.05.2016 16:35

Фундамент
 
Кароче,заебала эта дача. За Дмитровом,не доезжая Талдома. Грунт полное говно,раньше болота были. Нарыли каналов,всё высушили и раздали людям это комариное уёбище. Вобщем стоит там летний домик. Вместо фундамента бетонные блоки по углам и где то по середине. Всё это перекосоёбилось и обещает наебнуцо. Вопрос в общем то банальный-что делать и к кому обратиться. Тамошние специалисты не вызывают доверия. Помогли с сараем блеать....

ScoorpioN 08.05.2016 17:08

вообще фото давай, оборт по телефону делать будем.
такие вопросы с кондочка не решаются.
могу сказать свое мнение:
Попадос, у тебя полный!!!
Вообще изначально на таких грунтах фундамент делают винтовой или свайного типа (наверно винтовые сваи на вашей даче не слышали когда ее строили.
Е.. будет много.
можно конечно сделать выемку грунта и залить все бетоном. стоить это будет огого сколько.

(у меня на даче, когда изначально закладывали фундамент проебали момент грунтовых вод.
так как когда строились было кругом поле, сейчас ебливые соседи педорасы нарыли колодцев и у меня по грунту пошла вода.
Когда я стал бетонировать пол в доме, я немного прихуел из под фундамента стал бить родник.
натуральный такой с чистой водой.
хоть и грунтовые воды от соседа сверху но неприятно осела половина дома.)

Пасик, конечно печально что такая хурма приключилась но вложений теперь тебе на тыщь 200 минимум.

в общем делаешь подкоп, песчаную подушку насыапешь далее опалубку и заливаешь все бетоном.
там и часть дома поддомкрачивать нужно будет. если у тебя он на блоках сидит.
вообще фото давай, оборт по телефону делать будем.

Гоша 08.05.2016 17:09

Как то вывешивать домик, рыть траншею под фундамент и заливать монолит. Ещё армирование было бы не хуёво. Легче было бы сразу фундамент лить. Может, если домик лёгкий, попробовать его скатить на брёвнах в сторону, и уже потом заниматься фундаментом.

Димастый 08.05.2016 17:24

а домик планируется оставлять на старом месте?

andrei.. 08.05.2016 18:48

да там ленту лить надо.первая дача тама была.тож все столбы гуляли.хуевые там дачи.вода на 0.5-1м.дорогу там уже лет 50 отсыпают и ввсе уходит.орудьево.

passik 08.05.2016 18:54

Есть спецы строители? Нужно оценить и может варианты какие есть.

Димастый 08.05.2016 19:15

есть спецы-строители. домик на месте оставлять будешь?

passik 08.05.2016 20:00

А куда его девать?

passik 08.05.2016 20:02

Читал про винтовые сваи. А вообще домик и на блоках отстоял лет 10. Поменять и ещё лет на 10...

Димастый 08.05.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от passik (Сообщение 409789)
А куда его девать?

разобрать, переместить, сломать и новый построить - вариантов до хуя!
но, думаю, что если там по периметру стоят блоки, и нет возможности/желания/охоты возиться - лейте армированную плиту под ним и все. запустил пару таджиков - пусть снимут см 10 под домиком, два ряда 16 арматуры, шаг 20, на толщину 30 см, в блоки засверлились, опалубку выставили и залили - сам считай стоимость бетона ( у вас там армяне должны его возить разными объемами ). считай бригаду пять человек по полторы тыщи в день - два дня на земляные работы, 2-3 на вязание, ну и день - заливка, потом день - снять опалубку. заебался писать.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot