Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 17:57   #200  
certero
Самобытный Упырь
 
Аватар для certero
 
Регистрация: 15.02.2009
Интересы: история, футбол, кросс-кантри
Чем Занимаетесь: бутылочки собираю
Стаж вождения: 2002-2010
Сообщений: 3,209
certero на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Михаил Жар— настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря. Сан принял в 1997 году, пишет Газета.ua.

— С женой Соломией поженились в 1984-м, — говорит, расчесывая пальцами бороду. — Через год родился сын Владимир, через три — Михаил. В 1989-м появилась на свет дочь Мария. Усыновливать начал с 1992-го. В Доме ребенка заметил больного ДЦП Иванка. Уговорил жену забрать его. Она меня поняла, потому что я сам в 15 лет стал сиротой. Чтобы вылечить от церебрального паралича, дважды возил Иванка в Иерусалим. Сейчас ему 20, ходит без костылей.

При обители в селе Молница создал детдом. Заниматься детьми помогают 90 монахов Свято-Вознесенского монастыря и 130 монахинь из соседнего Боянского.

— Забираю тех, кого судьба обидела, — безруких, слепых, с поражениями нервной системы. Уже оформил опеку над 50 ВИЧ-инфицированными. Забрал 30 детей с врожденными пороками сердца.

Советует другим тоже усыновлять. Говорит, за это им воздастся на небе.

— Никогда не забуду, как выходил Нектария. У него была врожденная гидроцефалия. Имел такую большую голову, что не мог поднять. Врачи говорили, умрет через две недели. Я забрал его в приют, положил перед иконой Боянской Богоматери и несколько суток над ним молился. Сейчас сыну 9 лет. Все понимает. Когда выздоровел, начал называть меня папой.

Вспоминает, как в 2006-м в приют приезжал Виктор Янукович.

— Тогда он был премьер-министром. На День святого Николая привез сладости, несколько компьютеров и телевизор. Одна бабушка привела корову. Некоторые в селе колют по две свиньи. Одну себе, другую отдает в приют.
__________________
Публикую рекламу в СМИ. Сувенирка. Полиграфия.
www.ramir.gift.su
certero вне форума   Ответить с цитированием