Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 21:38   #1  
мальчик
Идейный Упырь
 
Аватар для мальчик
 
Регистрация: 20.03.2009
Интересы: дотазадрот
Марка мотоцикля: оппозит
Стаж вождения: 350к км
Сообщений: 1,800
мальчик на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Вопросы по электрике. Дохнет аккум!

Всем привет снова. Вопрос очень наболевший, хочу решить, пока сезон не начался.
Итак имеем - мот gsx1400 инжектор. купил в мае, поездил 2 месяца и батарейка перестала крутить стартер -
то есть получается как - напряжение норма, 12,6 в состоянии покоя, но тупо еле крутит. заряжаю дома - заводит, но к вечеру опять еле крутит..
Ну думаю умерла старая яша, купил нового китайца киото, ставлю. и через 3 мес та же хрень. Напряжение норм держит, но не крутит. заряжаешь дома , ставишь пока теплый - все заебись. катаешься и пизда.
вот батарейка стояла дома всю зиму заряженая - ни на одну сотую вольта заряд не потеряла!!!
понимаю все дело в емкости, либо в том, что не выдает нужного пускового тока.
к сожалению у меня полумертвый мультиметр и не могу изменять силу тока, только напряжение. поэтому измерить дома емкость не получается, так же как и пусковые токи или разряд на моте..
просто я не понимаю - что может быть, когда у батарейки умирает емкость или она не выдает ток под нагрузкой. везде пишут, что и напряжение не держит... вот поэтому весь и в раздумьях. то ли попались две подряд бракованые батарейки, то ли с мотом что то не так и он таким образом убивает акумуляторы. никогда с таким не сталкивался. очень буду признателен за ответы или советы хорошего электрика.
__________________
Ёпта - я худой и деффективный дегенерат с кучей комплексов, и интернет - эт единственное место где я могу че та показать, ведь в жизни я ничтожен...
мальчик вне форума   Ответить с цитированием