Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 02:53   #66  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,877
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Недавно электрику делал в большом, красивом доме из бревна отцилиндрованного. Раньше слышал, что хуёвый материал, что нельзя снимать верхний слой бревна, иначе гнить будет. Ну вот дом действительно весь сгнил в местах куда вода попадала. Дом какой-то пропиской покрыт темно коричневого цвета, из за чего смотрится годично, по необычному.
Любопытно, от чего он так прогнил, местами прям совсем в труху. Неужели и правда бревна нельзя цилиндровать или прописку выбрали неудачно. Дому всего лет 10, не больше. А как же тогда дома из бруса? Там же по любому ствол дерева пилят и не о каком защитном слое речи быть не может. Первый раз я такое видел, особняк здоровый, красивый и сгнил за короткий срок.
Мужик еще смешной, видео, что при деньгах, весь халеный. Попросил электрощитка перебрать, типа: искра и УЗО выбивает. Стал смотреть, в начале даже не понял, как так. Ввод на 3 фазы, УЗОшка и несколько других автоматов, соединены с проводами очень необычным образом. Если закрутить болт автомата ABB до конца, потом сунуть туда провод и выкрутиться этот болт тоже до конца, то провод все же окажется за жатым, не сильно, но зажатым. Так и поступил хозяин особняка. Я когда понял в чем дело, черт меня дёрнул спросить: это что за дебил вам щит собирал? Увидев выражение лица заказчика, и его реакцию на мои слова, сразу понял, кто так провода навтыкал.
Было уже раз, вешал кондиционеры в частном доме. Заказчик протягивает провод питания на наружний блок, я его подсоединяю по цветам. Заказчик включает автомат, я берусь за корпус кондиционера, меня пиздячит электричеством и я падаю с лестницы высотой примерно второго этажа. После падения, незамедлительно, очень громким голосом, задаю вопрос: что за пидор, на провод заземления фазу бросил!!!? Заказчик кричит с оскорблением лицом: - позвольте, а где написанно, что этот провод (жёлто зеленый) не может быть фазным!!??? Ну после его слов я не успев подняться с земли, понял кого я пидором назвал.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi на форуме   Ответить с цитированием