Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 19:08   #1  
sansara
Ебусь за деньги коротким вялым хуем. Сруфмоск. Плююсь.
 
Аватар для sansara
 
Регистрация: 03.10.2009
Биография: Отступник
Интересы: Поэзия, фитнес
Чем Занимаетесь: Композитором
Марка мотоцикля: Honda CBR1000RR Fireblade 2004
Стаж вождения: 6 лет
Сообщений: 1,853
sansara на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
Сообщение Вопрос о выборе мотоцикла

На моём Honda CBR1000RR Fireblade 2004 года провернуло вкладыш, и он остался без двигателя практически. Сейчас обдумываются варианты восстановления путём замены или переборки двигателя. Возможно я продолжу на нём ездить в следующем сезоне, но появляются мысле о замене на что-то другое более новое или совсем новое. Бюджета пока нет, но к следующему сезону буду зарабатывать. Итак вопрос:
1) Я люблю спортбайки, злые и мощные, не меньше литра однозначно.
2) Рассматривается также вариант Бусы или Дрозда (но лучше Бусы).
3) Я люблю симметричные конструкции, и по этому мне нравится либо когда глушитель или два глушителя под седлом, либо когда два глушителя по бокам. Но в угоду ездовым качествам готов поступиться симметрией.
4) Управляемость для меня имеет значение не меньшее, чем мощность.
5) Хотелось бы не самые дорогие варианты по возможности.

Что бы посоветовали?

Фаер как у меня - 2004 или 2006 года нравится внешне и впринципе устраивает. Но стоит ли менять шило на мыло? Можно ли найти этих годов в принципиально более свежем состоянии? Как минимум чтобы не ел масло. Фаер 2008 года и выше не нравится внешне, да и в остальном наслышан о проблемах с ними.

Нравится внешне Yamaha R1 начиная с 2004 года, где глушители под седлом. Ни я, ни знакомые, особо не ездили на них. Что можете сказать об этом аппарате? Насколько хороши относительные ездовые качества и насколько они проблемные в отношении надёжности и поломок?

Рассматриваются Сузуки Джиксеры. Внешне не нравятся из-за бокового расположения глушителя, кроме последних моделей, где глушителя два по бокам, но ради других приемуществ готов с этим смириться. Приятель ездил на К1 и говорит что управляемость гораздо лучше чем на моём Фаере. Самые злые из Джиксеров, говорят К5. Что можете сказать о Джиксерах?

Рассматриваются Бусы и Дрозды. Но не покажутся ли мне подобные аппараты плохоуправляемыми после Фаера? Буса нравится своей мощностью и размером, но говорят по Московским пробкам на ней тяжко и рулится плохо по сравнению с литровыми спортами, да и по сравнению даже с Дроздом.

Дрозд нравится внешне, но смущает что он тяжёлый и не такой мощный как Буса, да и староват морально.

Ещё нравится Выфер 800, но боюсь после Фаера будет слабоват.

И цвет мне нравится серебристый, либо чёрный - у всех ли перечисленных аппаратов бывают такие цвета или прийдётся красить однозначно?

Вобщем пишите свои мнения и советы, а я буду прислушиваться. И если кому не жалко, дайте прокатиться на чём-нибудь из перечисленного.

Последний раз редактировалось sansara; 18.09.2010 в 19:13.
sansara вне форума   Ответить с цитированием