Тема: Краска
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 05:41   #11  
YAAleksei
Упырь Активист
 
Аватар для YAAleksei
 
Регистрация: 18.02.2010
Чем Занимаетесь: кручу баранку
Марка мотоцикля: Yamaha BT1100 Bulldog
Стаж вождения: с 1990 года
Сообщений: 143
YAAleksei на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсова Посмотреть сообщение
Пиздеж про "специальные" добавки.
Добавок куча - металик, антик, перламутр и др.
Знакомый мотобрат работает в автосервисе и маляром тоже. Рассказывал как-то, дословно не помню, но суть в следующем. Есть у него знакомец на оранжевой хаябусе. Всё что есть на ебее для тюнинга - стоит на ней. И случилось как-то ему приложиться немного пластиком об асфальт. Денег вагон, поэтому краска покупалась у оф. дилера. Две маленькие баночки по цене как автомобильной 10 литров. Так он заипался красить. То на свету оттенок разный, а в тени нормальный, то наоборот. Сказал, что легче и дешевле было его весь перекрасить, чем один элемент.
А по себе могу сказать. Если металик, то кроме краски и лака ещё может быть грунт под каску определённого цвета. Если покрасить обычным - то как не подбирай, в тон не попадёшь. И лак для мото-краски используется более твёрдый. У меня тоже оранжевый, и мне пришлось его весь перекрашивать, хотя красили в фирменном автосервисе. И базы по мото-краскам у них были. В тон попали, а вот фактура и зернистость металика очень сильно отличалась. Особенно на солнце.
YAAleksei вне форума   Ответить с цитированием