Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2023, 01:21   #70113  
diagnost
Чилавег-Лигендо
 
Аватар для diagnost
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,516
diagnost на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас про этот предпусковой подогреватель. Честно говоря, ну его нахуй. Всё же гораздо проще, чтоб машина завелась сама и прогрелась в обычном режиме. Прошлой зимой морозы помнится были, я утром выходил из дома, заводил и шёл домой завтракать. А так не надо бегать туда сюда, завёл с пульта или с телефона и всё. Через пол часа выходи, садись в тёплую машину и езжай. А где я работаю в части, вообще пиздец, если до машины уже дошёл, то обратно не пойдёшь кофе пить. Так и будешь стоять на морозе ждать пока нагреется.
Всегда есть куча нюансов, начиная с того, что машина и поехать может, если на скорости. А предпусковой тебе ОЖ греет, пришел - двигатель теплый, в салоне тепло. Дизель у тебя в морозы вообще не прогреется, да и заводить его немного иначе. Система управления, это дело десятое - хочешь с таймера, хочешь с телефона. Не обязательно webasto или eberspacher ставить, есть бинар )
С точки зрения ресурса ДВС лучше подогреватель. Есть свои плюсы и минусы, я для себя решил, что при необходимости буду ставить подогреватель. Но на твои тачки это не нужно ставить, дорого.
__________________
Лёша ловит рыбу...
diagnost вне форума   Ответить с цитированием