Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 18:13   #8  
BELARUS 111
Идейный Упырь
 
Аватар для BELARUS 111
 
Регистрация: 10.10.2011
Биография: Сложный типчик
Интересы: Мозг выносить
Чем Занимаетесь: Руковод я
Марка мотоцикля: KTM640E Adventure
Стаж вождения: три ребра, ключица, рука & 100+ т.к.
Сообщений: 890
BELARUS 111 на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Немного устал. Видимо, укачало )))



В Ленске был встречен Андреем «Лесовозом». Вроде виделись недавно, когда они вдвоем с Жорой из Якутска проезжали через Могилев по дороге в Португалию, а сейчас и я у него.



Доехали до гаража. Пока Андрей отгонял машину к дому, я успел быстренько по мелочи обслужить мотик (на барже то было не до этого), переодеться и налить холодненького пивка. После поехали домой, перекусить и сходить в душ. Вечерком прогулялись по городу. Ленск довольно чистый и аккуратный городок с не очень дешевым жильем – газо-, нефте-, алмазный край однако.







Кстати странно, но ни одной фотки с Андрюхой и его супругой я так у себя и не обнаружил. Но хотя его фото мы можем посмотреть в отчете африканцев про поездку в Европы. http://sinus.vl.ru/forum/showthread....4#.VeawEyXtmko
Утром был отправлен в сторону Мирного, где уже ждал Слава из Амака МС, с которым познакомились на барже. Дорога из Ленска в Мирный представляет собой грунтовую дорогу с, так называемым Гармином, улучшенным покрытием. Впрочем он все дороги в Якутии и Магаданской области так называл. Дорога очень пыльная и надо быть крайне аккуратным при обгонах и при разъезде со встречными фурами, так как одинаково вероятно напороться на встречный транспрт в облаке пыли. Это применимо ко всем дорогам, которые были далее впереди, за исключением тех случаев, когда шел дождь или трассу специально поливали водой для обеспыливания или при проведении ремонтно-строительных работ на ней.
Километрах в 70-и от Ленска на эту трассу выходи та самая технологическая дорога вдоль нефтепровода, на который я не смог получить пропуск.





Въезд на эту же трассу со стороны Усть-Кута (фото 2013г.)


Далее дорога ничем не отличается – пыльняя глиняная гребенка, посыпаемая щебнем и утрамбовываемая бульдозерами.



Через 137 км от Ленска дорога пересекается с федеральной трассой Вилюй А331. От этого перекрестка можно тоже уехать в Усть-Кут… но только зимой )))





__________________
Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
BELARUS 111 вне форума   Ответить с цитированием