Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 19:50   #18  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,876
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Один Посмотреть сообщение
я бы сказал мистические причины.
Вот от этого и интересно разобраться. В мистику ни кому не хочется верить.
Цитата:
Сообщение от LIME Посмотреть сообщение
Дядь Сереж - так ты определись что Гитлера толкнуло на войну - или евреи или экономические причины...
Помоему ево толкнули нездоровые амбиции и шизофрения, а также красные комиссары, хотя надо признать по началу фартило ему нехуево.....
В Германии назревал экономический кризис. Все финансы сконцентрировались у евреев. В целом Германия жила и процветала, но при этом были непомерные долги перед еврейскими банками. Долги росли, проценты увеличивались, настал переломный момент, когда чисто физически Германия не смогла бы погасить эти долги. Немцы оказались во власти евреев, плюс к тому в Германии происходит очередной финансовый кризис. Положение Гитлера становится очень шатким, если оставить так, как все есть - наступит конец его власти, он потеряет борозды правления, а его место займут евреи. И тут он будучи загнанным в угол, из двух зол, выбирает для себя меньшее открывает войну. Во время войны, он беспощадно жжет евреев, надо заметить что тут он не много перестарался. В своей книге Mein Kampf (Моя борьба) он не однократно говорит о евреях, как о мировом зле и говорит об этом вполне обоснованно, убедительно. Троцкий, который не совсем удачно выступил в роли биографа Сталина, не раз упоминал о том, как Сталин относится к евреем. В этом смысле он был солидарен с Адольфом и даже на этой почве, во время ВОВ, Гитлер испытывал некую симпатию к своему главному противнику Иосифу Виссарионовичу. - это тоже упомянается в биографической литературе. Никита Хрущев, в своих мемуарах не раз отмечал серьезные опасения Сталина, по поводу евреев.
Так что вот и думай, евреи или экономические причины толкнули Гитлера. Иди уроки учи, а потом вопросы мне задавай. )
Remi вне форума   Ответить с цитированием