Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 20:11   #19  
ошрплгп
Упырь
 
Аватар для ошрплгп
 
Регистрация: 31.07.2012
Биография: Бывший Интеллигентный Человек
Интересы: резьба по дереву, мотоциклизм
Марка мотоцикля: мотард, турэндуро.
Стаж вождения: с детства
Сообщений: 10,002
ошрплгп может только надеятся на улучшение

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

автор рассказал очевидное. что неплохой мот, как минимум неплохой.
хороший мот. тюнингуется, чинится, недорогой (не у нас)
но про японцев.... эт он зря. то, что без инжекторов и т д - тоже легко чинится и разбирается.
у меня хонда, 150сс, 2т. маленький спортбайк. там всё упакованно внутри впритык. но всё прекрасно очень удобно разбирается. чинится, перебирается.
есть у меня устаревший сузуки др200. мотор на днях перебирал (не связанно с поломками) разборка и сборка мотора (с располовиниваем) заняла вечер. с 6 до 11 часов. учитывая что я еще пил чаи, лазил сюда на упыри, трепался с товарищем полчаса, и вообще распиздяйничал.

Хорлей такой же мотоцикл. обычный нормальный мотоцикл. у знакомого был Хорлей - он на него ругался, типа ломучий. когда я увидел как он меряет компрессию (не имея понятия что показания зависят от открытия ручки газа) стало ясно что он в мотоциклах лох.

знаю бмв 39-го года который до сих пор ездит. знаю цундапп трофейный 4-х цилиндровый(!) который тоже ездит.
знаю хонду (мою) 74 года (неизвестгно точно, с 72 по 81 год выпускали их) которая тоже ездит. и хорошо ездит.

любое железо чинится, ломается, надо просто следить, обслуживать вовремя. и будет работать оооочень долго.
что, конечно не распространяется на высокофорсированнные моторы, задача которых проработать гонку на максимуме и умереть......
но и такие звери чинятся и радуют даже спустя лет.

в россии Хорлеи непрактичны, как и японцы, по причине отсутствия в наличии запчастей. но у япов хотя бы не инчевая система а метрическая....
а самое главное - цена.
у нас япов побольше, соответственно они есть бу и часто недорого. (хотя в развитой стране то, что стоит в салонах, чаще было выброшено на свалку, потом найдено, починено и увезено в рашу)
__________________
добрые дела следует делать бесплатно и от души. то же касается и злых дел.
ошрплгп вне форума   Ответить с цитированием