Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 23:44   #31  
Remi
Титанический Упырь
 
Аватар для Remi
 
Регистрация: 16.02.2009
Интересы: Клуб любителей кефира
Стаж вождения: с 89 года
Сообщений: 11,875
Remi на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мотоупырь Посмотреть сообщение
Нормально ПП паяется, нужно только в 5 секнд уложиться на позиционирование детали после прогрева.
я даже 5 сек. боюсь ждать, как воткнул, так и не трогаю. Смущает то, что много заявок по протечке ПП. Чаще всего, текут толстые трубы, к примеру на полотенцесушитель. Муруют трубы без возможности им расширится при температурном перепада. Горячую воду дали, коэффициент линейного расширения большой, трубе деваться некуда и трескается на уголках. Да и вообще, с ПЕКС работать удобнее, гни их, как хочешь и ошибка при монтаже исключена. А ПП я не могу ровно спать, вечно сикось накось получается. Так, что бы по осям ровно идеально было, не получается. От чего еще течёт, непонятно, толи при пайке перегревают, толи недогревают, толи ПП хуевый.
На моей памяти, на каком то высоком этаже, в элитном доме на отоплении, соединение вырвало. Труба тупо выскочила из уголка или муфты, сейчас уже не помню. Но тогда еще трубы идиотские продавали из ПП, с какой то фальгой внутри. Потом они пропали из продажи, видимо по выше описанной причине.
Димастий, я тебе звякну завтра по поводу рабочих и так, по пиздить. Но ты же акула капитализма, рабочих просто так не отдашь)) В результате мои прорабские, твои посреднические и работягам ничего не останется. Или нет? У меня не так часто богатые клиенты поворачиваются, иногда уживаться приходиться сильно, особенно на первых порах, когда входишь в новый жилой комплекс и надо первое время зарабатывать репутацию, а не деньги.
__________________
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом"
Remi вне форума   Ответить с цитированием