Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 21:13   #1  
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
Идейный Упырь
 
Аватар для БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК
 
Регистрация: 29.10.2019
Биография: Анархист-романтик
Интересы: всякая фигня
Чем Занимаетесь: решаю проблемы
Марка мотоцикля: Huatian Spider 2
Стаж вождения: с 1978 г.
Сообщений: 566
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Синька зло!

Всем Здравия желаю!
Обрисую ситуацию: вечер за 00:00 на обочине возле круглосуточного киоска стоит скутер. на нём сижу я. Подъезжает сзади авто ДПС или ППС (не помню). Я был пьян и ждал Сына, чтоб он меня довёз до дома. Полицейские спросили у меня документы, я показал в/у (паспорта с собой не было). Они почуяв свежее коньячное амбре спросили пил-ли я. На что я честно ответил, что пил. Было предложено оплатить штраф налом без протокола. Я 30000 р. не нашёл в карманах. Такой вод оказался нищеброд. А что они хотели в деревне на скутере-полтишке Грефа встретить? Стали составлять протокол. Остановили авто для освидетельствования моего опьянения. дыхнул в прибор (свисток достали из упаковки новый). Прибор показал 0,900.
Свидетели где-то там расписались. Я расписался в протоколе. Мне выдали копию протокола. Предложили, чтоб не ждать когда Сын приедет передать ключи первому попавшемуся с в/у. Что я и сделал. Полицейские уехали. Я дождался Сына и мы уехали домой. У меня на руках блеклая бумажка копии протокола с почти не читаемым рукописным текстом. Но на ней кроме моих данных и моей подписи нет ни чьих данных и ни чьих подписей.
Перед составлением они мне говорили, что мне грозит по ч.1 ст. 12.8 30000 р. и лишение права управления на срок до 2-х лет.
Так вот у меня вопрос: реальна ли угроза?
Как меня могут по этой статье наказать, ежели я пьяный на скутере не ехал? Ехал я на нём трезвый. После того как выпил, позвонил Сыну и ждал его.
Как мне вести себя на суде?
Поникшим видом во всём раскаятся и просить снисхождения или идти в полное отрицалово?
Или вообще забить на это и катать по прежнему? в/у то не забрали...
__________________
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Последний раз редактировалось БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК; 14.08.2020 в 21:49.
БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК вне форума   Ответить с цитированием