Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 02:57   #32  
dubaser
Упырь
 
Аватар для dubaser
 
Регистрация: 04.09.2012
Марка мотоцикля: в ассортименте
Стаж вождения: 15
Сообщений: 45
dubaser на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Один Посмотреть сообщение
Ув.Boxer , очень сомневаюсь что это возможно сделать на любых курсах. Отвлечь на секунду внимание, показать одно а сделать другое, подобрать правильные слова для разрешения конфликта - в это я верю.
Что касается нокаутирующего удара- у некоторых он природный, и ставится за одно занятие., но лично я против таких ударов вне соревнований.
Не знаю как у вас, а у меня за 20 лет пребывания в различных залах порядка 10 случаев убиения противника. последний - Мирзоев , с которым тоже одно время тренировался.
Надеюсь Ваши курсы будут кому-то полезны)
если мне к груди приставили нож, то мне например фиолетово, убью я своим ударом оппонента или нет. Я имею право на необходимую оборону и не могу её превысить, пока опасность для жизни налична (тем более, что крайнюю необходимость никто не отменял)
Это всётаки курсы байкерской обороны а махача возле ночного клуба.

по поводу "поставленного" удара, сделаю заметку, что поставленный не значит сильный, нокаутирующий. Это означает сформированный, являющийся устойчивым навыком - т.е. всегда проходящий по одной траектории, в одно время, с одинаковым последовательным включением звеньев тела и т.д.
есть много бойцов, достаточно высокого уровня, которых нельзя отнести к нокаутёрам, хотя их удары "поставлены". Тренера бьются развивая у них взрывную силу ног и т.п., но увы... Часто новички показывают гораздо более серьёзные результаты в мощи удара. Тут, как вы сказали, помимо тренировок, есть природный дар.
что касается курсов, надо правильно понимать, чему и как на них обучают, а не смотреть на это через призму ринга, читая написанное.
Бойца за полгода не сделать даже из вундеркинда единоборств, но на дороге этого и не нужно. байкерская оборона это отдельный вид "противостояния", где звание мастера спорта вовсе не гарантирует положительного результата.
dubaser вне форума   Ответить с цитированием