Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:28   #25  
kalpsik
титановая жёппа
 
Аватар для kalpsik
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: он с пивом к вам приходит в дом!
Интересы: программист
Чем Занимаетесь: программист
Марка мотоцикля: HD FLHTCUI
Стаж вождения: с 2001г
Сообщений: 2,716
kalpsik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Улыбка 45-го калибра, понимаешь в чем дело, я тебе говорю с точки зрения человека, у которого есть свой бизнес на территории ЕС, и который ведет бухгалтерию в своем предприятии. так вот налоговая ставка на территории отдельно взятого государства для отдельно взятой формы юридического лица - фиксированная. другой вопрос, что для LLC, JSC, ST и т.д это разные цифры. в данном конкретном случае, Louis - имеет форму GmbH оно же LLC и оно же русское ООО, так вот ставка НДС для ООО в Германии фиксированная и составляет 19%. уменьшенный налог(7%) для ООО недоступен.

едем дальше. если я как европейское юр.лицо захочу купить что-либо у Louis GmbH, то ценник для меня как для юридического лица будет ниже именно на 19%, и Louis GmbH не будет уплачивать НДС в казну Германии за эту сделку. если я буду продавать товары на территории ЕС - я буду платить 23%(финская ставка НДС. есть еще 13% и 9%, но они не распространяются на OY (ЗАО)). если я буду продавать товары за пределы ЕС частным лицам - то НДС я не буду платить только в случае предъявления таможенной декларации, которая будет доказывать, что товар уехал в другую таможенную зону.
у меня есть ко всем убедительная просьба - если вы в чем-то не уверены на 100% - не спорьте с тем, кто сталкивается с этим постоянно.

еще вопросы есть?

если вы в чем-то не уверены, или чего-то не знаете - ну нахера спорить то с тем, кто постоянно с этим сталкивается по работе, тем более со своей конторой. вы сюда в командировки ездите, а я тут живу. к тому же и в Рашке опытом ведения собственного ООО обладаю. не надо, прошу вас.
__________________
Нельзя дать всем всё. Ибо всех много, а всего - мало.
software is like sex. it's better, when it's free.
Фотки ЖЖ
кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно.(с)
kalpsik вне форума   Ответить с цитированием