Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 11:26   #36  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
я даже 5 сек. боюсь ждать, как воткнул, так и не трогаю. Смущает то, что много заявок по протечке ПП. Чаще всего, текут толстые трубы, к примеру на полотенцесушитель. Муруют трубы без возможности им расширится при температурном перепада. Горячую воду дали, коэффициент линейного расширения большой, трубе деваться некуда и трескается на уголках. Да и вообще, с ПЕКС работать удобнее, гни их, как хочешь и ошибка при монтаже исключена. А ПП я не могу ровно спать, вечно сикось накось получается. Так, что бы по осям ровно идеально было, не получается. От чего еще течёт, непонятно, толи при пайке перегревают, толи недогревают, толи ПП хуевый.
На моей памяти, на каком то высоком этаже, в элитном доме на отоплении, соединение вырвало. Труба тупо выскочила из уголка или муфты, сейчас уже не помню. Но тогда еще трубы идиотские продавали из ПП, с какой то фальгой внутри. Потом они пропали из продажи, видимо по выше описанной причине.
Надо серый чешский полипропилен брать и его же фиттинги. Опять жа паяльник нормальный нужен с насадками грамотными, тыщщ за 5, а не китай за 700 рэ. И недогревают часто, лишь бы побыстрее сделать.
Замуровывать в стену нужно с демпфирующей прослойкой, через перекрытия трубы тоже должны в гильзах проходить, но на всё это забивают.
Один сварщик рассказывал, что пошёл варить каркас магазина, типа Окей. Неделю проработал, и мастер стал его ругать, что медленно работаешь- два часа одну балку обвариваешь, а узбеки за 15 мин. укладываются. Он посмотрел на узбекскую сварку и изумился- всё на прихватках, швы не проварены вообще- я так могу и за 10 мин. всё сделать, только потом всё ёбнется. Все стыки соединения должны провариваться сплошным швом, потом сбивается окалина и просматривается на предмет пропусков и раковин- только так долго получаеся. Так оно и вышло- в одном Окее крыша проломилась в работающем магазине- балки разъехались- списали на аномальную снеговую нагрузку, стали кажную зиму с гипермаркетов снег весь скидывать во избежание.
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием