Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 13:36   #19  
ошрплгп
Упырь
 
Аватар для ошрплгп
 
Регистрация: 31.07.2012
Биография: Бывший Интеллигентный Человек
Интересы: резьба по дереву, мотоциклизм
Марка мотоцикля: мотард, турэндуро.
Стаж вождения: с детства
Сообщений: 10,002
ошрплгп может только надеятся на улучшение

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

я может и некрофил, что старые темы подымаю, но вопрос изучил.

немного поверхностно. но зато из практики.

многие при покупке мотоцикла не задумываются о связи типа колес и использования мотоцикла.
так вот.
спицы - на китайских мотоциклах и полумопедах ведут себя лучше чем диски. китайские диски - через один бракованные. в чем заключается.
при попадании в яму разлетаются. совсем.
был случай. товарищ ездил на китайском литье. потом случайно обнаружили, что 4 из 6 литых хреновин отвалились.
руками вбок колесо дернули, оно и отпало.
как определить более менее качественный сплав от говна.
чистая. незамасленная поверхность литья. по ней ведем пальцем. и на ощупь, оно немного жирное, чтоли..... других способов не знаю.
с китайскими спицованными колесами ситуация лучше. процесс Резкого разваливания практически исключен. конечно, если не ставить это колео на мощный байк, который ступицу провернет.
япоское литьё - нормальное. но боится вмятин. после прокатки бывало что диски теряли прочность. например, хонда брос, при прокатке вмятины колесо пришло в негодность.
прокатка китайских дисков должна быть исключена. потом разваливаются 100 процентов.

колеса со спицами более устойчивы к сильным ударам, авариям и т д. в самом хреновом случае его завернет в бараний рог, но оно не сломается.
но с ними морока. нужно следить за спицами. подтягивать. даже за японскими.
и если делать у умельцев - то это недешево.

про скоростные нагрузки - не знаю.
на хороших спицованных колесах яву раскочегаривал больше 140. ява пенал.
мцет тс250 (немецкий, типа нашей явы) на спицевых колесах ездит больше 4 лет, с другим мотором, скорость в среднем на трассе около 110-120. колеса живые.
но за ними следят.
__________________
добрые дела следует делать бесплатно и от души. то же касается и злых дел.
ошрплгп вне форума   Ответить с цитированием