Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 11:50   #1  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию аккумулятор(сдох)

Стоял на мотоцикле обычный yuasa. Каков его возраст не знаю, но работал исправно. В перерывах (2-3 недели) пока не использовался не разряжался. Крутил стартер всегда бодро и свет горел ярко. Но как то раз, возвращаюсь я на днях поздно вечером в гараж, перед гаражом заглушил двигатель, открыл ворота хотел заехать, а мотоцикл признаков жизни не подаёт. Совсем. Я закатил его в ручную и стал осматривать на предмет сгоревших предохранителей, окислившихся контактов и т.д. Перед случившимся крайний раз ДВС запустился бодро и без проблем минут за 30 до случившегося казуса. Осмотр ничего не дал. Тогда я накинул лампу-индикатор на клемы и тишина...
Подключил зарядку, включилось зажигание, загорелся свет, стартер не крутил, реле отсечку давало. Понятно что не хватает напряжения. Аккум зарядку не брал. На следующий день купил новую батарейку, всё заработало.
Что могло произойти в одночасье с аккумулятором?
По дороге к гаражу в темноте поймал приличную яму. Тряхнуло и меня и мотоцикл сильно. Может аккум сдох от такой встряски? Какие есть мысли по этому поводу?
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием