Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 20:04   #1  
zhuch
Идейный Упырь
 
Аватар для zhuch
 
Регистрация: 08.09.2009
Интересы: сноуборд
Марка мотоцикля: Йамахо
Сообщений: 308
zhuch на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Со сноубордом в Ливан (12.2007-01.2008)

Идея свалить куда ни будь на новогодние праздники не нова и в очередной раз нагугливая куда бы двинуться катнуть наткнулся на Ливан, несколько невнятных сноубордичесских отчетов не добавили оптимизма и толком ни чего не прояснили. Но тут наткнувшись на путешествие ребят по ближнему востоку на мотиках, и хотя к мотоциклам я тогда не имел ни какого отношения и интересы распространялись только на покатушки на доске, твердо решил – надо ехать (интереснейший отчет о поездке украинских байкеров смотреть – здесь). Дальше быстро нарыл что там есть по горкам, отелям и всему прочему, прикинул что выдет по деньгам и начал агитировать друзей товарищей на поездку, смущал правда тот факт что Ливан постоянно воюет с Израилем и что там постоянно кого то взрывают, но в тот момент я не предал этому большого значения, в Москве взрывали не меньше и на время вообще забыл про это, желающих на тот еще далекий от нового года ноябрьский день, набиралось человек наверное десять.
Неделя прошла в спаме дрезей всем рассылались ссылки, что, куда, зачем, почем, на сколько и тп. И тут новости: ...после обильных снегопадов в Ливане в горах ворвались сотни кассетных бомб.... БЛЯ! Полез в инет смотреть что там и как, попутно принимая звонки и сообщения что я ебнутый и никто ни куда не поедет. Почитав, что в общем то все неспокойные места на юге Ливана на границе и Израилем, а мы едем на север, успокоился и начал все бронировать и оплачивать, заспамив оставшуюся часть желающих о том, что пора делать взносы потерял последних бойцов .
В итоге я, моя жена Света и мой друг Ден оплачиваем гостиницу, тоже правда с приколами, есть в отеле номера типа с мезонином на 3х человек, мы им пишем туда, что да как, что вообще за номер, в ответ: номер офигенный большой двух этажный на троих отлично, заказываем билеты, трансфер и довольные ждем праздников.
И тут новости: ...вновь на грани гражданской войны вновь оказался Ливан, вот уже много лет живущий в обстановке непрекращающегося внутриполитического кризиса…бла бла бла … исламистское движение «Хизбалла» …бла бла бла …столкновения, начавшиеся в столице в районе Арабского университета между студентами …бла бла бла …участники столкновений применяли оружие, имелись жертвы….БЛЯ! За не долгое и нервное ожидание праздников я стал разбираться в политике на ближнем востоке и с любимой передачей евроньюс
Наступил день отлета, вещи собраны, чехлы упакованы, тошним по пробкам в аэропорт, приехали, на меня смотрят два недовольных лица: Какого хера приперлись в аэропорт за четыре часа до вылета! Пробки же, оправдываюсь я , дьютик, wifi, смсы с наступающими, опять дьютик, разделись, просветились, оделись, посадка, полетели!
Прилетели, ночь Бейрут за окном +15, неплохо для конца декабря на снег нету даже намека, может зря доски тащили. Кучи арабов в белых одеждах с канистрами воды или канистрами с чем то , индусы кушают на полу, и все курят прилетевшие пассажиры, паспортисты за стойками, носильщики, полиция вообще все, ну разве только кто еще в коляске обходится пока пассивным курением , естественно через каждый метр висят таблички запрещающие курить в аэропорту. Доставая сигарету говорю что мне здесь уже начинает нравится, идем получать визу, но так как ночь палатка с визами не работает, сэкономили по 35 долларов, приятно , идем сразу на паспортный контроль, быстро проходим и идем искать встречающих. Естественно никого нет, бойкие таксисты предлагают вести куда угодно, хоть обратно в Россию, обещают, что будет дешевле, ходим курим, ждем. Появляется чел с табличкой с фамилией Дена, правда с тремя ошибками. Грузимся в старый чероки и едем в горы, Бейрут странное зрелище тут и церкви и рядом мечети, фешенебельные отели и разрушенные здания, повсюду видны следы прошлой войны, на дорогах блок посты дядьки с м16 проверят наши паспорта. Дорога занимает часа три-четыре в какой то момент все засыпаем, а когда просыпаемся вокруг снег, приехали .
Заселились в номер сильно прихуев от разармеров, огромного двухэтажного номера

Завалились спать, короткий сон в ожидании предстоящего дня длился всего пару часов, проснулись, вискарик и в перед. На улице красотища, снег, солнце и тепло двинули на горку





zhuch вне форума   Ответить с цитированием