Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 15:07   #185  
Grinch
Идейный Упырь
 
Регистрация: 27.05.2009
Чем Занимаетесь: логист
Марка мотоцикля: Yamaha FZ6 (уже продан). Испытываю Фужер 09 года
Стаж вождения: общий с 98 года, мото с 2003
Сообщений: 625
Grinch на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
я все и всех прочитал. можно свои пять копеек внесу? считаю ( присоединяюсь к Мальчику, потому что именно так считаю ), что День Победы - праздник, служащий единственно для отвлечения внимания. отмечать его начали только в 65, его Сталин не отмечал. хороший вопрос - а почему Сталин не отмечал День Победы?
у нас в стране его отмечают, потому что больше чем-то подобным гордиться нечем. денег каких-то нереальных выкидывают на празднования, общественность вся на подъеме - а на хуя? ну, была война. страшная, долгая. победили. давайте спокойно жить дальше. а у нас как ни год с 65 - всеобщая истерия - мы немцев победили.
про героев. далеко не каждый солдат - герой. и нельзя всех солдат называть героями. Родину защищать - не героизм.
про массовые казни и убийства и все такое. тема вообще не об этом. никто не снимает ответственности с фашистов за их злодеяния. но я не понимаю, при чем тут День Победы и концентрационные лагеря? связь где и какая?
уважения достойны все ветераны, но то, что государство создало культ "золотого тельца" и теперь все ему поклоняются - вот это в корне неправильно и кощунственно.
поддерживаю все вышесказанное Димастым. в целом согласен с позицией и мнением Мальчика о замалчивании одних фактов и выпячивании других (собственно это и есть политика помноженная на идеологию). Показуху и "уважение" к ветеранам, доживающих свой век в нищенских условиях, обостренно проявляющеися накануне годовщины победы вообще не понимаю.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Grinch вне форума   Ответить с цитированием