Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 21:53   #18  
мотоупырь
Идейный Упырь
 
Регистрация: 10.02.2012
Биография: Первоначальный Упырь=))
Интересы: Мотоцыклетки разные, алкоголизм
Чем Занимаетесь: На стройке
Марка мотоцикля: Хорнет 900, GL 1800
Стаж вождения: С 1982 годика
Сообщений: 949
мотоупырь на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
херасе
Есть вот личная жизненная история. У меня БМВ Х3, с мотором М54. Дык, мне жаль этот мотор из-за того, что жыдкость в нём циркулирует на грани кипения. Температура открытия термостата 97 градусов, по градуснику того же господина Цельсия а при летней жаре, думаю, в моторе вообще АДъ. От этого резиновые уплотнения дубеют, и как следствие масло всякое ссыт. А сделали такую рабочую температуру из-за того, что типа газы выхлопные при ней лучше догорают, правильней для экологии. Да чо за хуйня, там и так два катализатора стоят. Доработал свежекупленный термостат, вставил шарик для уменьшения свободного хода штока, в результате температура открывания скинулась с 97 до 88 градусов, считаю это гуд.
А датчик температуры хитро сделан, дабы глаз владельца не мозолить, и мёртво стоит на 12 часов, показывая нормальную температуру мотора при температуре от 78 до 115 градусов. Только когда что-то не так в системе охлаждения бессимптомно лопается расширительный бачок. Но это может, и правильно, лучше он, чем радиатор. Но мне проще отслеживать неполадки, если датчик температуры будет работать не как обычно.

Последний раз редактировалось мотоупырь; 22.12.2018 в 22:03.
мотоупырь вне форума   Ответить с цитированием